Депозит или квартира

Аноним 242

Аноним 964: Что такое депозит в госбанке? Где такой можно разместить?

В России - в Сбербанке, ВТБ, Открытии, Газпромбанке или Россельхозе - это все банки с Госучастием.

Аноним 685: вот про минусы и думаю, конечно, но желание наживы затмевает пока рассудок
Аноним 242:Как вариант, можно смотреть ИИС с ОФЗ: доходность выше вклада, надежность - сопоставима с депозитом в госбанке, срок инвестирования вы подбираете под свою задачу. Если готовы, можно и на 30 лет зафиксировать уровень доходности
это что-то только российское или это у всех есть?! простите за необразованность, разъясните, пжл
но если только российское, то не надо, не поможет

Нажиться на банковских депозитах или сдаче в аренду квартиры точно не получится :) Слишком консервативные инструменты и доходность по ним всегда не высокая относительно инфляции. ИИС - тема только российская, только для тех, кто платит НДФЛ в России. Вам вряд ли подойдет. С вашими исходными данными, похоже самый оптимальный вариант: разбить сумму на 3-4 части и сделать депозиты в нац. валюте, долларах и евро. Если вы пишите про Украину, судя по ставкам, то по евро и долларам у вас неплохие условия... Ну или ищите банк в Европе и открывайте счет там :)

Аноним 964

Аноним 242: В России - в Сбербанке, ВТБ, Открытии, Газпромбанке или Россельхозе - это все банки с Госучастием

Гос.участие не равно гос.банку. Гос.банк в России был один, ныне это Цетробанк

Аноним 242

Аноним 964: Гос.участие не равно гос.банку. Гос.банк в России был один, ныне это Цетробанк

Ну давайте тогда придираться к словам :))) В России нет Центробанка, официально он называется Банк России. Это раз. Он не является частью государства, так как не подчиняется Правительству РФ :))). Ну, например, тоже санированное "Открытие" принадлежит Банку России (по-вашему Центробанку ) на 99,9%...

Аноним 898

банки с гос участием не лопнут.
Сбер, ВТБ, Россельхозбанк.
А вообще, счас инвестирование рулит -
если вам на много лет надо вложить сумму, то акции, облигации.
Если ненадолго- то депозит конечно.

Аноним 964

Аноним 242: В России нет Центробанка, официально он называется Банк России.

Откуда у вас такая информация? Вы в курсе, что у нас, в Екб - Уральское Главное Управление Центрального Банка!!! Российской Федерации.

Аноним 242

Аноним 964: Откуда у вас такая информация? Вы в курсе, что у нас, в Екб - Уральское Главное Управление Центрального Банка!!! Российской Федерации.

С официального сайта, к примеру :) Да, там через запятую, но в большинстве материалов упоминается название именно как Банк России..

Аноним 964

Аноним 242,
Я, если что, там работаю

аноним 279
автор

Аноним 242: С вашими исходными данными, похоже самый оптимальный вариант: разбить сумму на 3-4 части и сделать депозиты в нац. валюте, долларах и евро.

да, от этого варианта изначально и отталкивалась, к этому же в итоге и пришли, значит, мысль адекватная, имеющая право на жизнь

Аноним 898: А вообще, счас инвестирование рулит -
если вам на много лет надо вложить сумму, то акции, облигации.

я в этом ниче не понимаю, совсем

Васька ершистый

Аноним 242: Да и в НСЖ есть свои минусы, при досрочном расторжении договора очень солидная сумма теряется

Просто если вклад на большой срок,то возможно имеет смысл рассмотреть НСЖ он имеет ряд плюсов перед вкладом. Что касается акций и т.д. то этим активом управлять надо все же,в отличии от вклада и НСЖ. А именно 1.либо перепродавать с таким рассчетом,чтобы прибыли хватило,чтобы и брокерская комиссия была оплачена и депозитарий и осталось плюсом. Или покупать акции в рассчете на дивиденды и доходы(как Баффет) но не думаю что у нас много таких инвесторов))))в общем акции требуют внимания.

Аноним 898

Аноним 685: я в этом ниче не понимаю, совсем

я тоже, поэтому сейчас учусь на курсах.

мама
Екатеринбург

undefined

Аноним 898: банки с гос участием не лопнут.

смешно!
ЗЫ. банки, может, и не лопнут, спасет их государство.... а вот вкладчики без денег останутся запросто...
проходили неоднократно это все уже

некто: вспомните денежную реформу в 1991 г, инфляцию 90-х, дефолт 98, кризис 2007(8), кризис 2014.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";