Кто сколько платит страховку по ипотеке?

Аноним 943
автор

Какой банк? Какая страховая? Отказаться нельзя? Сумма для меня была немного шоковой, если честно(( при том, что это все не включено в сам кредит и нужно наличкой платить каждый год..

мама
Екатеринбург

Од 1380т.р, сбербанк, страховка жизни и имущества в зетте- 4600р.

Екатеринбург

Отказалась от страховки жизни ( можно через год). Страховка квартиры около 4000 была в альфа страхование.

мама
Екатеринбург

У меня 8000 р. Зетта страхование

Екатеринбург

Что вам суммы дадут? Они же зависят от возраста, суммы ипотеки, квартире сколько лет и т.д У нас 80тыс была, как к вам эта сумма относится. Первый год заплатили при сделке, больше не платим

Аноним 943
автор

BellaDonna: Первый год заплатили при сделке, больше не платим

Как вы это сделали? Сумма ипотеки будет 2млн 600тыс, банк юникредит..

Екатеринбург

Аноним 943 ,
Обыкновенно, просто не страхуем больше и все

Аноним 943
автор

BellaDonna: Обыкновенно, просто не страхуем больше и все

Ну я читала, что могут поднять ставку, или затребовать полный возврат всей суммы ипотеки.

Екатеринбург

Аноним 943 ,
Они дураки что ли, им втюхать нужно кредит. Ставку поднять, ну так вы и в другой банк пойти можете и в нашем договоре нет этого. За 6 лет не заставили же нас. Звонили первый год вяло, потом отстали

Аноним 395

BellaDonna ,
Аноним 943 ,
Считаю, что все это в договоре написано должно быть. Т.е. без страховки ипотеку просто не дадут, но потом если не оплатить, то последсствия должны быть в договоре. Если там ничего про это нет, то можно не платить.
Так что автору не должно быть дела до чужих цифр. Надо читать договор конкретного банка.

Екатеринбург

Аноним 395: Надо читать договор конкретного банка.

Конечно и страховали мы в сторонней организации, а не в банке. Читать ипотечный договор нужно. И тем не менее, банкам нужно как больше кредитов, не выгодно им расторгать договоры, если только вдруг ставка повысится, тогда может быть

просто посетитель
Екатеринбург

Напишу со своей колокольни, потому что рано или поздно в этой теме напишут, что не страхуйте. Нефинансовых деньги отдавать непонятно куда И свой личный пример приведут, что вот не платят они и никто к ним не пришёл, ставку не поднял
В этом году я поменяла отношение к страхованию жизни по кредитам.
Так получилось, что пришлось помогать бабушке — соседке, когда у неё случилось горе — умер единственный внук (молодой — сердечный приступ в 30 лет) от единственного умершего сына и на неё свалились не только только движимое и недвижимое имущество, но и кредиты.
Сбербанк сработал четко — кредиты были закрыты по страховке
Так что — заемщики, побеспокойтесь о своих наследниках по кредитам. В жизни всякое может быть.

мама
Москва

ОД 1 378 т.р. В этом году заплатила сбере около 7 тысяч. НА следующий год планирую в Зетту - у них меньше будет жизнь и имущество.

мама
Екатеринбург

Аноним 943: Ну я читала, что могут поднять ставку,

В моем случае именно так и сделали, подняли на 1%, в договоре данная процедура указана, банк Сбер

Аноним 395

Мы платили, даже не смотря на то что можно типа не платить. Потому что мало ли что.....

Аноним 189

Ипотека 3600. Страхование жизни 14 и квартиры 4

Аноним 943
автор

Всё будет: Ипотека 3600. Страхование жизни 14 и квартиры 4

А какой банк? Сколько уже времени платите ипотеку?

Аноним 812

Никки...: кредиты были закрыты по страховке

Муж только поэтому и платит. Говорит, мали ли что с ним, у меня и детей квартира без долга останется.

В ипотечном договоре прописано, что поднимут ставку, если не будем страховаться. Банк звонит, просят копию квитанции. ВТБ

Аноним 507

Ипотеки 2900, первые три года страхуется титул - стоимость 7000. Остальное жизнь и имущество ещё 11000. ВТБ. В случае отказа от любой из страховок +1% к ставке. Оплачиваем полностью, т.к. процент у ВТБ очень хороший, под такой не рефинансировать.

Аноним 496

У меня в договоре прописано, что ставка снижена на 1% при условии страхования жизни и имущества. Плюс не хочу проблем своим родным. Размер страховки зависит от суммы ипотеки, мне лень заморачиваться, искать где дешевле, страхую в сбере же

самомама
Екатеринбург

Росбанк, страховая их же, из группы сосьете женераль. 6500 за страхование от потери трудоспособности и смерти, титул и полной утраты имущества. Повышение ставки прописано в договоре при отказе от каждого из пунктов. Сумма займа 1500.

просто посетитель

Ипотека 2.4млн, страховка жизни около 8 тр, Росгосстрах, отказаться нельзя. На следующий год поищу другую страховую, эта была без выбора.

АнониМ

Мы первый год 71 тысячу платили. Второй 16вроде, а третий 11. Вообще копейки показалось, по сравнению с первым
Обзванивала все страховые из списка банка и выбирала наименьшее зло.

Аноним 943
автор

АнониМ: Мы первый год 71 тысячу платили.

это почему такая сумма? Сколько ипотеки взяли?

Ника анонимная

Аноним 943: это почему такая сумма? Сколько ипотеки взяли?

Наверное сбер, мы тоже так первый год у них заплатили 28000 за жизнь, потом по 7-8 сейчас страхуем ( 2.8 мл кредит был)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";