Почему большой налог за кв?!

Аноним 310
автор

Больше 10 тыс за трешку около 100м2. От чего зависит он вообще? Может ли такое быть, что неправильно начислили?

Екатеринбург

Аноним 310 ,
Обычный налог. Сейчас считают по инв. стоимости, с 2020 переходят на кадастрову, но вы можете подать на пересчет за 16-18 годы, если вам выгодней. По решению Конст. суда, есть тема тут, ищите, там все расписано. У на 36 тыс налог, по кадастру снизила до 13

RЯ
мама
Екатеринбург

Дайте ссылку на тему по перерасчету по кадастровой стоимости , пожалуйста. Не могу найти.

Аноним 928

Аноним 310 ,
Нормальный налог, привыкайте
За 3-к 70м2 пришло 8 тыс

AnnaCh

Мне за три года вернули 52 тыс, по кадастровой за три года 10 тыс всего заплатила, итого в плюсе на 42 тыс. Но я ещё в августе начала этим заниматься и родителям своим помогла.

AnnaCh

Аноним 928 ,
Ну кто-то может и привыкать конечно...

Аноним 903

Аноним 310,
Аноним 928,
Аттракцион невиданной щедрости. Успевайте подать заявление до конца года, чтобы получить перерасчёт за 2016 год.

Аноним 928

AnnaCh: Ну кто-то может и привыкать конечно...

Спасибо за ссылку на тему, почитаю
И посчитаю
Я не знала про такое, серьёзно
В первый раз получили налог на новую квартиру. Да и за старую тоже посчитаю, она у меня маленькая. Хочу перерасчёт

Аноним 310
автор

А как узнать кадастровую и инвентар.стоимость кв? Для меня это вообще темный лес.........

Аноним 105

Аноним 310 ,
От стоимости зависит налог

Аноним 105

Аноним 310 ,
Еще если у вас это 2 собственнось коофицент выше.

Аноним 903

Аноним 310: А как узнать кадастровую и инвентар.стоимость кв?

https://www.u-mama.ru/forum/family/finance/841337/
На 1 стр. в середине большой пост. Почитайте, пожалуйста. Все вопросы лучше в той же теме писать.

Аноним 903

Аноним 105: Еще если у вас это 2 собственнось коофицент выше.

Не путайте людей , пожалуйста. По расчёте налога исходя из инвентаризационной стоимости имущества, применяется ставка налога в зависимости от суммарной стоимости всех объектов одного вида. Хоть два, хоть пять, хоть один. При расчёте по кадастровой стоимости расчёт делается отдельно по каждому объекту.

Аноним 105

Аноним 903 ,
Отдельно по каждому, но на вторую коофицент выше у самой доля и квартира, так за 1ку приходит много.

Аноним 310
автор

Аноним 105 ,
А где эти коэф брать?

Аноним 105

Аноним 310 ,
В квитанции должно расписано быть. У меня госуслуги не заходит. На сайте налоговой вроде формула была еще

Аноним 903

Аноним 310: А где эти коэф брать?

Нет никаких коэффициентов. Расчёт налога по КС и ИС изложен подробно с теме , ссылка выше.

Аноним 903

Аноним 105: Отдельно по каждому, но на вторую коофицент выше у самой доля и квартира, так за 1ку приходит много.

Вы сначала разберитесь как считают, потом пишите.

Аноним 105

Проиллюстрируем расчет примером. Допустим, нужно рассчитать налог на квартиру, общая площадь которой составляет 100 кв.м, а стоимость по кадастру равна 3 млн. рублей. Решим задачу по исчислению налога в 4 действия:

вычисляем стоимость квадратного метра жилья: 3000000 руб./100 кв. м =30000 руб/кв. м.;
узнаем размер налогового вычета: 30000 руб/кв. м20 кв. м = 600000 рублей;
вычисляем базу налогообложения: 3000000-600000= 2400000 рублей;
умножаем базу на ставку и получаем размер налога: 2400000
0,1% = 2400 рублей.

Аноним 105

Вот

Екатеринбург

У нас за 100 м четырешку было бы 16000, но к счастью, владелец пенсионер.

Аноним 903

Аноним 105: Вот

О боже, Вы где такое нашли?

Аноним 903

Аноним 105: Допустим, нужно рассчитать налог на квартиру, общая площадь которой составляет 100 кв.м, а стоимость по кадастру равна 3 млн. рублей. Решим задачу по исчислению налога в 4 действия:

Пять! Только причём здесь вторая квартира и повышающий коэффициент?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";