Почему большой налог за кв?!

Аноним 310 автор темы
Екатеринбург
Больше 10 тыс за трешку около 100м2. От чего зависит он вообще? Может ли такое быть, что неправильно начислили?
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 310
,
Обычный налог. Сейчас считают по инв. стоимости, с 2020 переходят на кадастрову, но вы можете подать на пересчет за 16-18 годы, если вам выгодней. По решению Конст. суда, есть тема тут, ищите, там все расписано. У на 36 тыс налог, по кадастру снизила до 13
RЯ
Екатеринбург
мама
Дайте ссылку на тему по перерасчету по кадастровой стоимости , пожалуйста. Не могу найти.
AnnaCh
Екатеринбург
мама
https://www.u-mama.ru/forum/family/finance/841337/68.html#sn_1699
Аноним 928
Екатеринбург
Аноним 310
,
Нормальный налог, привыкайте
За 3-к 70м2 пришло 8 тыс
AnnaCh
Екатеринбург
Мне за три года вернули 52 тыс, по кадастровой за три года 10 тыс всего заплатила, итого в плюсе на 42 тыс. Но я ещё в августе начала этим заниматься и родителям своим помогла.
AnnaCh
Екатеринбург
Аноним 928
,
Ну кто-то может и привыкать конечно...
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 310,
Аноним 928,
Аттракцион невиданной щедрости. Успевайте подать заявление до конца года, чтобы получить перерасчёт за 2016 год.
Аноним 928
Екатеринбург
AnnaCh:
Ну кто-то может и привыкать конечно...
Спасибо за ссылку на тему, почитаю
И посчитаю
Я не знала про такое, серьёзно
В первый раз получили налог на новую квартиру. Да и за старую тоже посчитаю, она у меня маленькая. Хочу перерасчёт
Аноним 310 автор темы
Екатеринбург
А как узнать кадастровую и инвентар.стоимость кв? Для меня это вообще темный лес.........
Аноним 105
Екатеринбург
Аноним 310
,
От стоимости зависит налог
Аноним 105
Екатеринбург
Аноним 310
,
Еще если у вас это 2 собственнось коофицент выше.
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 310:
А как узнать кадастровую и инвентар.стоимость кв?

https://www.u-mama.ru/forum/family/finance/841337/
На 1 стр. в середине большой пост. Почитайте, пожалуйста. Все вопросы лучше в той же теме писать.
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 105:
Еще если у вас это 2 собственнось коофицент выше.

Не путайте людей , пожалуйста. По расчёте налога исходя из инвентаризационной стоимости имущества, применяется ставка налога в зависимости от суммарной стоимости всех объектов одного вида. Хоть два, хоть пять, хоть один. При расчёте по кадастровой стоимости расчёт делается отдельно по каждому объекту.
Аноним 105
Екатеринбург
Аноним 903
,
Отдельно по каждому, но на вторую коофицент выше у самой доля и квартира, так за 1ку приходит много.
Аноним 310 автор темы
Екатеринбург
Аноним 105
,
А где эти коэф брать?
Аноним 105
Екатеринбург
Аноним 310
,
В квитанции должно расписано быть. У меня госуслуги не заходит. На сайте налоговой вроде формула была еще
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 310:
А где эти коэф брать?

Нет никаких коэффициентов. Расчёт налога по КС и ИС изложен подробно с теме , ссылка выше.
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 105:
Отдельно по каждому, но на вторую коофицент выше у самой доля и квартира, так за 1ку приходит много.

Вы сначала разберитесь как считают, потом пишите.
Аноним 105
Екатеринбург
Проиллюстрируем расчет примером. Допустим, нужно рассчитать налог на квартиру, общая площадь которой составляет 100 кв.м, а стоимость по кадастру равна 3 млн. рублей. Решим задачу по исчислению налога в 4 действия:

вычисляем стоимость квадратного метра жилья: 3000000 руб./100 кв. м =30000 руб/кв. м.;
узнаем размер налогового вычета: 30000 руб/кв. м*20 кв. м = 600000 рублей;
вычисляем базу налогообложения: 3000000-600000= 2400000 рублей;
умножаем базу на ставку и получаем размер налога: 2400000*0,1% = 2400 рублей.
Аноним 105
Екатеринбург
Вот
Аноним 344
Екатеринбург
Автор не заморачивайтесь шибко -сейчас полный бардак. Где то считают по инвентаризационной ,где то по кадастровой. Подождите год. А там может опять Лебединое озеро по телеку покажут на весь день. Не трепыхайтесь.
На югах многие живут в гаражах счастливо.
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
У нас за 100 м четырешку было бы 16000, но к счастью, владелец пенсионер.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 105:
Вот

О боже, Вы где такое нашли?
Аноним 903
Екатеринбург
Аноним 105:
Допустим, нужно рассчитать налог на квартиру, общая площадь которой составляет 100 кв.м, а стоимость по кадастру равна 3 млн. рублей. Решим задачу по исчислению налога в 4 действия:

Пять! Только причём здесь вторая квартира и повышающий коэффициент?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).