Почему большой налог за кв?!

Аноним 105

Аноним 903 ,
У меня в квитанции был коофицент разный сказали именно из за того, что это вторая собственность. В этом году не смотрела расчеты.

Аноним 105

Аноним 903 ,
Это пример

Аноним 903

Аноним 344: Автор не заморачивайтесь шибко -сейчас полный бардак

Ну почему не заморачивайтесь? Наоборот, есть возможность сделать перерасчёт. Неплохая экономия бюджета, кому 5 тыс, а кому 25 тыс. В соседней теме на сдачу в Турцию собирались.

Аноним 903

Аноним 105: У меня в квитанции был коофицент разный сказали именно из за того, что это вторая собственность. В этом году не смотрела расчеты.

Вы не слушаете, что говорят, а сами считайте. Они очень коряво сумму по объектам распределяют и рисуют мифические ставки, потом сами не знают как налогоплательщику обьяснить, что откуда взялось.

Аноним 903

Аноним 105: этом году не смотрела расчеты.

Скажу не глядя, будет больше примерно на 8-10%

Екатеринбург

Аноним 344: Если у вас изначально налогоисчисление по кадастру

О чем вы говорите? Не вводите в заблуждение людей. У всех в Свердловской области налог исчислен по инв. стоимости, область только с 20 года переходит на расчет по кадастру, но по заявлению можно пересчитать уже сейчас и за 3 предыдущих года

Аноним 903

Аноним 344: Если у вас изначально налогоисчисление по кадастру

Убедительная просьба не вводить людей в заблуждение. Свердловская область на расчёт по кадастровой стоимости переходит с 01.01.2020 года.

Аноним 903

Аноним 344: Вы с удивлением узнаете что стоимость по кадастру изменилась вне в вашу пользу.

Я с удивлением узнала, что моя квартира подешевела на 150 тыс. Ещё одно Ваше заблуждение.

У многих будет значительный рост КС, но только потому, что по первичной кадастровой оценке 2012-2014 годов было много ошибок и утверждена мифическая стоимость , например 4-кв в центре за 100 тыс.руб.(всего).
Этим надо в первую очередь бежать и подавать на перерасчёт.
Вместо 10-15 тыс по ИС, налога100-150 рублей получается.

Аноним 903

Аноним 344: Не знаю как они там наверху назвали исчисляемую стоимость недвижимости (может инв. плюс коэф. дефляции ) но знаю много примеров -одинаковых объектов с разными налогами.

Коэффициент - дефлятор, применяется для исчисления налога по ИС с 2015 года. Данный коэффициент применяется к ИС объекта по данным БТИ на 01.01.2013 года. Объекты, сланные в эксплуатацию после этой даты ИС не имеют, налог на имущество не платят, пока РЕГИОН ВЕСЬ не перейдет на расчёт по кадастровой.

Аноним 903

Аноним 105: Это пример

но в налоговых уведомлениях за 2018г иначе, расчёт по ИС.

Аноним 105

Сыну за 1/3 160р у меня 1500 или около того

Аноним 903

Аноним 344: Ага ленточку перережут и покажут по телеку. Они еще 8 мес. назад не знали точные сроки. Переход планировался еще 2 года назад. ,если не три. Народ шокировать не хотели.

Да ладно!
Завтра -послезавтра будет Решение гордумы со ставками.

Переход 2 года назад в СО никто не планировал. По НК все регионы обязаны перейти с 2020 года на кадастр, поэтому без вариантов, отступать уже некуда.

По регионам соглашусь. Наши отличились по всем фронтам, косяк на косяке, с ужасом жду, что понапишут.

Аноним 903

Аноним 105: Сыну за 1/3 160р у меня 1500 или около того

Значит у Вас не 1/3 и применяется ставка другая, только и всего

Аноним 105

Аноним 903 ,
У меня тоже 1/3 сыну с 3лет приходят копейки. Хотя говорили, что в законе возраст не прописан и со всех одинаково берут

Аноним 903

Аноним 105: Хотя говорили, что в законе возраст не прописан и со всех одинаково берут

Налог, действительно, считают, не учитываю возраст, до достижения пенсионных лет!

Аноним 903

Аноним 344: А переход на кадастр именно нашего региона откладывался раза три.

Ни разу!

Аноним 344: Наша госдура местная утвердит только региональные ставки.Поломается и утвердит.

 гордума г. Екатеринбурга утверждает ставки для МУНИЦИПАЛИТЕТА. Если полюбопытствуете,  почти все органы местной власти свои решения уже  приняли и опубликовали.   Нет региональных ставок для налога на имущество ФЛ, это местный (муниципальный) налог. 

Аноним 344: Интересно с коммерческой недвижкой,что будет.

С ними все давно понятно, 2 % от КС по Перечню. Перечень на 2020 уже опубликован. Вот его как раз областники утверждают.

Аноним 344: По факту влиятельные ,уважаемые люди будут сами договариваться через ,так называемые суды ,о кадаcтровой стоимости объекта.

В суд за пересмотром кадастровой обратиться может любой. 

В СО самый проблемный вопрос кадастровая оценка коммерческой недвижимости. Мне очень интересно, кто с кем договорился о том, что Гринвич 46 000 руб/м2, Алатырь 6 000 руб/м., Мегаполис 3 000 руб/м , а ТЦ БУМ, например - 120 000 тым руб. И огромный список коммерческой недвижимости заинтересованных лиц по цене от 0,34 руб/м2 до 1,5 руб/м2 .
Со мной на баррикады пойдете?

Делали по суду две независимые экспертизы, снизили КС 2014 г. в 3 раза. По Постановлению 2019 года КС + 30%, хотя рыночная стоимость в два раза ниже.

Аноним 903

Аноним 344: Вообще налог на жилую недвижимость -это абсурд

Да, это налог на воздух. Заработай, заплати налоги, купи квартиру, заплати проценты по ипотеке, содержи, ремонтируй, оплачивай содержание, коммуналку. Считаю вполне достаточно.

Аноним 903

Аноним 344: Но у нас народ любит платить налоги.

Я считаю, надо платить налог на излишки, должен быть социальный вычет. По ИС - элементарная двушка/трешка 50-60м2 налог 7-8 т.р За что? Это элитное жилье?

За по КС - можно иметь много-много маленьких квартир (вычет 20м2) или домов до 50 м2 и вообще налоги не платить.

Зато наши доблестные законодатели хотят с КС более 4млн сделать ставку 0,3%, в итоге за те же 60м2 получим 10 тыс. руб налога в год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";