Судебный приказ как новый вид мошенничества..

Аз есмь ® автор темы
Екатеринбург
дедушка
Что называется хотели как лучше, получилось как всегда.. :know:

Судебная новация, появившаяся в нашем законодательстве, неожиданно породила волну опасных мошенничеств. Со счетов граждан банки начали списывать суммы несуществующих долгов в пользу аферистов. Это стало возможным, когда не так давно узаконили новую форму судопроизводства - судебный приказ.

[url=https://rg.ru/2019/11/26/sudebnye-prikazy-porodili-massovoe-vorovstvo-so-schetov-grazhdan.html]Судебные приказы породили массовое воровство со счетов граждан[/url]
Нас рать!
Alenka pelenka
Екатеринбург
еще с квартирами скоро начнут махинации, с этим электронным документом.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Alenka pelenka:

По квартирам можно обратиться в Росреестр и наложить запрет на все рег.действия без Вашего очного присутствия.

А от липового судебного приказа вообще защиты нет.
«Надо дать счастью шанс, тогда оно возможно случится!»
~real~
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
По квартирам можно обратиться в Росреестр и наложить запрет на все рег.действия без Вашего очного присутствия.
Можно. Но будет ли делать это каждый первый??? Процентов 5, не более
~real~
Екатеринбург
мама
А разве не проверяют эти приказы? Не отправляют запросы в суд ,чтобы подтвердить ?
дедушка
Alenka pelenka:
еще с квартирами скоро начнут махинации, с этим электронным документом
Проводят на основании ЭЦП
Stay sweet©
дедушка
~real~
,
Нет, не проверяют, так как суд ещё и процессуальными сроками связан
Stay sweet©
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
~real~:
А разве не проверяют эти приказы? Не отправляют запросы в суд ,чтобы подтвердить ?

Очень много ситуаций, когда приходят приказы из других регионов, приставы возбуждают ИП, заявление на розыск счетов и снимают деньги... Клиенту потом ходить и доказывать, что не при чем! Упрощённый порядок взыскания называется. Много липовых судебных приказов. По однофамильцам списывают не задумываясь. Миллионы случаев по стране.

~real~:
Можно. Но будет ли делать это каждый первый??? Процентов 5, не более

:ugu: всем знакомым настоятельно советую выбрать время и посетить МФЦ.
jadore
Екатеринбург
мама
У меня так со счета списали сейчас за уплаченный штраф 2 года назад. Копию оплаты я предоставляла по месту требования сразу как оплатила. Сейчас буду разбираться. О том, что у меня "задолженность" я и понятия не имела, так как никакого оповещения, на сайте госуслуг ничего не присылали тоже. И просто сняли деньги.
Акула
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
посетить МФЦ.

А через МФЦ можно или только в Росреестр?
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Alenka pelenka:
уже начали.
что бы вас под раздачу не пустили надо в мфц писать запрет на рег действия в эл форме......сказали нам представители мфц
мама
И в районных судах выносят решения на основании липовых договорах займа и расписках. Если судья не разбирается особо, то решение обеспечено. Печально, но несколько случаев знаю точно.
kvitek
Екатеринбург
мама
Это вообще жесть с этими судебными приказами :scare:
лучшее - враг хорошего
Sovi
Екатеринбург
мама
QaZa dereza:
всем знакомым настоятельно советую выбрать время и посетить МФЦ.
а че сказать в этом мфц? пришла я и что дальше?
Воробьиные поля навсегда
просто посетитель
Larubia
,
Бесполезно. Если написать заявление, чтобы не проводили действия без личного участия, то это не защитит недвижимость от судебных решений. Судебное решение в любом случае будет исполняться регистратором
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
Amura,
Sovi,
Larubia,
Акула,
Alenka pelenka,
Не мутите воду с квартирами. Вопрос решён ещё в августе. Бегать никуда не нужно, запрещать сделки с недвижимостью посредством ЭЦП. Они сейчас априори под запретом. Теперь нужно сообщить росреестру, что вы хотите совершать сделки с недвижимость посредством ЭЦП , если — нет спите спокойно.
[url=https://iz.ru/908502/2019-08-12/v-rossii-zatrudniat-zakliuchenie-sdelok-s-nedvizhimostiu-po-elektronnoi-podpisi]Ссылка[/url]
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
просто посетитель
Никки...
, кто мутит-то? Я не рекомендовала написать заявление, чтобы без личного участия ничего не регистрировали. Я просто прокомментировала возможности, так скажем, этого заявления от собственника
Я понимаю, о чем говорю
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Никки...:
Не мутите воду с квартирами. Вопрос решён ещё в августе.

Я в августе и подавала заявление в МФЦ.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Цветуня:
Печально, но несколько случаев знаю точно.

Но районные суды проходят не в упрощёнке. Вызов ответчика должен быть. Нет?
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Sovi:
а че сказать в этом мфц? пришла я и что дальше?

Ниже поправили, что с августа уже наоборот, надо подавать заявление, что согласен на проведение регдействий посредством ЭЦП. Хороший закон. Но касательно бабушек/ дедушек и других малозащищенных категорий, умудрятся мошенники и это согласие сделать.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Судебный приказ легко отменяется. Во всяком случае мне ни разу не отказали. Приказы приходили и по старому адресу, когда получить их не могла. Датой получения считается конкретно дата получения (даже если это будет встреча у пристава, ну или дата получения почтового письма). Отменяла всегда письмом (ехать не надо), юристы советуют писать ходатайство на восстановление сроков, если они пропущены, но я писала все в простой письменной форме, всегда срабатывало (сроки были почти всегда пропущены).
Приказ может быть только если нет пора и должник согласен. Если дать понять грамотно что не согласен, приказ должен быть отменен.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
мама
QaZa dereza
,
Ну вызвали стороны, ответчик не является, считается надлежащем уведомленным, т.к. возвратеый конверт. Истец просит без него дело рассматривать. Суд выносит заочное решение. Оно не обжалуется, п.ч. ответчик не знает о деле и, возможно, по прописке не получает корреспонденцию. Далее исполнительное производство. И там человек, возможно, узнает уже о состоявшемся решении.
П.с. как вариант проверять личный кабинет на госуслугах. Еще можно заказывывать 2 раза в год бесплатно кредитную историю. Это одни из способов себя защитить от подобого.
%Луна%
Екатеринбург
мама
Цветуня:
считается надлежащем уведомленным, т.к. возвратеый конверт. Истец просит без него дело рассматривать.
Ответчик не получил, значит дата отсчета для возражения не наступила. Дело будет рассмотрено и без него, но он всегда может возразить, даже просто сказать "платить не буду".
Если дошло до исполнителей (приставов), тогда, да, придется ехать, вручную получать приказ и тогда его отменять. Тогда больше дел, да.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
мама
%Луна%
,
Тут проблема в чем. Если приставы на основании судебного приказа или исполнительного листа сняли со счета должника и перечислили мошенникам. Потом от этих мошенников, даже если будет возбужденого уголовное дело и вынесут приговор, денег можно и не дождаться.
П.с. отмена этих судебных актов может сильно и не помочь.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
%Луна%:
Приказ может быть только если нет пора и должник согласен. Если дать понять грамотно что не согласен, приказ должен быть отменен.

Все верно пишите. Но когда деньги со счета сняты, а приставы/ суды в другом регионе, то все намного веселее.
QaZa dereza
Екатеринбург
просто посетитель
Цветуня:
ч. ответчик не знает о деле и, возможно, по прописке не получает корреспонденцию.

Это и есть основная причина, когда узнают о решении и делу по факту. На то и расчёт мошенников.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).