А налоги все заплатили, сегодня уже 1 декабря.?

просто посетитель
Екатеринбург

Смешанные чувства. То ли заплатила, то ли нет система зачета в счёт переплаты (программа что ли глючит) работает некорректно и несмотря на наличие принятых заявлений о зачете долг по налогу в ЛК висит

просто посетитель
Екатеринбург

Valerianich: Просто стараюсь индивидуально саботировать,т.е не платить всеми способами.

Надо показывать, что эти налоги НЕПОДЪЁМНЫ! И ничем не обоснованны.

Надо, чтобы как можно больше налогоплательщиков обратились за перерасчётами и добились возврата излишне уплаченных. Суммы колоссальные. У одних за три года - три тысячи, у других 100 тысяч!

На перерасчётом за 2016 год подать заявлением одно до конца декабря этого года!

Товарищи, подскажите, что со мной будет, если я заплачу не до 2го, а до 5го?

мама
Екатеринбург

А мне пересчитали по кадастровой стоимости, и в этом году вместо того, чтобы платить налог, я получила переплату

просто посетитель
Екатеринбург

Никки...: система зачета в счёт переплаты (программа что ли глючит) работает некорректно и несмотря на наличие принятых заявлений о зачете долг по налогу в ЛК висит

Заказывайте через ЛК акт сверки или справку по расчетам, там более точная информация. Не совпадает с картинками в ЛК.

просто посетитель
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Товарищи, подскажите, что со мной будет, если я заплачу не до 2го, а до 5го?

С 3.12 до 5.12 будут пени. Эти копейки. Не расстреляют, выезд не закроют!

QaZa dereza ,
Мне сразу побольше отправлять или по квитанции?

просто посетитель
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Мне сразу побольше отправлять или по квитанции?

Платить по квитанции. Разнесут платёж в течении 10 дней. Рассчитают пени. Сумма появится в ЛК и на госуслугах. Там можно будет неспешно заплатить.

Если заплатить по квитанции побольше, на налоге будет переплата, а по пеням долг!

QaZa dereza ,
Спасибо большое)

мама
Екатеринбург

Спасибо большое что напомнили

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё пожужжу про перерасчёт!

Есть возможность снизить налог на недвижимость в несколько раз , если рассчитать исходя из кадастровой стоимости. До конца декабря можно подать заявление на перерасчёт за 2016-2018 года.

Благодаря нашим депутатам, которые раскритиковали предложения мэрии по повышенным ставкам, с 2020 года в Екб будем платить по минимальной ставке 0,1% от КС.

Многие удивятся, когда вместо 7-10 тысяч за 2019 год , оплата по сроку 01.12.2020г, спустя год, осенью 2021 года узнают, что должны заплатить за 2020 год всего 2-4 тысячи руб. В 2021 году будет возможность пересчитать только за 2018-2019 года.

Не теряйте два года!

просто посетитель
Екатеринбург

alexstrasza: Заплатила ещё месяц назад, от сердца оторвала

Недвижимость не пробовали пересчитывать?

Екатеринбург

А у меня ещё какой-то 16 год всплыл с неуплатой как так то,? я всегда плачу за себя, дочь и мужа, так у них все оплачено, а у меня нет

просто посетитель
Екатеринбург

У меня суммы разные
В личном одна
В уведомлении другая
Заплатил по личному, пишет долгов нет...один черт не спится(

мама
Екатеринбург

Четаржу: у меня ещё какой-то 16 год всплыл с неуплатой

Бывает, надо узнать за что. Свекрови так в этом году выставили транспортный налог за 2 года.

мама
Екатеринбург

Magma: там в настройках можно указать, что нужен бумажный вариант.

И все равно не присылают...

бабушка
Екатеринбург

Ms. Fox ,
Как вы это сделали??Куда писали заявление?

мама
Екатеринбург
L&V
мама
Екатеринбург

Налоговая много раз прислала на почту, я еще думаю какая заболтливая)
Но я конечно не заплатила. Минут 20 назад вспомнила, распечатала и это только авто????????????

Екатеринбург

Elenina,
у меня тоже транспортный налог самый большой, еще и страховку на днях продлять, в общем не спится.

L&V
мама
Екатеринбург

Четаржу ,
Муж еще летом говорит давай заплатим. А я да зачем до декабря далеко еще))) мне тут летом еще сюрприз пришел. На госуслугах несколько счетов, суммы разные от земельного комитета за аренду земельного участка. Я посмеялась и говорю, что у меня нет участка. Оказывается, что я купила гараж, а земля под ним в аренде у города и мне за все 5 лет влепили аренду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";