Зарегистрировано без ведома 5 фирм на физлицо

Екатеринбург
Saltana:
зачем усложнять?
смотрите, я в ЕГРЮЛ ввожу собственный ИНН - и не вижу компании, в которых являюсь учредителем.
Екатеринбург
urtica:
Разницу не видите что ли?

Копия и не нужна. Для регистрации предприятия заполняют заявление по форме и сдают в электронном виде. Но я знаю, что наша Верх -Исетская вызывала учредителей регистрируемой фирмы и у них спрашивали, зачем они регистрируют ещё фирму, если в 2 они уже учредителями являются, а оквэды близкие. А тут 5 и тихо. Хотя, в каждом городе свои правила. Не зря в Москве регистрация, думаю А вот карту дебетовую банк на основании копии паспорта без оригинала не откроет. И кредитку тоже. Сама пыталась. Короче, по копии паспорта что-то можно сделать только через кого-то, кто в доле. Везде нужен оригинал.

мама
Санкт-Петербург
Татьяна Вакалюк:
смотрите, я в ЕГРЮЛ ввожу собственный ИНН - и не вижу компании
он же нашел 5 фирм, название же их знает
Екатеринбург
Saltana:
он же нашел 5 фирм, название же их знает
ну вот только так и смотреть, да, по ИНН каждой конторы. И если что не так, заявление писать по каждой конкретной конторе.
мама
Екатеринбург
Анонимайзер:
учетом нашей почты ответ мы получим через месяца 2.
А звонить в ту налоговую вы пробовали?
Аноним 581
Анонимайзер:
Муж платил на прошлой неделе налоги, вчера зашел посмотреть, прошли ли платежи и случайно ткнул не на ту вкладку
Где смотрел? ЛК на сайте налог.ру? Там и пишите обращения, в налоговую по месту регистрации этих организаций, копию сразу в Управление ФНС г. Москва. На данном этапе не вижу необходимости отправлять заказные письма почтой России.
Аноним 275
Татьяна Вакалюк:
Зачестныйбизнес

как проверить, если там только фио и назание компании, однофамильцев же полно

Екатеринбург
Аноним 275:
однофамильцев же полно
по своему ИНН. На Фокусе видно взаимозависимые лица. На Зачестном тоже, по-моему, видно.
По теме

Так то зарегистрировать Юр лицо в Москве не москвичу крайне сложно. Там чуть ли не в обязательном порядке нужна постоянная прописка. Официально, конечно, нигде не прописано это, но фактически налоговые отказывают в регистрации Юр лиц немосквичам.

Аноним 275

Татьяна Вакалюк, не поняла...??????. по инн юр лица, что ли... а если не знаешь его название и инн как узнать что их у тебя нет?

Екатеринбург

Автор, не договаривает ваш муж.

Анонимайзер:
Фирмы зарегистрированы в будний день подгода назад
Анонимайзер:
Мы капец в конце года не предполагали таких расходов. Многодетная семья. Кто то был в таких
Налоги платятся за прошедший год. За пол года нынешнего вы можете ничего не должны платить. Муж явно темнит.
мама
Екатеринбург

слушьте, а где в кабинете налогоплательщика есть вкладка про фирмы, где ты учредитель? я не нашла такую.

все-все. нашла!

Зачем им ехать в Москву, да ещё в конце года? Пишите письма в ЛК , они реагируют. Причем, быстрее, чем по телефонному звонку.

Анонимайзер
автор
Брусик:
а он только по фио это выяснил, или ИНН и прочие личные данные совпадают? однофамильцы ведь могут быть...
На сайте nalog.ru в личном кабинете.
Аноним 275
Татьяна Вакалюк:
по своему ИНН.

я предпологала, что должно было связано с личным инн...заосмнивалась, по ответам форума спасибо.

Анонимка
Яблоко:
все-все. нашла!
Скажите мне где, хоть тоже проверю)))
Аноним 581
СветланочкаЯ:
Налоги платятся за прошедший год. За пол года нынешнего вы можете ничего не должны платить. Муж явно темнит.

Вы о чем? Муж платил имущественные налоговые, самое время. И нашёл информацию в ЛК. Причём здесь налоги вновь созданных фирм?

Аноним 581
Анонимайзер:
На сайте nalog.ru в личном кабинете.

Там и пишите запросы- претензии. Никакой почты, все через ЛК.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 581, ++++ Анонимайзер, Пишите через личный кабинет, выбирая обращения в те налоговые, в которых зарегистрированы фирмы Так и пишите: не учреждали, не подписывали — просим разобраться и проверить. То же самое на сайте МВД и прокуратуры — заявление о сложившейся ситуации Не вставая с дивана можно все написать

Аноним 581
Никки...:
выбирая обращения в те налоговые, в которых зарегистрированы фирмы

Кроме того, через КонтурФокус и прочие справочные системы можно узнать, в какой ИФНС подавались документы на регистрацию. Туда написать тоже обязательно. Например, в Екатеринбурге все рег.действия проводит Верх-Исетская налоговая.

Аноним 784

На е1 статья была похожая, поищите. Там инструкция есть, что делать в таком случае. Муж ЭЦП делал?

Аноним 784

Анонимайзер, Вот почитайте https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66086179.html

Аноним 581

Анонимайзер, Автор, как у вас ситуация разрешилась?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";