Вклад на другое лицо

просто посетитель

А есть варианты,чтобы наследник не мог получить весь вклад целиком одномоментно, а имел бы ежемесячные выплаты?

мама
Екатеринбург

Рассмотрите варианты с ИСЖ и/или НСЖ. Это не вклад, а инвестиционный продукт. Но чтобы подобрать с хорошей доходностью, надо постараться. Эти средства ни по суду, ни по наследству, ни по разделу имущества, ни по аресту забрать нельзя.
Вообще варианы есть и с классическим депозитом, надо обратиться к грамотному банкиру, но таких уже сложно найти...

просто посетитель
Екатеринбург

Во многих банках можно открыть вклад в пользу третьего лица. Для этого нужно прийти в банк с паспортом того, на кого желаете оформить вклад. Заключается трехсторонний договор: банк, вы и лицо, в пользу которого открываете вклад. Далее вы можете делать любые операции по вкладу до того момента, пока это лицо не совершит от своего имени какую-либо операцию. С этого момента- вы с вкладом сделать ничего не сможете. Это лицо может не знать о существовании вклада на его имя, пока не получит от вас договор. Такие вклады возможны только в рублях. Подобные вклады открывают нечасто, поэтому простые операционисты частенько консультируются у своих более опытных коллег как правильно открывать вклад и проводить операции.

Аноним 207
автор

гость17: Для этого нужно прийти в банк с паспортом того,

Оригиналом?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 207 ,
У разных банков могут быть разные требования: просто паспортные данные, копия паспорта, оригинал паспорта. Последнее требование, возможно, не совсем законно.

снег * ,
Вопрос: Расскажите как открыть длинный вклад на несовершеннолетнего,чтобы его родители не смогли брать

Загуглите инвестиционное Страхование жизни. Открывается на долгий срок (3,5лет) фиксированная ставка около 10%. И можно в случае форс мажора, назначить правоприемника. Не поддаётся конфискации, аресту, дележке при разводе. Хорошая программа Альфа

Васька ершистый

Через некоторое время это через сколько?и какие суммы планируются?Если конечно не секрет.

мама
Екатеринбург

гость17,
Вы забыли добавить, что вклад в пользу третьего лица подлежит обязательному контролю в рамках противодействия легализации доходов, полученных преступным путем... Т.е. банк может, имеет полное право и должен запросить доп.сведения
П.с. могу, конечно, ошибаться за давностью лет...

Васька ершистый

budlya: Развестись?

Беллатриса Лестрейндж ,
Накопительное страхование бывает выгоднее да чем вклад. Единственно суммы там побольше как правило.

просто посетитель
Екатеринбург

ekat06 ,
Не поняла, какие доп .сведения и у кого запросить? Операция с денежными средствами по вкладу в пользу третьего лица подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей!!!

Аноним 207
автор

гость17: какие доп .сведения и у кого запросить?

Я полагаю, речь об информации о происхождении средств поступающих на счёт. Возможно ошибаюсь.

В моем случае все прозрачно. И запрашиваться не придётся.

АноНИМ

Аноним 207 ,
У мамы вклад, распоряжаться могу я. При оформлении указывается человек, который может распоряжаться.

Аноним 207
автор

АноНИМ: При оформлении указывается человек, который может распоряжаться.

Мне кажется это немного другое. Сумма по вкладу , в случае чего, будет включена в наследную массу?

АноНИМ

Аноним 207 ,
Нет, вы снимите раньше. Это как раз то, что нужно. Вы имеете право распоряжаться. Этот вклад на двух человек. У меня Бабушка так на маму делала.

Аноним 207
автор

АноНИМ: Нет, вы снимите раньше.

Не факт. Я лично в этой ситуации третье лицо. Попросили организовать.

АноНИМ

Аноним 207 ,
Спросите в банке, там вам подскажут.

Аноним 207
автор

АноНИМ: Спросите в банке, там вам подскажут.

Не подсказывают, вопрос на повестке давно стоит.

А ю-мама все знает!

мама
Екатеринбург

гость17 ,
а как насчет признаков/критериев необычной сделки?

просто посетитель
Екатеринбург

ekat06 ,
и какие признаки необычной сделки Вы здесь видите? Об этом вкладе знаю все более-менее грамотные операционисты в банке. Никаких трудностей и спец.проверок открытие такого вклада не влечет. В ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" определен перечень операций и сделок, которые подлежат обязательному контролю, в отношении данного вида вклада указан критерий- сумма операции от 600 т.р.

мама
Екатеринбург

гость17 ,
Помимо ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ есть письма/приказы Росфинмониторинга о рекомендациях по установлению необычных сделок
о том, что >гость17: Об этом вкладе знаю все более-менее грамотные операционисты в банке вопрос не стоял

Аноним 207
автор

ekat06: Помимо ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ есть письма/приказы Росфинмониторинга о рекомендациях по установлению необычных сделок
о том, что

Миру мир! Доходы легальные, все прозрачно!

Росфинмониторинг пока мимо!

просто посетитель
Екатеринбург

ekat06 ,
Вы что от меня - то хотите? Причем здесь "необычная сделка"? Какой из критериев "необычной сделки" подходит, по-вашему, вкладу, открытому в пользу третьего лица ? Таким вкладом пользуются нечасто, но он ничем существенно не отличается от других видов вклада.

просто посетитель
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Кстати, хорошая идея
По мне, так один минус - при банкротстве страховой , деньги не получить, потому как не вклад, а страхование.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";