Досрочное погашении ипотеки, как?

аноним13

Аноним 518 ,
Смотрите свой график платежей. Сумма основного долга это и есть сумма замену. Проценты не учитывайте в расчете )
Пример.
Кредит на 10 лет
Основной платеж+%= 2 000+ 12 000=14000 в месяц
Соответственно заплатив 20005 мес= 10 000 руб досрочки , получаем сокращение срока на 5 месяцев. Ну с прогрешностью небольшой.
Кредит 5 лет
Оп+%= 7 000+7 000=14 000р/мес
Соответственно, чтобы уменьшить срок на 5 месяцев нужно досрочно внести 7000
5мес=35 000р.
Подсчет приблизительный если хотите посчитать точно то складываете сумму основного долга из договора на ближ 5 месяцев + прибавляет процент за пользование кредитом за прошедшие дни и получаете точно . Можно он лайн калькулятор использовать. Погрешность несколько рублей выдает.

Аноним 518

аноним13,
Посмотрю конечно же. Но на деле мне больше душу греет уменьшение ежемесячного платежа, что и делаю при малейшей возможности.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 49:
в день? месяц?

Дак в месяц конечно, скольк на калькуляторах пробовала считать, везде выходит что срок уменьшать выгоднее, сумма ипотеки не большая 12 тыс, посчитала если внести примерно 5тыс то сумма платежа уменьшится чуть больше чем на 100р а если уменьшить срок, то на целый месяц, и переплата выходит меньше

Анонимка

ПинкиПай ,
Смотря что у вас в договоре прописано. У меня коллега платит ипотеку,у нее нельзя досрочно внести меньше 30 000. У меня была ипотека ,досрочно можно было внести любую сумму ,но я каждый месяц писала заявление на частично -досрочное погашение.

Анонимка

ПинкиПай ,
Естественно срок выгоднее сокращать ,а не сумму платежа)

Аноним 15

Так я и не поняла,что лучше (((((

Екатеринбург

Аноним 15: Так я и не поняла,что лучше ((((

Да без разницы, все равно аннуитет. Если в сбере, то через приложение срок не уменьшается, только сумма ежемесячного платежа автоматом.
Выгоднее ежемесячно платить сверх установленной суммы. Причём как только есть свободные деньги, так и закидывать.

Аноним 15

ВТБ...

Аноним 470

А нам говорили, что срок не уменьшить, только платеж, когда оформляли ипотеку или сейчас можно?

Аноним 866

вы можете вносить в любое время. просто у вас перераспределяется процент. если сумма маленькая. то лучше после платежа.
если в конце периода. то не хватит для списания процентов. они включены в досрочку, а потом меньше процентов в платеж по графику. по итогу - общая сумма кредита уменьшается на сумму досрочки.

Аноним 866

Аноним 518: Но на деле мне больше душу греет уменьшение ежемесячного платежа, что и делаю при малейшей возможности.

если вносить регулярно одну сумму, то без разницы вообще. а если разово и непостоянно, то надо смотреть по ситуации.
срок сокращать выгоднее. но если платед некомфортный, то лоничнее сначала снизить его, а потом кидать в срок. мы чередуем.

Москва

Какая разница что сокращать? Процент вы платите на остаток долга.
Я сокращаю сумму. Однако всегда ежемесячно плачу больше - сколько могу, столько кидаю. Заявление на досрочное погашение подаю в электронном виде.
Не сбер

Москва

Как уже писали, если сокращать сумму ежемесячного платежа, то становится более комфортно жить - в тяжелые периоды платить можно меньше.

Аноним 15

По итогу всё равно дохрена переплата)))) ((((( получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";