Научите копить деньги, пожалуйста!

Светлячок
автор

Ну очень надо и возможно откладывать по 500 тысяч в год. Но не получается!
Все возникают какие то траты, и деньги исчезают!
Какие есть фишки у вас?
Подскажите?
Например, Бабушка по 100 р откладывает в банку каждый день.

Ноунейм,
Только решила разбогатеть и сахар закончился...

Наличка быстро улетает,на карте деньги худо-бедно копятся.Но я вообще никогда не знаю,сколько у меня денег,каждый раз захожу в приложение и сюрприз

просто посетитель
Екатеринбург

Вклад открыть, с которого нельзя снимать деньги до окончания срока.

Я играю в 52недели, есть приложение в телефон, прикольная штука.

мама
Екатеринбург

Мото-Мото: Наличка быстро улетает,на карте деньги худо-бедно копятся

А у меня наоборот. Чтобы отложить, прошу мужа снимать нал, потому что с карты улетит все незаметно. Это я к тому, что у всех по-разному, автор, только про себя можете решить как лучше вам. Ну и планировать бюджет. Судя по сумме 500 тысяч на то, чтоб отложить, вы не бедствует, вообще не понимаю в чем проблема, это я с трудом тысяч 5 за квартал отложить могу, вот это проблема. А так - плар рование. Получаете зп и раскладываете: на платежи, на продукты считаете в неделю сколько уходит, умножаете на 4 недели и откладываете/оставляете на карте эту сумму, запас на непредвиденные расходы тоже там же оставить. Остальное отложить удобной форме - нал, карта или счет в банке.

мама
Екатеринбург

Ноунейм: возможно откладывать по 500 тысяч в год. Но не получается!

Идите в баню. У большинства людей это годовой доход, на семью. А олигархе копить не могут

просто посетитель
Челябинск

Получили деньги, отложили 40000 сразу и все, просто не берете эти деньги их нет, они на вкладе.

просто посетитель
Екатеринбург

Ноунейм: не получается!
Все возникают какие то траты, и деньги исчезают!

Какие непредвиденные и необходимые траты каждый месяц на 40 тысяч возникают?
Или вы сюда считаете еду, коммуналку и пр

Ноунейм ,
Я бы миллионером была, если бы могла столько откладывать. Очевидно же, что вы не бедные. В таких случаях копить проще простого

мама

Счёт в банке, с которого невозможно снять деньги. Получили зарплату, сразу закинули на вклад часть и рассчитываете только на то, что осталось на руках.

Я наличные деньги ещё хоть как-то контролирую, а с карты вообще улетают.

бабушка
Екатеринбург

Я давно приняла решение, и муж, видя результаты меня поддерживает, живём на зарплату, а она у нас очень небольшая, а всякое другое, премии, за сдачу квартиры или продали чего, машину, участок - все на вклад. Квартиру таким образом ещё одну купили, без ипотек, машину не одну поменяли. Других способов не знаю)

Аноним312

Условно, вас на месяц надо 80 тыс. А получили вы, к примеру 100. Вот берёте 80 откладываете в расходники, а остаток на карту/счёт ( у меня в Сбере копилка есть, там коплю).
Вы всё равно знаете нужную сумму на месяц жизни. Остаток в копилку и всё.

мама
Екатеринбург

Наверно промониторить месяц свои обычные траты и посм куда улетают деньги. Может это кафе, кино по дорогим билетам, не нужный продуктовый мусор и тп. . Ну и такие тариф исключить и деньги выводить в отдельное место. У подруги мама все у себя держит, копят на три месяца проживания на юге))

Аноним 409

Главное понять, куда улетают эти 40 тыщ в месяц?
И не давать туда улетать.
Не покупать одежду, только необходимую
Не есть в кафе
Не пить алкоголь
Никаких развлекух

Только еда, коммунальные и обязательное.

мама
Екатеринбург

Можно открыть вклад с возможностью пополнения и указать его в качестве зарплатного счета. Я так раньше делала. Зарплата уходила сразу на вклад. Еще в Сбербанк онлайн можно подключить копилку. И указать, какую сумму ежемесячно переводить на сберегательный счет.

Аноним 604

10% от любого дохода на вклад и не трогать лет 10.. или до пенсии
Жалею, что так не делала, хотя давно этот способ знаю.
Да, обесценение, но когда остаешься без работы и без накоплений.. опа наступает

мама
Екатеринбург

Stup: Получили деньги, отложили 40000 сразу

У большинства зарплата 40, автор со своим вопросом вообще как с Луны упала.
Тема-хваст.

мама
Bologna

Stup: Получили деньги, отложили 40000 сразу и все, просто не берете эти деньги их нет, они на вкладе.

+10000

Копилка в Сбербанк онлайн. У меня туда падало 10% от расходов. Удобно и незаметно для кошелька. Накопила таким образом часть суммы на отпуск.

Аноним 71

Я не знаю как копить. По идее тоже могу откладывать около 30 тыс в месяц. Но мне тогда нужно будет отказаться от некоторых вещей, которые делают мою жизнь комфортней прямо сейчас или просто лишить себя мелких ежедневных приятностей.
Поэтому решила не копить, а больше зарабатывать.

будущая мама
Екатеринбург

Надо цель возыметь
Я когда сильно захотела съездить в одно место, но для меня было дорого в одну каску достаточно, сделала рб и предоплату за год, потом просто не было вариантов весь год откладывать и точка
Но там не 500000,конечно, меньше.
До этого вообще копить не умела

мама
Екатеринбург

Легко можно накопить по формуле 503020
Где 50-обязательные платежи, типа : продукты , квартплата , обучение например, маникюр , корм собаке и тд. (У каждого свое вообщем)
30- ваши хотелки , развлекухи , рестораны , кинотеатры и ТД
20 откладываем на накопления , инвестируем или ваш вариант. Отличная формула , по ней очень быстро копятся деньги. Подсмотрела у блогера в инста давненько уже, а раньше откладывала по 10,%, но 10 мне мало . Попробуйте , формула работает даже на тех , у кого не получается откладывать совсем

Аноним 537

Мы копим именно на вкладах. Получил деньги, закинул на вклад и так каждый месяц. Сделать для себя это обязательном условием, как квартплата. Ежемесячно. В каких-то банках можно онлайн закидывать деньги, сразу, не отходя от кассы (с).

мама
Екатеринбург

А если у вас есть возможность отложить по 500тр, то можно ещё составить примерный график трат на год. К примеру: отпуск 100 тр, квартплата 80 и так далее. Потом получившуюся цифру делите на 12 и далее прикидывайте на каждый месяц свой доход и применяйте формулу. И вуаля , ваши 500 000 сохранны.))

мама
Екатеринбург

Сразу как получили деньги, унесли на вклад, где снять нельзя и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";