Научите копить деньги, пожалуйста!

Аноним 894

Ноунейм: Но не получается!

Присылайте мне, я положу их в надежное место и отдам всю накопленную сумму в оговоренный срок

мама
Екатеринбург

По доходам и расход. Ужаться надо, сразу после получки на вклад отнести деньги и все. Открыть такой, где снимать нельзя год. За год и накопите.
Вы принципе не важно какая ЗП. Копится просто меньше, если ЗП ниже.

Аноним 257

Neiron: Сразу как получили деньги, унесли на вклад, где снять нельзя и все.

Был такой вклад. Срок закончился. Деньги упали на карту. Сейчас на остаток по текущему счету идёт % по ставке ЦБ. Все депозиты меньше на 0,5-1,5%. И не знаешь куда податься.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: сделала рб

что сделали?

будущая мама
Екатеринбург

опять я: что сделали?

Раннее бронирование

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
а я думаю, что ж такое можно сделать, чтоб на пенсию накопить достойную
в контекст то не вдумалась...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Skorpi_0: Легко можно накопить по формуле 503020

Ну-ну... при з/пл 40 000 , 12 000 на развлекухи и 8 000 в накопления не отложатся. Эта формула работает , когда 50 % от дохода составляют комфортный прожиточный минимум. Ну например , 60 000 в мес для семьи. Но и з/пл в этом случае должна быть 120 000.
Тут один вариант - больше зарабатывать.

N L
мама
Екатеринбург

Копить при доходе до 60 тр на семью это Очень грустно- ничего не покупать и никуда не ходить.

Екатеринбург

ну так 500 поделите на 12 месяцев, получите 42 в месяц
Все, каждый месяц у вас нет, вот просто нет этих 42 тысяч. Как будто ипотека такая. Получили и сразу перевели на вклад или сняли и в банку. Не очень важно. Важно, что ежемесячно вы живете на 42 тыс меньше.

Аноним 950

Я не покупаю всякую фигню (например: зашла-увидела-купила. У меня так: зашла-увидела-подумала пару дней,если все еще надо - покупаю, если нет, то значит сэкономила). И стараюсь не перплачивать, ищу тот же товар в других местах, в основном нахожу дешевле.

самомама
Екатеринбург

Аноним 409: Не покупать одежду, только необходимую
Не есть в кафе
Не пить алкоголь
Никаких развлекух

Только еда, коммунальные и обязательное.

Тоска зелёная, а не жизнь

Аноним 696

Ноунейм: Все возникают какие то траты, и деньги исчезают!
Какие есть фишки у вас?
Подскажите?

Моя фишка - не покупать желаемое сразу, думаю, перебираю гардероб, часто оказывается, что подобное уже есть
Если забыла, передумала или вещь уже купили - значит не мое
Если купила, но поняла, что не очень надо - сдаю
Еще детские траты - огромная сумма, в начале сезона стараюсь найти новые вещи, купленные в прошлом году, о которых забыла
Еще есть вклад - малопроцентный с возможностью прекратить в любой момент, но я его пополняю, деньги не снимаю
За год на машину накопила)

Аноним 696

Beatrix Kiddo: Тоска зелёная, а не жизнь

И во всем себя не ограничивать, а то под конец голову снесет от ограничений и пойдете во все тяжкие)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимно: И во всем себя не ограничивать, а то под конец голову снесет от ограничений и пойдете во все тяжкие)))

У меня знакомая есть , так вот эта экономия стала первым приоритетом ее жизни. С ней теперь не о чем поговорить. Она никуда не ходит , бесплатно только гуляет иногда , не бывает в кино , в кафе , не ездит в отпуск , покупает дешёвую еду , следит за всеми скидками на ВБ , разговоры только про то , как что- то сэкономила. Человек реально получает от этого кайф. Ее состояние напоминает паранойю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 881: Она на что-то конкретное экономит? Или концы с концами сводит так?

Нет , на конкретное что- то не копит. И концы с концами не сводит. Деньги у неё есть. Только вот тратить даже на самое необходимое не может. Кукушка видать съехала. Может себе позволить и отпуск и одежду приличную , но на все это жалко ходит как обсос , ест кашу да суп из костей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";