Подарки к 23 февраля

3-НДФЛ за 2019 год

Oleina
Екатеринбург
мама
Аноним 617:
Сейчас скачала 3ндфл на возврат

а что именно скачивать надо?
Аноним 617
Екатеринбург
Oleina:
что именно скачивать надо?
В разделе Декларация, на налог.ру, посмотрите там год 19.18.17 . Сначала загружаете программу, потому у вас сама выскакивает на мониторе иконка Декларация за такой то год, за который скачали, вот ее и заполняете
Oleina
Екатеринбург
мама
Аноним 617,
спасибо!
Oleina
Екатеринбург
мама
А если , вот например, 2018 год - лечились я и ребенок, это будет одна декларация?
Аноним 617
Екатеринбург
Oleina:
если , вот например, 2018 год - лечились я и ребенок, это будет одна декларация
Да
Ребенок ведь не платит налоги ещё
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 617:
и не нашла там строку сведения о продаже,
Это у Вас источник дохода. Там же, где ЗП заполняли, там же пишите, кому продали, ФИО физлица.
todo es posible
Аноним 617
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Это у Вас источник дохода. Там же, где ЗП заполняли, там же пишите, кому продали, ФИО физлица.
Ой, спасибо вам большое)))
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался (первый раз просто). Ситуация такая: оформление купли-продажи было через «ДомКлик» (Сбербанк), соответственно все документы в электронном виде. Как правильно сейчас подать на налоговый вычет в налоговую? Идти и оформлять в печатном варианте ещё, хотя в ЛК налоговой - недвижимость есть.
Аноним 617
Екатеринбург
Подскажите, если в налоговую идёт представитель налогоплательщика, то на всех листах декларации 3ндфл должны быть его подписи или только на первом представителя, а на других лично того на кого заполнена декларация?
Представителю достаточно паспорта или на него должна быть оформлена доверенность от натариуса?
Сходила
Кому интересно, о представителя нужны только подписи его в декларации и а заявление, тут же на месте. Никах доверенностец не надо от того, за кого подаёшь декларацию. Даже мой паспорт не посмотрели.
Подскажите пожалуйста, где узнать остаток налогового вычета, и куда его я должна забивать
Кларсон
Екатеринбург
мама
[user]Яся1984[/use
С предыдущей декларации, при выборе условий, поставить галку о том, что не в первый раз подается на имущественный вычет. Автоматически всё сосчитает.
АнонимНа
Екатеринбург
Kkuka
,
У подруги не приняли пока нормально не оформила, верх исетская налоговая
Кларсон
,
Не вижу эту галочку. Если не указала вычет за предыдущие годы, а декларацию приняли, могут отказать?
Mahony
Екатеринбург
Знающие, а подскажите плиз, чтоб через ЛК отправить, как получить эл.подпись?
OLA1979
Екатеринбург
мама
Отправили через ЛК. Файлы все не прикрепились ( много весят) .как теперь отправить недостающие сканы вдогонку к декларации? Когда отправляла, было написано, что можно дослать будет?
Джюлька
Екатеринбург
мама
OLA1979
,
То же мучилась. Так и не нашла ответ. В итоге уменьшила эти доки и отправила уточненку. Не знаю верно ли так
АнонимНа
,
Благодарю за ответ! Вот и непонятно получается, по идее это такие же документы как и с печатью.
Будем думать и решать!
АнонимНа
Екатеринбург
Mahony
,
прямо там на портале и формируйте ее, там очень просто.. пароль задаете и все. Сама подпись хранится как бы на сервере налоговой.
Mahony
Екатеринбург
АнонимНа
,
Спасибо, попробуем
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).