Путинские выплаты,справка о доходах

автор
мама
Екатеринбург

Путинские выплаты,справка с места работы
Помогите разобраться.Есть справка с работы 2-ндфл за 2019 год от 12 декабря 2019 года.

Если подавать документы в январе, получается её не примут, потому что справка от 12-го и декабрь не учтен?

И еще я ушла в декрет в сентябре, декретные, пособия как то тоже должны быть отражены или нет?

Екатеринбург

Girl111888: 2-ндфл

для "путинского" пособия не подходит,там только доходы, облагаемые НДФЛ, там нет остальных доходов. Там надо, чтобы было по каждому месяцу расписано словами, какие и за что доходы Вы получили.

Girl111888: И еще я ушла в декрет в сентябре, декретные, пособия как то тоже должны быть отражены или нет?

да. Поэтому это другая справка.

Девочки, спасайте! Готовмла-готовила документы, а потом загремела с ребенком в боььницу! У ляльки пневмония! Отсюда никак не выйду еще 7 дней. Муж в больницу принес заявление. Кто-нибудь может помочь? Вопросов тьма!
Во первых - за какой период заполнять доход? Он говорит , ему сказали указать доход с декабря 2019 года, мне кажется он что-то напутал

Может у кого то есть пример, как правильно заполнить пункт 2. Просто видов выплат у выходящей в декрет женщины много, а строчки всего 3.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Girl111888:2-ндфл
для "путинского" пособия не подходит,там только доходы, облагаемые НДФЛ, там нет остальных доходов. Там надо, чтобы было по каждому месяцу расписано словами, какие и за что доходы Вы получили.

откуда такая информация?
именно справка 2-НДФЛ.
Справка 2-НДФЛ с места работы и прочие справки о доходах по официальной форме.
О других доходах. если они есть

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Girl111888:И еще я ушла в декрет в сентябре, декретные, пособия как то тоже должны быть отражены или нет?
да. Поэтому это другая справка.

о чем вы?
какая другая справка?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: для "путинского" пособия не подходит,там только доходы, облагаемые НДФЛ, там нет остальных доходов. Там надо, чтобы было по каждому месяцу расписано словами, какие и за что доходы Вы получили.

В соцзащите по Ленинскому р-ну принимают 2-НДФЛ. В ней же все доходы по данному месту работы, виды доходов указаны кодами. И не облагаемые НДФЛ там тоже есть, они вычитаются из налогооблагаемого дохода.

Екатеринбург

Octavia: В соцзащите по Ленинскому р-ну принимают 2-НДФЛ. В ней же все доходы по данному месту работы, виды доходов указаны кодами. И не облагаемые НДФЛ там тоже есть, они вычитаются из налогооблагаемого дохода.

ну откуда в 2-НДФЛ необлагаемые НДФЛ доходы? Ни одна программка Вам туда ни декретные, ни выплаты при рождении, ни пособие по уходу просто не подставит, даже кодов под них нет :)

vallona: какая другая справка?

на путинские? Ну я месяц назад делала человеку. Другая. По образцу собеса, ВИЗ, с расшифровкой словами.

мама
Екатеринбург

vallona: откуда такая информация?
именно справка 2-НДФЛ.

Давайте разберемся, 2ндфл подходит в том случае,если вы недавно только родили. Для продления через год и т.д. нужна "справка о доходах за 12 мес.для соцзащиты" (вот у меня на работе именно такая формулировка и есть).

мама
Екатеринбург

Мамамариванны: Просто видов выплат у выходящей в декрет женщины много, а строчки всего 3.

Много- это когда разные организации вам платят ))
Пример:

  1. 1) зп и пр.выплаты от работодателя , январь 2019-декабрь 2019 - 418000р.
    2) пособие за детей до 16л, январь 2019-декабрь 2019 - 25000р. Полагаю так.
    И т.д. ну либо подождите я сегодня схожу в МФЦ и узнаю )
мама
Екатеринбург

Аноним 111 ,
Можете,муж то работает,значит доход семьи можно подтвердить.

мама

Привет всем! Я запуталась окончательно, с бывшим работодателем у меня жутко конфликтные отношения, декретные буквально выбивала. Теперь подаём справки на «путинские», но нифига не получается. Родила раньше на полтора месяца, декрет вместе с больничным был до июня 2019 года, потом отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В сентябре кончился трудовой договор, продлевать его никто не стал разумеется. В итоге в справке по форме мфц доходы указаны до июня 2019, на мой резонный вопрос где все остальное до сентября они отвечают что больше ничего мне не начисляли. А мфц требует доход за июль, август и сентябрь. Вот что мне делать? Я уже задолбалась этой фигней заниматься, работодатель вечно даёт одну и ту же справку и отвечает что больше доходов не было

Аноним 439

Для выплат необходимо :справка о подтверждении доходов. То есть справка за 12 месяцев, без учёта месяца подачи документов. Если продаёте в январе2020 то справка с января 2019 по декабрь 2019 включительно( с работы) если не все доходы в ней отображены то тогда ещё справка с фсс тоже за 12 месяцев.

Всем привет! Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался, пошла в МФЦ оформлять до 3-х, потребовали справки с места учебы(отца), он закончил учёбу в июне 2019г. А в МФЦ требуют справку за 12 месяцев то есть (01.02.2019-01.02.2020), в колледже мне дали справку только до июня.

мама
Екатеринбург

NinaTih: в колледже мне дали справку только до июня.

Ну правильно с июня по январь - объяснительная,что не работал и доходов нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";