Путинские выплаты,справка о доходах

Girl111888 автор темы
Екатеринбург
мама
Путинские выплаты,справка с места работы
Помогите разобраться.Есть справка с работы 2-ндфл за 2019 год от 12 декабря 2019 года.

Если подавать документы в январе, получается её не примут, потому что справка от 12-го и декабрь не учтен?

И еще я ушла в декрет в сентябре, декретные, пособия как то тоже должны быть отражены или нет?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Girl111888:
2-ндфл
для "путинского" пособия не подходит,там только доходы, облагаемые НДФЛ, там нет остальных доходов. Там надо, чтобы было по каждому месяцу расписано словами, какие и за что доходы Вы получили.
Girl111888:
И еще я ушла в декрет в сентябре, декретные, пособия как то тоже должны быть отражены или нет?
да. Поэтому это другая справка.
Вижу цель - не вижу препятствий
Девочки, спасайте! Готовмла-готовила документы, а потом загремела с ребенком в боььницу! У ляльки пневмония! Отсюда никак не выйду еще 7 дней. Муж в больницу принес заявление. Кто-нибудь может помочь? Вопросов тьма!
Во первых - за какой период заполнять доход? Он говорит , ему сказали указать доход с декабря 2019 года, мне кажется он что-то напутал
Может у кого то есть пример, как правильно заполнить пункт 2. Просто видов выплат у выходящей в декрет женщины много, а строчки всего 3.
vallona
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
Girl111888:2-ндфл
для "путинского" пособия не подходит,там только доходы, облагаемые НДФЛ, там нет остальных доходов. Там надо, чтобы было по каждому месяцу расписано словами, какие и за что доходы Вы получили.

откуда такая информация?
именно справка 2-НДФЛ.
Справка 2-НДФЛ с места работы и прочие справки о доходах по официальной форме.
О других доходах. если они есть
Жизнь — это то, что происходит с нами пока мы строим планы на будущее.
vallona
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
Girl111888:И еще я ушла в декрет в сентябре, декретные, пособия как то тоже должны быть отражены или нет?
да. Поэтому это другая справка.

о чем вы?
какая другая справка?
Жизнь — это то, что происходит с нами пока мы строим планы на будущее.
Octavia
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
В соцзащите по Ленинскому р-ну принимают 2-НДФЛ. В ней же все доходы по данному месту работы, виды доходов указаны кодами. И не облагаемые НДФЛ там тоже есть, они вычитаются из налогооблагаемого дохода.
Дайте мне кофе, чтобы изменить то, что в моих силах. И вино, чтобы принять то, что не могу изменить.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Octavia:
В соцзащите по Ленинскому р-ну принимают 2-НДФЛ. В ней же все доходы по данному месту работы, виды доходов указаны кодами. И не облагаемые НДФЛ там тоже есть, они вычитаются из налогооблагаемого дохода.
ну откуда в 2-НДФЛ необлагаемые НДФЛ доходы? Ни одна программка Вам туда ни декретные, ни выплаты при рождении, ни пособие по уходу просто не подставит, даже кодов под них нет :)
vallona:
какая другая справка?
на путинские? Ну я месяц назад делала человеку. Другая. По образцу собеса, ВИЗ, с расшифровкой словами.
Вижу цель - не вижу препятствий
An_Born
Екатеринбург
мама
vallona:
откуда такая информация?
именно справка 2-НДФЛ.
Давайте разберемся, 2ндфл подходит в том случае,если вы недавно только родили. Для продления через год и т.д. нужна "справка о доходах за 12 мес.для соцзащиты" (вот у меня на работе именно такая формулировка и есть).
An_Born
Екатеринбург
мама
Мамамариванны:
Просто видов выплат у выходящей в декрет женщины много, а строчки всего 3.
Много- это когда разные организации вам платят ))
Пример:
2. 1) зп и пр.выплаты от работодателя , январь 2019-декабрь 2019 - 418000р.
2) пособие за детей до 16л, январь 2019-декабрь 2019 - 25000р. Полагаю так.
И т.д. ну либо подождите я сегодня схожу в МФЦ и узнаю )
Аноним 111
Екатеринбург
А если я не работаю (уволилась) и мне платило государство, но выплаты прекратились по достижении ребенком 1,5 лет, работает муж. Ребенку ещё нет 3 лет, я могу подать на получение этого пособия? Спасибо.
An_Born
Екатеринбург
мама
Аноним 111
,
Можете,муж то работает,значит доход семьи можно подтвердить.
мама
Привет всем! Я запуталась окончательно, с бывшим работодателем у меня жутко конфликтные отношения, декретные буквально выбивала. Теперь подаём справки на «путинские», но нифига не получается. Родила раньше на полтора месяца, декрет вместе с больничным был до июня 2019 года, потом отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В сентябре кончился трудовой договор, продлевать его никто не стал разумеется. В итоге в справке по форме мфц доходы указаны до июня 2019, на мой резонный вопрос где все остальное до сентября они отвечают что больше ничего мне не начисляли. А мфц требует доход за июль, август и сентябрь. Вот что мне делать? Я уже задолбалась этой фигней заниматься, работодатель вечно даёт одну и ту же справку и отвечает что больше доходов не было
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).