Налоговый вычет с процентов по ипотеке

мама
Екатеринбург
Анонимка
, С 1.01.14 года проценты можно вернуть, мы в пролете( В 13ом купили квартиру.
Анонимка
автор
honeymama
, В обед позвонила на горячую линию налоговой, перевели на специалиста. Она сказала, что я могу подать на выплату по процентам, причём за весь период их уплаты, но декларацию только за 2019 год заполнять
Аноним 361
Анонимка
, Подскажите, а за годы, в которых вы были в декрете они какие-то справки попросили? Про отсутствие доходов или это ненужно?
мама
Екатеринбург
Анонимка:
После получения основного вычета

Анонимка, Нет такого ограничения. Право наступает с момента регистрации права собственности. Я , например, с самого начала заполняла проценты в декларации - они просто копились, и в своё время, когда стала оставаться налоговая база, пошёл возврат и по всем уплаченным процентам

Анонимка
автор
Аноним 361
, Нет. Я заполняла декларации только за те годы, когда был официальный доход.
Аноним 510

Объясните бестолковой еще раз. При покупки квартиры 13% вернут с суммы 2млн.руб (т.е максимально возможный возврат 260т.р) А с уплаченных % по ипотеке тоже есть максимальная сумма? Или будут возвращать со всей суммы уплаченных % (например % по ипотеке 3млн.р)?

Анонимка
автор
Аноним 510
, Если сделка была после 1 января 2014 года, то установлен лимит - с 3 млн процентов вы можете вернуть 13%. Сначала получаете основной вычет полностью, потом подаёте на вычет с процентов
Аноним 843
Аноним 510
, 390 тысяч только можно вернуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";