Покупка квартиры в ипотеку, используя маткапитал

Аноним 72
автор

С чего начать, мой первый шаг ? К кому обратиться? Пока нет никакого понимания. Научите, пожалуйста)
Есть еще и региональный маткапитал. Можно ли все это сочитать?

мама
Екатеринбург

Берете ипотеку, потом в пф писать заявление на погашение ипотеки маткапами.

Аноним 131

Заходите на Домклик, подаете заявку на ипотеку (если зп в сбербанке, то даже справку о доходах не нужно), вечером вам перезванивают из банка, подтверждаете заявку, далее выбираете там же на Домклик квартиру, оформляет договор купли-продажи, потом идёте в РФ пишете заявление на использование МК (с собой нотариальное обязательство на на деление всех членов семьи долями в данной кв) ждёте примерно месяц, деньги ПФ сам в банк перечислит, вам смс придёт и сумма ежемесячного платежа сразу уменьшится.

Аноним 131

Если что, то это не реклама Домклик, просто реально удобно, я так почти два года назад купила, все вопросы решаются он лайн, если что-то не понятно, можно писать специалистам, при оформлении страховки тоже в банк идти не нужно, там на сайте можно скан добавить

Аноним 678

Аноним 131: Заходите на Домклик

ну дело вкуса. я в сбер ни ногой.
идете в банк, подаете заявку, указывается в личных средствах маткап. у нас он ПВ был. обязуетесь в течение полугода внести маткап на счет. в доках прикладываете справку из ПФ, что деньги не использованы.
если одобрят, то оформляете все и подаете доки в ПФ ,чтоб перечислили. до этого момента платите по графику без учета этих денег

Аноним 72
автор

А как сделать так, чтобы муж не имел право на квартиру?

Аноним 72
автор

Аноним 678,
Аноним 131,
Спасибо

Аноним 678

Аноним 72: А как сделать так, чтобы муж не имел право на квартиру?

при использовании маткапа, скорее, никак. там же долями надо наделять всех. плюс - в браке приобретено.
как вариант - брачный, но... при желании можно оспорить.
если вы учитываете при ипотеке доход мужа, то он автоматом созаемщик и вписывается в собственники

самомама
Екатеринбург

Аноним 72 ,
развестись с мужем и покупать квартиру. Чтобы маткап был использован в разводе

Аноним 72
автор

Аноним 678,
А можно вообще без созаемщиков?

Аноним 72
автор

Evzhenik,
Похоже, так и придется..

Аноним 678

Аноним 72: А можно вообще без созаемщиков?

если не учитывать доход мужа в расчете нужной суммы.

Evzhenik: Чтобы маткап был использован в разводе

в этом случае отца детей уже не надо наделять? только в браке?

самомама
Екатеринбург

Аноним 678: в этом случае отца детей уже не надо наделять?

Да, только мать и дети

мама
Екатеринбург

Аноним 678 ,
Наша ситуация - на покупаемую квартиру сделали брачный договор. Соответственно муж из сделки исключён, собственником оформлена только я. Маткапитал был использован в качестве первоначального взноса.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";