Мошенники и что делать?

Снежинка
автор

всем привет. утром пришло сообщение с номера 900 Уважаемый клиент, в банке изменился способ информирования: вместо СМС будут поступать уведомления в приложение Сбербанк Онлайн в формате push. Посмотреть их можно на экране входа, нажав «колокольчик». При отсутствии интернета поступит СМС. Стоимость Мобильного банка не изменится. Подробнее https://sberbank.ru/sms/push2/ Сбербанк Пуш-уведомления показалось это очень странным,думаю позвоню в банк после работы. часа в три дня звонит незнакомый номер. называют мою фио и спрашивают верно ли? отвечаю-да! тут начинают говорит что представители сбербанка и начинают задавать всякие левые вопросы на которые я 100 % отвечу -ДА! к примеру, вы клиент сбербанка? вы проживаете в екб? и при этом я слышу сильный шум машин и ветра. понимаю что это какой то мягко говоря. странный сотрудник сбербанка,идущий по улице. тут же вспоминаю историю,рассказанную подругой месяц назад как после звонка из "сбербанка" у нее сняли 60 000. при этом она их послала и никаких данных не назвала,однако деньги все равно сняли.. я сразу же положила трубку и побежала до банкомата, благо он в соседнем доме. денег на карте было очень мало. в банк попаду не раньше вт, сижу паникую блокировать карты или нет? чем банк мне может помочь?им же вообще пофиг на нас, если какой то вирус в моем телефоне, то банк ничем помочь мне не сможет. Кто был в подобной ситуации,подскажите. как правильно поступить? www.sberbank.ru

Екатеринбург
Фрикаделька:
вопросы на которые я 100 % отвечу -ДА!
развод на голосовое подтверждение. https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1474521/
Екатеринбург
Фрикаделька:
у нее сняли 60 000. при этом она их послала и никаких данных не назвала,однако деньги все равно сняли

Бред. Все, у кого снимали деньги, сами называли мошенникам код. Ваша подруга поди совсем дурой перед вами не хотела показаться, вот и соврала.

Екатеринбург
Аз есмь ®:
развод на голосовое подтверждение.

Очередная страшилка. Никакого профита из слова "да" никто не извлечет, расслабьтесь. Там просто психологическая методика трех да используется.

112
мама
Брянск
Фрикаделька:
Уважаемый клиент, в банке изменился способ информирования: вместо СМС будут поступать уведомления в приложение Сбербанк Онлайн в формате push. Посмотреть их можно на экране входа, нажав «колокольчик». При отсутствии интернета поступит СМС. Стоимость Мобильного банка не изменится. Подробнее https://sberbank.ru/sms/push2/ Сбербанк Пуш-уведомления

Так у всех

Фрикаделька:
тут начинают говорит что представители сбербанка и начинают задавать всякие левые вопросы на которые я 100 % отвечу -ДА! к примеру, вы клиент сбербанка? вы проживаете в екб? и при этом я слышу сильный шум машин и ветра. понимаю что это какой то мягко говоря. странный сотрудник сбербанка,идущий по улице.

Возможно, так совпало и Вас пытались развести

Фрикаделька:
как после звонка из "сбербанка" у нее сняли 60 000. при этом она их послала и никаких данных не назвала,однако деньги все равно сняли.

а вот это бред, после здрасте и пошли на фиг деньги со счёта не снимут, вирус в телефоне обойдётся и без звонков

мама
Екатеринбург

Не переживайте . Подруга наверное правда код сказала.

мама
Екатеринбург
Фрикаделька:
вместо СМС будут поступать уведомления в приложение Сбербанк Онлайн в формате push. Посмотреть их можно на экране входа, нажав «колокольчик».
так давно уже так
Снежинка
автор
Magma:
Такое сообщение приходило еще в конце сентября прошлого года
т.е с сентября 2019 вам не приходят смс от сбербанка? почему тогда не для всех это происходит? если вводится новшество, то вводится для всех,а не выборочно
Снежинка
автор
GAZPROM:
Подруга наверное правда код сказала.
я ее знаю очень давно, врать бы не стала 100 %
мама
Екатеринбург
Фрикаделька
, Да причём тут врать. На автомате сказала . Я тут роллы заказывала. Там акция: 60 минут или бесплатно. Прошло полтора часа, роллов не . Я звоню им, а они мне мой звонок Запись прислали. Там явно слышно голос оператора: из за пробок роллы будет через 1:45. А я хоть убейте не помню что сказала да конечно
Снежинка
автор
Бармалей™:
У мну всегда так было
серьезно? т.е если покупка, то смс не приходит? почему тогда у тебя всегда так было,а у меня спустя несколько лет такое случилось?)))
Снежинка
автор
Ториль-ор-Твайн:
Там просто психологическая методика трех да используется.
что за зверь такой? :wow:
Аноним 716
Фрикаделька:
если вводится новшество, то вводится для всех,а не выборочно

Мне неудобны пуш-уведомления. Я обратно перешла на смс. Кому, как удобно. Что стадное чувство.

Фрикаделька:
я ее знаю очень давно, врать бы не стала 100 %

Я, как банковский работник, говорю - не могут списать деньги от слова «да». Вы если не разбираетесь, а по вашим сообщениям это понятно, так не пишите ерунды.

Аноним 11

Мне тоже только сегодня пришло оповещение об этом. До этого были смс

Снежинка
автор
Аноним 716:
банковский работник,
отчего же могут списать деньги? она когда оформляла карту ей предложили защиту голосом, и она на нее согласилась. считает что деньги списали именно из за этого.
Аз есмь ®:
развод на голосовое подтверждение
это тогда как объясните будучи сотрудником банка?
Снежинка
автор
Magma:
Видимо постепенно внедряют, не знаю почему
ну вот вам бы не показалось странным, сначала такое смс, а после звонок очень странный. девушка явно не сотрудник банка, тк при общении слышен шум машин и ветер. ни разу мне сотрудник банка с улицы не звонил
Аноним 394

Автор, вы сильно тревожная. Даже истеричная (не обижайтесь). То, что проявили бдительность - молодец. Для своего успокоения сделайте перевыпуск карты, почему бы и нет). По поводу подруги соглашусь с высказываниями выше: взрослому бывает трудно признаться, что сам лоханулся. Даже перед близкими. Такова человеческая природа. Гораздо удобнее и легче обвинить вирус/марсиан/придумайте сами. Ну и подтвержу

Аноним 716:
Я, как банковский работник, говорю - не могут списать деньги от слова «да».
Так что успокойтесь и хороших выходных вам!
567

Что-то очень вы нервничает на ровном месте. Мне сегодня тоже звонили, в очередной раз. Я ещё подумала,неужели на эту тупую разводку клюет кто-то до сих пор? После слов о том, что звонят из службы безопасности сбербанка, трубку положила и номер заблокировала. Третий раз за пол-года уже точно звонят. Вообще фиолетово на них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";