Масленица

Оплата ипотеки втб

Аноним 578 автор темы
Помогите, кто уже пользуется, плиз.
Подходит время первого платежа. Появились вопросы:
1. Как платить? через сайт - личный кабинет? не могу сообразить, где там регистрация...
2. Если через кассу, там, говорят, чтобы больше заплатить, надо приходить с заявлением, которое опять же в личном кабинете на сайте формируется.
Значит, где-то мне этот логин-пароль должны были выдать?

Еще вопрос: если я заплачу 15 числа, значит, след платеж тоже должен быть 15 или могу и 18 заплатить, раз банк дает разбег 15-18 число?

Подскажите, пожалуйста, хочу разобраться как-то с этим.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Странно что вы эти вопросы не задали когда ипотеку брали :scratch:
Аноним 578 автор темы
Ёжик в тумане,
спасибо за ответ по существу))))
mari 83
Екатеринбург
мама
мне выдавали карту втб и списание с нее. Платеж до 02 числа, но списывают всегда 5., я январе в связи с праздниками 9 списали. На или можно платить самой на ипотечный счет, по реквизитам. Личный кабингет - я качала приложение в appstor, и регистрировалалась, вроде все просто там было.
Аноним 578 автор темы
mari 83:
Личный кабингет - я качала приложение в appstor, и регистрировалалась, вроде все просто там было.
спасибо, качну тогда приложение. не хотела ставить на телефон, итак столько всяких приложений стоит, но видимо придется.

а карту мне почему-то не предложили даже.
Плачу через приложение. Можно платить в любой день в течение указанного у вас срока
mari 83
Екатеринбург
мама
Аноним 578:
а карту мне почему-то не предложили даже.
сама карта бесплатная была, но за обслуживание списывают ежемесячно, причем дорого считаю - 269 рублей.
Аноним 578 автор темы
Tafatf:
Плачу через приложение. Можно платить в любой день в течение указанного у вас срока
а если больше рассчитанного платежа, там тоже можно указать, что в счет основного долга столько-то зачислить?
Белый ёж
Екатеринбург
Съездили уже после оформления ипотеки снова в офис ВТБ, открыли нам там моментальную карту и дали бумажку с идентификационным номером, который надо ввести в приложение ВТБ. Досрочно платим через это приложение
Аноним 578 автор темы
Белый ёж
,
о, спасибо! видимо и я поеду
mari 83
Екатеринбург
мама
Аноним 578:
там тоже можно указать, что в счет основного долга столько-то зачислить
через приложение там хитро сделано. Для примера: списание 2 числа, после него 4 дня деньги болтаются на карте и не списываются, в это время досрочное погащение не возможно. После списания там уже проценты за 5 дней и досрочно можно гасить только погасив сначала проценты.
mari 83,
я правильно понимаю, что тогда досрочку лучше платиь в день списывания платежа?
Тоже в втб, тоже только начинаю.
думала, как только появится возможность, сразу платить, не дожидаясь дня списывания. хоть 3-4 раза в месяц. Или это я наивная и такое невозможно и даже невыгодно?
Стрекоzа
Екатеринбург
мама
Досрочка минимум определённая сумма. Мне приложение втб написало, что для досрочки 12 тыс надо. Это больше 30 тыс вместе с обычным платежом. Видимо копить придётся и раз в несколько месяцев досрочно гасить. Карта их бесит по которой 250 руб списывается. Если не натратил по карте 5000, то плати 250 руб. Неудобно. А так нормально в втб. Администратор нравится на Ленина. Толковый парень
Raduga2016
Екатеринбург
мама
Если гасить досрочно, то надо плюсом заплатить проценты, которые набежали до дня погашения. Вот, н-р, вы сделали основной платеж 15 числа (там сумма основного долга + проценты), а досрочно хотите погасить 5 числа следующего месяца. Тогда вам нужно заплатить %-ты с 16 по 05 число и сумму досрочного платежа. Поэтому удобнее досрочно гасить в день основного платежа, там уже проценты погашены, просто вносите дополнительную сумму, которая сразу вся идет на погашение основного долга.
И конечно удобнее платить через личный кабинет или приложение.
Raduga2016,
спасибо большое!

Стрекоzа:
Досрочка минимум определённая сумма
да? надо поразбираться...мне ничего такого не писало
Аноним 860
Екатеринбург
mari 83,
Карта бесплатная , если пользоваться ей каждый месяц и тратить 5 тыс .
Аноним 860
Екатеринбург
Raduga2016,
А досрочный платёж тоже черёд приложение делаете ? Досрочный платёж вроде же нельзя внести в день остового платежа ? А на след день уже проценты идут
Аноним 860:
Досрочный платёж вроде же нельзя внести в день остового платежа ?
я вносила в день основного платежа. через приложение отправила большую сумму. и мне написали - столько то - в счет процентов - столько-то погасить основной долг. это у меня был самый первый платеж, там вообще по расчетам банка надо было только проценты за неделю ипотеки покрыть. но 5000 в счет основного долга тоже приняли, сумму ипотеки на эти 5000 уменьшили
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).