Материнский капитал 2020

Аноним 261
автор

Добрый вечер. Подскажите или объясните мне ситуацию, если первый ребёнок родился в 1997 году, второй в 2005 году, третий в 2020, какие - то выплаты нам положены? В данной ситуации интересует мат.капитал. Судя по тому закону что приняли получается что, на третьего дают 450000 руб. на погашение ипотеки, а если ее нет, тогда вообще ни чего не выплатят, так? Или я не дополняла чего то?

я это

Аноним 261: на третьего дают 450000 руб. на погашение ипотеки,

Плюс маткапитал федеральный, так как вы его ещё не получали(его обычно на второго дают или за последующих, однократно) и региональный маткапитал(дают за рождение третьего)

Аноним 881

Аноним 261: первый ребёнок родился в 1997 году, второй в 2005 году, третий в 2020,

Маткап как за второго - повышенный, + региональный маткап, + погашение ипотеки. Льгот для многодетных не будет.

автор

я это ,
Так если ипотеки нет, и брать ее не планируем, тогда все равно добровольно- принудительно надо «влазить в ипотеку»? А если на строительство дома например, ее можно потратить?

автор

Аноним 881,
Тогда получается как 616000 что ль?

Svetlana_36 ,
Никто не заставляет. Нет ипотеки-нет выплаты

Аноним 881

Много 40 летних задумались , а не сходить ли за третьим, миллион дадут.

Автор, не примите на свой счёт! Но в любой компании разговоры к этому сводятся.

Svetlana_36 ,
616700 это ипотека, пенсия мамы, обучение либо выплаты с полутора до трех+450000 чисто погашение ипотеки

Аноним 777

Wellida ,
Областной капитал посчитали?

Аноним 881

Svetlana_36: Тогда получается как 616000 что ль?

616617 федМК + 141тыс. регМК + 450 тыс. ипотека = 757 тыс или 1 210 тыс.

Екатеринбург

Что за цифра 616000?

автор

Аноним 881,
Во первых: рожать подряд детей я тоже не вижу смысла, сначала надо дать достойное образование одному ребёнку, и хотяб выучить его на одно высшее, поставить на ноги второго ребёнка и дать какой то фундамент для дальнейшего получения высшего образования, а уж потом рожать и воспитывать третьего, это что касается моего случая, а не плодить детей погодок и донашивать за каждым одежду и прочее, и не знать куда бы его сунуть после 11 класса, то ли в институт то ли в ПТУ какое нибуть, лиж бы куда нибуть. Это конечно сугубо мое мнение. А сорокалетние, как вы говорите, более ответственней относятся к планированию и воспитанию детей, уже до лет так 15-18, знают и закладывают правильное восприятие действительности.

автор

Аноним 881,
Я про федеральные и прочие выплаты даже и не знаю, если честно, даже и не интересовалась, просто интересно то, что муссируется по ТВ и в СМИ каждодневно, поэтому и возник такой вопрос, спасибо что подсказали такую инфо

автор

Аноним 881,
Мне кажется, За третьего 450000 на погашение ипотеки и все, нет ипотеки - нет денег.

Аноним 777 ,
Упустила,пардон

Аноним 881

Svetlana_36: За третьего 450000 на погашение ипотеки и все, нет ипотеки - нет денег.

Вы же первые два МК не получали? Поэтому все положено. Говорю же, на работе за последнюю неделю все на что пятьдесят раз девчонки обсудили и посчитали! А ипотека - сегодня нет, а завтра есть. Главное все доки оформить своевременно, не пригодится ну и ладно!

Аноним 881

мамочка3деток: Что за цифра 616000?

МК за первого в 2020г увеличенный на 150 тыс , если рождается второй. Автор темы за первых двух МК не получала, все должны дать при рождении третьего.

Аноним 881

Svetlana_36: Во первых: рожать подряд детей я тоже не вижу смысла

Ну это бессмысленный спор, на этот счёт сколько людей столько и мнений, ну и возможности у всех разные. Считаю по этому вопросу достаточно согласия двух людей. Главное чтобы эти двое договорились и приняли правильное для своей семьи решение. Тогда все будет отлично!

У одних трое с 25 до 30 лет (возраст мамы), у других с 37 до 42, в третьей семье в 20,30,40. Везде есть свои плюсы и минусы.

автор

Аноним 881,
Я тоже так думаю, главное чтоб родители были самодостаточными и могли дать детям и воспитание и достойное образование

автор

Аноним 881,
[b]спасибо за разъяснения, а то вопросов по этому поводу больше чем ответов. Точнее сама ситуация не понятна мне, и это как напрягает

бабушка
Екатеринбург

ДЕТИ РОЖДЕНЫ 2009 И 2014 МАТКАПИТАЛ НЕ ПОЛУЧЕН В МФЦ ВЧЕРА СКАЗАЛИ ЗА 2 ГО РЕБЕНКА ДОБАВЯТ С 454 000 ДО 466 6ОО ВРОДЕ ПОКА ПУТИН НЕ ПОДПИСАЛ УКАЗ ДО 616 СКАЗАЛИ ЖДИТЕ ЛО ЛЕТА МОЖЕТ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬСЯ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";