Как взять параллельно вторую ипотеку?

Yes we cat
автор

Надо бы взять ипотеку, пока нужная квартира не ушла. Есть недвижимость, которую сможем продать и закрыть эту ипотеку - я надеюсь - в течение полугода, максимум года.
В общем, надо или клад найти, или ипотеку взять. При уже одной существующей. Как это сделать?

мама
Екатеринбург

Мы взяли 2 ипотеку. Если вы платежеспособны, почему бы и нет. Не было проблем. Одна ипотека в ВТБ, другая Сбербанк. Конечно мы говорили, что у нас есть непогашенная ипотека. Всё честно.

Аноним 570

PAlya: Мы взяли 2 ипотеку

аналогично, у нас 2 ипотеки

Yes we cat
автор

Аноним 570,
Тоже в разных банках?

Аноним 570

Yes we cat: Тоже в разных банках?

Не, обе в сбере, но у нас и зп у обоих с мужем в сбере. При этом вторая ипотека оказалась даже дешевле: под 8,9%, тогда как первая была под 11%. Все вторичка.

мама
Екатеринбург

У нас в один период было 3 ипотеки. Одна своя незакрытая, другая своя постоянная и 3 - маме жильё пришлось срочно покупать. Две в втб, одна в открытии. Всем пофиг. Главное, чтоб дохода хватало

Yes we cat
автор

Salina137: Две в втб, одна в открытии. Всем пофиг. Главное, чтоб дохода хватало

Прикольно. Дохода хватит, просто он будет сегодня и завтра, а квартиру (тоже маме, кстати) надо "вчера".

мама
Екатеринбург

Yes we cat ,
Ну справки-то предоставить можете. Чтоб на закрытие всех 3 платежей хватало и немного на жизнь оставалось. У нас на данный момент 3 закрытые ипотеки и одна открытая. Я уже разучилась из-за их взятия паниковать :)

Yes we cat
автор

Salina137: Я уже разучилась из-за их взятия паниковать

Это чудесно, правда!

Salina137: Ну справки-то предоставить можете.

Спасибо! Надо тоже как-то уже обрести спокойствие. ))

Екатеринбург

Salina137: другая своя постоянная

Что за ипотека такая?

мама
Екатеринбург

Yes we cat ,
Киньте в банки заявки. Мне в прошлый раз аж из 2 звонили и уговаривали взять именно у них - я в 5 вроде заявки кидала, одобрили все. Очень хорошо сейчас дают, по-моему всем (хотя в 3 ипотеку нам Сбер отказал, причём моментально, сразу после обращения. Почему - мне так и не понятно).

Екатеринбург

Yes we cat: Дохода хватит, просто он будет сегодня и завтра, а квартиру (тоже маме, кстати) надо "вчера".

Эта фраза означает, что на момент одобрения (или неодобрения) кредита дохода не хватает на вторую ипотеку?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Выразилась неверно :) у одной маленький хвост оставался, мы его гасили быстро, чтоб квартиру продавать. А вторая была с постоянным платежом на несколько лет, то есть рассматривали этот платёж не как временный.

Yes we cat
автор

Ольха Уральская: Эта фраза означает, что на момент одобрения (или неодобрения) ипотеки дохода не хватает?

Эта фраза означает, что для двух ипотек - хватает. Но вот прямо сейчас взять из кармана и выложить 3 млн. не можем. Собственно, поэтому и нужен ипотечный кредит.

Oh my gosh

Yes we cat: Тоже в разных банках

Была одна в Сбере. Вторую Сбер не одобрил. А ВТБ одобрил.

Yes we cat
автор

Yes we cat: Собственно, поэтому и нужен ипотечный кредит.

Суть в чем: есть квартира, которую можно продать и купить новую. Но эта новая - еще котлован. Поэтому я не вижу других вариантов, кроме как сначала купить новую, а потом продать старую и закрыть ипотеку.

Если бы желаемый вариант был вторичкой, то, конечно, действовали бы путем обмена. А так...

Yes we cat
автор

Татьяна,
Salina137,
Аноним 570,
Аноним 570,
PAlya,
Спасибо за участие!

Аноним 336

Yes we cat: При уже одной существующей. Как это сделать?

А в чём проблема? Если дохода хватает, вам хоть 10 ипотек дадут одновременно. У нас было 3 одновременно.

Yes we cat
автор

Аноним 336: А в чём проблема?

Я думала, не дают больше одной. Ну, просто вот так...

Аноним 15

Yes we cat ,
Про первоначальный взнос не забывайте

Yes we cat
автор

Аноним 15: Про первоначальный взнос не забывайте

Аноним 642

У нас две ипотеки в ВТБ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";