Ипотечная квартира при разводе

АнониМММ
автор

Добрый день.
Ситуация подруги. Назревает развод в семье. В браке 5,5 лет. До брака мужем была приобретена квартира. На данный момент денег выплачивать нет, квартира выставлена на продажу. Рыночная стоимость квартиры 8-9 млн. Подруга работала, находилась декрете, сейчас после декретного отпуска работает. В квартиру также вложен маткап и стоимость ее проданной машины -250 тыс. Что положено подруге и их общей дочери при продаже квартиры? Муж подруги пообещал после продажи отдать сумму маткапитала. Она не согласна, пойдет к адвокату.
Может кто-то проходил подобное. Напишите, пожалуйста. Если есть подобные темы, киньте ссылки.
Отвечать на вопросы не смогу, нахожусь на работе. Вечером дам почитать подруге.
Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

сколько они получат после погашения ипотеки? из этого надо исходить.
и лучше к юристу с разделом имущества

мама
Екатеринбург

АнониМММ: В квартиру также вложен маткап

АнониМММ: Муж подруги пообещал после продажи отдать сумму маткапитала.

ну для начала нельзя вот так взять и "отдать" маткапитал.
когда его направляли на погашение ипотеки, то наверняка писали нотариальное обязательство по выделению долей на маму и ребенка по факту выплаты ипотеки.
ПФР может такой расклад не понравится.

автор
мама
Екатеринбург

NatalyA3 ,
Так квартира выставлена банком на продажу. После продажи в лучшем случае останется 5,5 -6 млн.
Он сказал, что покупал до брака, поэтому деньги его. Долями никто не наделен, т к ипотека не выплачена

Егоза

Мне кажется что будет учитываться еще денежная масса выплаченная за ипотеку в период брака, только как это считается не со всем вкурсе

Аноним 329

Женщина пусть несет в суд бумаги на машину, которую купила до брака. Если машина продана и сразу же эта сумма вложена в ипотеку по банковской выписке это будет видно ( т.е. +- 2-3 дня от даты продажи и сумма такая, за которую продали ) То суд может признать долю с ее добрачных денег.
Так же нужно заявиться на раздел платежей , уплаченных в браке. Они делятся пополам. Так мне юрист говорила. Что мой БМ может заявиться на ипотечные платежи , хоть и платила я ипотеку из своих денег, хоть и куплена до брака... ВОТ,
И про мат капитал нужно отстаивать долю ребенка. Мало ли, что не выделили доли, суд выделит.

Аноним 956

Опека дала разрешение банку на продажу?

ДиМи: Долями никто не наделен, т к ипотека не выплачена

А разве доли не сразу определяются?

Аноним 721

Бутерброда: разве доли не сразу определяются?

Долями наделяются после выплаты ипотеки

Аноним 721: Долями наделяются после выплаты ипотеки

Спасибо. Не знала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";