Доход опекуна идет в расчет дохода по ипотеке?

Аноним 839
автор

Люди, привет!
Кто недавно оформлял ипотеку, кто является опекуном.
Вот скажите мне, зарплата опекуна идет в расчет общего дохода для ипотеки или нет ?
Пытаюсь в Домклик оформить заявку. Достали.
Сделала расчет , платеж по кредиту выходит 16400, необходимый доход 29000,
Я предоставила справку о доходах , где доход 40 тыс.
Банк посчитал, что дохода не хватает. При том , кредитов у меня НЕТ. есть карты кредитные , но на них долгов нет. Как так, если в расчете сами указали доход 29 тыс.
Еще у меня есть доход по справке 2НДФЛ от Управления соцполитики. И менеджер в чате сказал, что данный вид дохода они не учитывают. При том, что это зарплата. Я понимаю, что есть еще пособия на детей, которые н являются моим доходом. Но зарплата опекуна почему нет?
Я дура и чего-то не понимаю?

Аноним 833

У вас с работы и соцзащиты справки? Может они принимают только одну. Или опекунство + уход, то при этом других доходов не должно быть раз как зп идет. И там явно не 40000. По одной справке должна проходить сумма. Наймите риэлтора он вам все оформит как надо для согласия, иначе сами сейчас наоформляете и будете ждать пока обнулятся запросы.

Аноним 839
автор

Аноним 833 ,

40 тыс по основному месту работы + ЗП опекуна.
Есть пособия детей, но я их не учитываю. Они не являются моим доходом.
Почему справку одну принимают, нет. Бывают же работы по совместительству. И люди 2 справки предоставляют с каждого места работы.
Нафига мне риэлтор, я бесплатно сама все делала в первую и потеку и сейчас сделаю .

Аноним 839
автор

Аноним 833 , до совершеннолетия на 15 лет.
Но банк сказал, что они этот доход не учитывают.
Моя в шок...
Я с него все налоги плачу, белая ЗП. Не я , государстов

При всем я в сбере уже одну ипотеку погасила , за 8 лет только раз просрочила оплату, банкомат тысячную не принял.
Сейчас жилье покупаю, что бы сдать. Оно себя худо-бедно будет обрабатывать.
И по доходам не прошла.. идиотизм.

Аноним 833

Аноним 839 ,
Значит из за просрочки и не дает, там достаточно одного раза для отказов.

Аноним 285

Аноним 833: Наймите риэлтора он вам все оформит как надо для согласия,

что он оформит?

Аноним 839
автор

Аноним 833 ,
Нет, указали причину, что дохода не хватает.

Аноним 279

Считают. У меня подруга в Москве опекуны с мужем. Больше нигде не работают. Им вознаграждения опекунов и на кредит и на ипотеку хватило оформить. Но у нас в Екб совсем другие деньги

Аноним 279

Аноним 332: Там и расходы на все другие,
так что получается так на так , то есть уровень жизни тот же у одних и тех же занятых

Да уж не надо.
Но тема не об этом.
Если автору принципиальна сумма эта для оформления ипотеки, надо идти и разбираться.

просто посетитель
Краснодар

У вас скорее всего не хватает дохода из-за кредитных карт. Даже если они не использованы, банк считает, что потенциально вы можете ее обналичить, увеличив сумму платежей по кредитам.
У меня была карта на 180 тысяч, лежала на всякий случай, если бы я сняла всю сумму, то платеж по ней был бы 10 тысяч плюсом к ипотеке. Поэтому я закрыла ее и тогда только банк одобрил мне ипотеку.

Аномим

Аноним 839 ,
Автор, недавно узнала, вам нужно закрыть кредитные карты. Почему-то банки их тоже считают как расходы, даже если на них в данный момент нет долгов.
Знакомый так сделал и ему одобрили ипотеку, хотя до этого были проблемы

Аноним 833

Аноним 285 ,
Они знают как даже с низким доходом оформить, знакомы брали так ипотеку с 20000 доходами официальными.

мама
Екатеринбург

Сбер очень серьезно на кредитные карты смотрит, даже кредиты пропускает для ипотеки, а с картой нет.

Аноним 839
автор

Све4а ,
Аксинья ,
Спасибо, понятно. Да у меня кредитки в общей сложности на 600 тыс. Но я использую их мало. Придется сдать обе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 839: есть карты кредитные , но на них долгов нет

Платеж по картам . Закройте карты . Карты считают в совокупности.

Аноним 25

Аноним 839: Но банк сказал, что они этот доход не учитывают.

Так приемному родителю платится не зарплата, а вознаграждение, так и в смс на приход денег пишут- вознаграждение приемному родителю. Поэтому и не учитывает банк как доход. Зато, сейчас удивлю, если решите получить субсидию за коммуналку, вам все детские деньги посчитают в доход.

Аноним 839
автор

Аноним 25 ,
очень странно, т.к. кода дохода 2000 в справке 2НДФЛ, а это ЗАРПЛАТА.

Аноним 25

Аноним 839: очень странно, т.к. кода дохода 2000 в справке 2НДФЛ, а это ЗАРПЛАТА.

Я кредит брать хотела, все доходы посчитала, справки принесла, мне вот это вознаграждение не учли. Дело было в 2014 Сбер.
И не понятно, почему по сей день смс приходит со словом вознаграждение, а не зарплата. И трудового договора у меня нет, вроде как не состою в трудовых отношениях получается. И запись в трудовую не делают, у меня только договор на передачу ребенка в приемную семью и вознаграждение приемному родителю.
Я вот даже не знаю, учтут ли эту мою "работу" при выходе на пенсию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";