Коплю на квартиру за год - секреты, лайфхаки, обмен опытом

Аноним 486
автор

Скажу сразу - я не донник))))

Увидела недавно закрытую тему и заинтересовалась. Прошу поделиться лайфхаками.

Интересуют следующие пункты:

  • как максимально сэкономить на еде не в ущерб здоровью?
  • какие подработки стоит рассматривать? Важно, чтобы усилия были сопоставимы с зп
  • какие-либо ещё секреты?

Исходные данные:

Накоплений 0, живу в кв, которую не могу продать. Общий доход на 2-х человек - 20 тыс в месяц. Кредиты взять не могу, долги 170 тыс.

Что посоветуете?

Аноним 381

С вашими данными только удачно взамуж))) даже зашить рот не поможет, ибо долги большие

Аноним 858

Аноним 486: Общий доход на 2-х человек - 20 тыс в месяц.

Мало. Совет один увеличивать доход. Кем работаете? Можете увеличить доход?

Аноним 84

Копить можно, когда на жизнь хватает и еще остается. Это не ваш вариант.

Сначала по максимуму закрыть долги. Потом начинать откладывать и параллельно увеличивать доход

мама
Екатеринбург

Сначала отдать долги. На это с вашим доходом уйдет лет пять. Так что, искать другую работу для начала. Никакие подработки не помогут, вы их съедите в итоге

мама
Екатеринбург

ЗП 20 тыс. На двоих это на кого? И сколько по времени занятость. Исходить надо из этого.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Общий доход на 2-х человек - 20 тыс в месяц. Кредиты взять не могу, долги 170 тыс.

Чую запах безнадёги

Аноним 645

в топе тема про жить с богатым стариком сами не вытяните. Или менять работу и кардинально увеличивать доход или искать другие финансовые источники

Аноним 185

Аноним 486: Общий доход на 2-х человек - 20 тыс в месяц.

Я не представляю на чем тут можно сэкономить

Аноним 686

Столото?

аноним13

А я знаю. Надо откладывать по 167 тыс в месяц и через год сможете купить себе дешёвый хрущ в отдаленном районе .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 486: - какие подработки стоит рассматривать? Важно, чтобы усилия были сопоставимы с зп

так смотря что умеете, кромы мытья полов

Аноним 486
автор

Аноним 381,
"Не насосала, а подарили"))))
Сфера работы реклама. Узкой специализации нет.
Во время студенчества работала администратором, официантом и т.п., но это линейные должности. Отучилась на маникюристку для себя и чтобы руками работать в качестве доп.подработки, думала, попробую, да жопа грянула. Теперь уже все забыла( Понимаю, что звучит, как отмазка.

мама
Екатеринбург

А что сразу Дончик то

мама
Екатеринбург

Почему квартиру не можете продать? Чья ога

мама
Екатеринбург

Меня вот не нтересует ,чья квартира и почему не продать. У меня в голове один Чертов вопрос, КАК ВЫ БУДЕТЕ КОПИТЬ С 20ТЫС????

\~real\~: КАК ВЫ БУДЕТЕ КОПИТЬ С 20ТЫС????

СТОП!

С 20 тыс чего, может быть долларов?

мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: может быть долларов?

А может быть и фантиков....

Аноним 349

Аноним 486: Общий доход на 2-х человек - 20 тыс в месяц.

Субсидию оформить, если второй член семьи это ребенок.
4-5 тыс от коммуналки закрывать кредит, можно ещё добавить из зп пару тыс.
А дальше вдруг что изменится в лучшую сторону)
Копить на первоначальный взнос и брать ипотеку, потом продать квартиру и закрыть ипотеку.
Цель есть, теперь есть к чему стремиться, удачи!

мама
Екатеринбург

Разводка

\~real\~: А может быть и фантиков....

Да хоть фанатиков.

Аноним 486,
В какой стране хотите квартиру?

Аноним 736

Аноним 486: "Не насосала, а подарили"))))
Сфера работы реклама. Узкой специализации нет.
Во время студенчества работала администратором, официантом и т.п., но это линейные должности. Отучилась на маникюристку для себя и чтобы руками работать в качестве доп.подработки, думала, попробую, да жопа грянула. Теперь уже все забыла( Понимаю, что звучит, как отмазка.

Нет, звучит пошло. И также понимается.

\~real\~: У меня в голове один Чертов вопрос, КАК ВЫ БУДЕТЕ КОПИТЬ С 20ТЫС????

На самом деле у автора есть ответ на вопрос КАК

Аноним 486: максимально сэкономить на еде не в ущерб здоровью?
подработки
какие-либо ещё секреты

И, скорее всего, 20 - это не только общая сумма, но и остаток. Из расходов, допустим, садик тысяча (две?), на квартиру субсидия (это точно есть, потому что доход ниже не только 20%, но и минимума), так что вопрос действительно остается в продуктах и подработке. Так думает автор)
Но очевидно, что даже если ничего не тратить, через год получится 240 тысяч. И... что?

Доктор Вазелин: В какой стране хотите квартиру?

А само желание огонь конечно))

Джесса: ну я тоже тогда постою послушаю, тоже хочу такой волшебный способ

+

мама
Екатеринбург

Смысл гадать? Автор кучку на вентилятор бросила и пропала.
Типа гадайте люди ,это весь доход или остаток.И что это за квартира ,которую продать нельзя.Я молчу уже откуда у нищего такие большие кредиты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";