Возврат страховки по кредиту

бабушка
Екатеринбург

Наткнулась на рекламу случайно, а у меня как раз действующий кредит с немаленькой такой страховкой.
Позвонила. Записали меня на завтра заключать договор. Утверждают, что для меня всё абсолютно бесплатно, свой гонорар они взыщут со страховой сверх моей страховки. А мне вернётся вся сумма страхования за неиспользованный период. Контора называет себя Де@Юре.
Какие тут могут быть подводные камни? На что они могут попытаться меня развести? Я не юрист, на какие хитрые фразы в договоре обратить особое внимание? А может вообще они известные мошенники?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольха Уральская: На что они могут попытаться меня развести?

Консультация первичная - бесплатная,
а все бумажное юридическое оформление и представления вас в суде, например, очень платно.

папа
Екатеринбург

Ольха Уральская: Наткнулась на рекламу случайно

смысл в услугах этих прохиндеев ?
а если вы добровольно без принуждения согласились на условия договора страхования - то тут юристы не помогут....

Вернуть страховку можно только в течение 14 дней со дня взятия.
Если срок больше, пустая трата денег

просто посетитель
Екатеринбург

Purit_Anka ,
Да, причем самой можно в 14дневный срок. Я возвращала вообще без проблем. Втб

бабушка
Екатеринбург

Purit_Anka: в течение 14 дней

ПаннаKotta: в 14дневный срок

Это я знаю. У меня почти два года прошло.

Purit_Anka: пустая трата денег

Товарищи утверждают, что денег с меня не возьмут.

Ольха Уральская ,
Сейчас будет многабукаф.
Читайте внимательно раздел "Оплата услуг".
Оплату услуг представителя удовлетворяют суды по фактически понесенным расходам, ну могут уменьшить еще. Т е вы должны будете в суд предоставить квитанцию об оплате. Т.к. суды возвращают деньги на юристов истцу(в случае вашего выигрыша) или ответчику ( в случае вашего проигрыша), а не фирмам, оказывающим юр.услуги.
Вам это может быть преподнесено так: вы сейчас оплатите, а мы потом взыщем с банка оплату.
Вот этого делать не надо.
А если условия иные-пробуйте. Пути судебные неисповедимы. В законах полно лазеек, грех этим не пользоваться.

jov
мама
Екатеринбург

Автор, пожалуйста напишите результат, аналогичная ситуация

просто посетитель
Екатеринбург

Мама у меня сходила к "юристке" одной, в контору на белинского в БЦ.
Обещали оформить все выплаты положенные после смерти мужа, за несколько лет аж. Сумма приличная, но оплата их услуг 10к.
Хорошо, что с собой у нее было 400 р, их и отдала.
Запретила ей больше ходить туда!!!
В общем, не верю я в такое. Возвращала страховку в течении 14 дней, что и прописано в КД, да. Но позже... Хз, конечно.

DiF
бабушка
Екатеринбург

автор, дочь пару лет назад возилась в этим, дык со своим юристом, отказали, суд сказал, так кратенько "видели глазки, что подписывали"
А в такие конторы не верю, есть у меня знакомые, которые по кредитам выплачивали по 17к ежемесячно таким юристам, а долг как был так и остался, кто то только денюх заработал

мама
Екатеринбург

Интересно, если вернул страховку, то банк процент по кредиту повышает?

Miranda ,
Если не ипотека, то нет. Не повышает.
Я возвращала.
Но из-за дурацкой почты россии. Одно из трех заявлений на расторжение договора не дошло до адресата. Уроды. Там была самая большая сумма. Концов не нашли.
А вообще надо смотреть условия договора. В ипотечном прям русским по белому написано, что повышается. ВТБ.
В потребительском, в этом же банке, не повышается

мама
Екатеринбург

Purit_Anka ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Год назад заключила с ними договор на возврат страховок. Еще и с нотариусом они похоже в доле с Пушкина. За 2000 руб доверенность ИМЕННО у нее нужно оформлять на Де Юре. Воз и нынче там как говориться, сначала звонила им, писала как там продвигается все. А они мне отвечают- ждем когда суды начнут такие дела рассматривать с положительным решением и подадим тогда иск! А тем временем срок действия доверенности истек. И нужно мне идти снова ее продлевать у ИХ нотариуса. Как Вы понимаете, послала я их лесом! Только время свое потратила на визит к ним в офис и 2000 руб коту под хвост

мама
Екатеринбург

Miranda: Интересно, если вернул страховку, то банк процент по кредиту повышает?

Втб повысил. Но жто было прописано в договоре. Если не прописано, то не должен повысить.

мама
Екатеринбург

Purit_Anka: В потребительском, в этом же банке

В потребительском втб повысил, но повторюсь, это было прописано прямо в договоре.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Я даже до подписания договора с юристом не дошла. Не понравилось мне что доверенность на них надо оформлять.
Через несколтко месяцев, в интернете прямо по моей ситуации (банк и тот самый "пакет) алгоритм возврата страховок был прописан.
Суть - подать претензию в банк (даже образец был), поскольку уже сформировалась практика банк (убрир был и пакеты" забота") добровольно возвращает, если нет.. то суд, тоже ничего сложного, но хоть претенщию скачанную из интернета можно было подать))).
Ну и на ютубе много разбирают, конкретные все варианты.
Что-то можно вернуть , что-то нельзя.
Сейчас бы я уже не пошла к юристам.

бабушка
Екатеринбург

wiwa: с нотариусом они похоже в доле с Пушкина. За 2000 руб доверенность ИМЕННО у нее нужно оформлять на Де Юре

Мне сказали, у любого нотариуса можно.

%Луна%: поскольку уже сформировалась практика банк (убрир был и пакеты" забота") добровольно возвращает

У меня ВТБ. В банке говорят, что не возвращают без суда.

%Луна%: суд, тоже ничего сложного

Ну это кому как

бабушка
Екатеринбург

%Луна% ,
в Убрир по обманной схеме "забота о ближнем" при получении увидев бешеную сумму сверху, на мой отказ-сразу отказали в кредите, а у меня через пару дней уже сделка на покупку квартиры, не хватало определенной суммы, согласилась, кредит дали, сказали типа так это страховка,сможете отказаться.
Когда пришла в банк, отказаться от страховки- в ответ, а это не страховка! А доп.услуги такие. Дважды писала им заявления, отказ. Прошло 3 года, точнее завтра был бы срок 3 года и подала в суд, с помощью одной Юмамы, банк частьденег до заседания перечислил мне обратно по такой "Заботе" сумму, без учета процентов , а большую часть сумму якобы уже использовал банк на свое содержание, так объяснили в суде, иск был оклонен, обжаловать не стала , понятно и так было, что суд на их стороне, спасибо хоть чуток вернула.

мама
Екатеринбург

nik27 ,
Спасибо за рассказ. Буду знать.
Хотя бы в банк претензию подать, может вернут часть. Так то сразу понимала , что не страховка, а навязанные допуслуги.

бабушка
Екатеринбург

jov: Автор, пожалуйста напишите результат результат: сегодня пришли на указанный мною счёт 63 тысячи рублей.
33000 - возврат моей страховки кредита в банке ВТБ.
30000 - пени, штрафы и прочие начисления, которые я честно отдала мальчикам из Де-Юре, такая была договоренность.
Суд был в августе, не понравилась формулировка в отказе финансового управляющего. В сентябре снова суд, решение в мою пользу. Потом месяц ждали, пока решение вступит в силу. Потом отвезли исполнительный лист в банк. И банк два месяца мурыжил вместо положенных 7 рабочих дней.
Miranda: если вернул страховку, то банк процент по кредиту повышает? не знаю, посмотрим

бабушка
Екатеринбург

wiwa: послала я их лесом! Только время свое потратила на визит к ним в офис и 2000 руб коту под хвост

Да, я тоже потратила 2000 на доверенность. Результат в сообщении выше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";