Подарки к 23 февраля

Квартира на материнский капитал.

Аноним 868 автор темы
Екатеринбург
Хочу купить квартиру на материнский капитал с помощью ипотеки. Есть своя большая квартира, в новом доме, не в ипотеке. Те расширяться не планируем. И есть материнский капитал и 100тр. Хочу купить квартиру, маленькую в идеале за 2млн, в новом доме под сдачу. И ипотека та что под 6% льготная. Сдавать эту квартиру тыс за 15. Ипотека будет примерно 14тр. Получается только кварплату платить. И за 15 лет окупится квартира. Это все в идеале. Минусы на счет простоя квартиры, засирания я то же понимаю. Какие еще могут быть минусы и плюсы? Хочу послушать мнения.
HABA_HABA
Екатеринбург
мама
Квартиру с маткапиталом Вы не сможете продать. Только через опеку с покупкой новой, бОльшей площади.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
HABA_HABA
, я ее и не планирую продавать. Это детям. Но если вдруг очень нужно будет Я же смогу и в нашей квартире им доли дать
серьезная_мама
Екатеринбург
мама
Ну мы также сделали, только за 2 не нашли, за 2700 взяли, на котловане.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
серьезная_мама
,
Расскажите пожалуйста. Как сдаете, сколько в итоге доплачиваете? Ну и С какими минусами столкнулись. У меня муж пока немного против. Но надеюсь к лету уболтаю. За 2700 это хорошая такая однушка, большая или район хороший
Аноним 534
Екатеринбург
Аноним 868:
Хочу купить квартиру, маленькую в идеале за 2млн, в новом доме под сдачу. И ипотека та что под 6% льготная. Сдавать эту квартиру тыс за 15. Ипотека будет примерно 14тр.
За 2 вы не кУпите такую, чтоб за 15 сдавать.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Что бы не говорили но цены все же на недвижимость растут. Я это вижу. Были студии в рощинском раньше за 1300. Сейчас вообще таких цен нет. А так идеальный вариант для меня был бы
серьезная_мама
Екатеринбург
мама
Джюлька
,
Да мы тоже вот только в том году взяли, а сдача вот к этому лету.Нашли уже примерно кому сдать за 17.Да квартира 40 кв м, район Пионерский.Судя по отзывам друзей кто сдаёт, основная проблема это найти хороших, платёжеспособных арендаторов.А так у нас квартира уже с ремонтом сдаётся, ну кухонник недорогой возьмём, ванну поставим, а остальное у арендаторов есть (мебель имею ввиду).Ну взяли тоже в перспективе для детей.А так да, если продавать потом надо сначала где то детей долями наделить.
Фрикаделька
Екатеринбург
Аноним 868:
за 2млн, в новом доме
где такие цены увидели?
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Фрикаделька
,
На сайте же близкий Академ студии от 2млн. Например. Лср на жби то же такие же цены на студии продавал.
ТAИС
Екатеринбург
rara avis
Джюлька,
у ПИКа и студии, и однушки есть в р-не 2млн
Правда - не настолько важная вещь, чтобы ее скрывать.(с) Надежда - глупое чувство.(с)
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
ТAИС
,
Спасибо, посмотрю
Аноним 534
Екатеринбург
Джюлька:
На сайте же близкий Академ студии от 2млн. Например. Лср на жби то же такие же цены на студии продавал.
Да, но только вы ее за 15 не сдадите. Дешевле. И доплачивать придется больше. В Мичуринском , на ШР много жилья сдается и недорого. Студии у ЛСР там ещё дешевле.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 534
,
Я на Драже смотрела. Квартира однушку 17 все вкл в Академе в среднем. Комнаты где то 10-12. Думаете студия за 14 не сдать? А какая цена нормальная для сдачи студии? Мы просто сами год назад снимали несколько месяцев на жби, пока в нашей ремонт шел. Студии за 15 сдавались.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Вообще в месяц тыс 5 в легкую можем добавлять. Это я пока в декрете. Выйду на работу еще проще будет. Муж говорит ждать пока выйду, а это только года через 3. Мне кажется зря время потеряем. Да и цены выше станут. И льготную ипотеку вдруг отменят.
Аноним 422
Екатеринбург
Джюлька,
Сейчас знаю знакомые снимают с академе однушка 18 тыщ, студию друзья сдают за 15
Аноним 534
Екатеринбург
Вот хз какой дурак студии за 15+ку снимает, полно квартир за эти деньги, если в центре то понятно ещё, но не а пикулях ведь.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 534
,
Я про 15 все вкл говорю. А не отдельно комуналку. За 15 +ком согласна дорого очень, не сдать.
Аноним 534
Екатеринбург
Джюлька,
Лучше мне кажется уж однушку, в том же ЛСР на широкой речке, или на котловане в солнечном. Перспективно для ребенка а будущем.
Аноним 534
Екатеринбург
Схема норм, просто надо рассчитывать, что возможно иногда не будет квартирантов и платить придется больше.
Аноним 39
Мы из таких же соображений купили квартиру для сдачи. Через 5 лет решили продать ее, угорели на 350 тысяч, что немало при ее цене. Проблема- найти хороших и ответственных жильцов. Одни съехали через 3 года, оставив тараканов и убитую квартиру, которую пришлось ремонтировать. Потом долго не могли найти никого, наконец сдали- они клопов притащили. Третьи не могли оплачивать вовремя. Мы решили, что проще положить деньги на депозит и не мучиться.
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 39
,
Если бы мат капитал дали положить на депозит с удовольствием бы это сделала. Ну А что мне тараканы и клопы. Мне с ними не жить так то. Но конечно это не хорошо по отношению к новым квартирантам. На счет ремонта, обои тыс на 5. Пол ведь явно не меняли? Окна, двери. Хуже конечно если мебель испортят. Но дорогую и не планирую покупать. И еще я немного не понимаю как можно не смочь сдать. Повторюсь, сама год назад снимала, квартиры как горячие пирожки уходили по нормальной цене. Может вы завышали?
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 534
,
Лср на широкой речке цены сейчас подняли. За 2млн нет на сколько я знаю. Солнечный то же рассматриваю. Спасибо
просто посетитель
Автор, вопрос:
Вы уверены что первый взнос можно мат капиталом отдать? Какой тогда процент?
Подаемся в дом рф и сбер. Для ипотеки с гос поддержкой 5 % надо внести от 20% самим первый взнос и потом только можно часть гасить мат капиталом.
Присмотрели кв в татлине 2 очереди, цены хорошие пока. Но в итоге выходит 700 тр надо отдать самим, тогда только ипотека 19000 ( после погашения еще и мат капиталом).
Короче мы думаем.
Если найдете кто берет первый взнос маткапиталом реально, то напишите плиз
Джюлька автор темы
Екатеринбург
мама
Николетта Тю
,
Нет не уверена, не узнаввла пока информацию.
http://www.sahml.ru/ipoteka/semeynaya-ipoteka-s-gosudarstvennoy-podderzhkoy/
Вот тут я читала. Нужно звонить. Может в пн позвоню уточню
Nazgul
Екатеринбург
мама
Что бы получить под 6% с гос программой - нужно 20% ПВ, не?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).