Квартира на материнский капитал.

автор
мама
Екатеринбург

Nazgul ,
Да. Но вот вопрос встал можно ли пв мат капитал. Если честно как раз в эту сторону я и не подумала

мама
Екатеринбург

Джюлька,
Можно, но вроде пара банков только так работают и не все застройщики берут пв мат капом Вам бы с риелтором переговорить, а то понадеятесь на одно а по факту будет другое

автор
мама
Екатеринбург

Nazgul ,
Спасибо за совет. Поузнаю информацию. А то мужа убалтываю, а еще окажется что так нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Так и нельзя )
С пв мат капиталом можно, но ипотека от 8-9 процентов

автор
мама
Екатеринбург

Николетта Тю ,
Вот блин. Все планы рухнули))) вы узнавали да?

просто посетитель
Екатеринбург

Джюлька ,
Я же писала выше ) я сейчас как раз в процессе )
И мы как то решили в последний момент отказаться.
Просто потому что отдав первый взнос, останемся без прикрытой ж*пы еще и с ипотекой.
Решили подождать, подкопить.
Посмотрите однушки в татлине, тоже не дорогие

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefinedНиколетта Тю ,
вы неправы. Сбер в конце декабря давал под 5% с маткапиталом в качестве ПВ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джюлька ,
в вашем плане плохо одно - за 2 млн нет новостроек. А одно из условий программы льготной ипотеки - жилье должно быть от застройщика, не вторичка

просто посетитель
Екатеринбург

Пингвинище ,
Отлично. Для какого застройщика брали ипотеку?
И сколько процентов первый взнос?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Николетта Тю ,
тэн 20%

просто посетитель
Екатеринбург

Пингвинище ,
Спасибо, поизучаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Николетта Тю,
может, кстати, влияет тот факт, что мы долевку брали

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище ,
Студии у лср и в Академе есть за 2млн. И еще выше писали какого то застройщика, пока не узнавала

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джюлька ,
На сайте академического дешевле 2.1 млн в долевку. Может, конечно, не там смотрю. Но ваш план мне, однозначно, нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище ,
Кстати еще подумала это должно быть единственное жилье? Или это не важно. У нас есть так то собственность. Под 5% это вообще супер. Еще и вычет на проценты получим

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище ,
200тр если что не такая большая сумма. Я давно смотрела, может уже и нет их.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Джюлька ,
У нас не единственное жилье

Екатеринбург

Минусы вашего плана

  1. Сдавать сейчас сложно. Предложений много. Никаких горячих пирожков не ждите. Арендаторы сплошь гастробайтеры
  2. Вы берете на себя приличную финнагрузку. Я так понимаю, что сейчас вы в декрете с малышом. Но чем старше дети, тем больше расходов. Так что на выход из декрета сильно не полагайтесь
  3. За 15 лет вообще непонятно в какую сторону изменится цена на жилье. Строят так много, что трудно прогнозировать и цену и возможность сдачи. Возможно наступит эпоха социального найма и приплыли.
  4. Государство активно ищет способы собственников не единственнооо жилья пощипать и скоро найдёт (высокий налог как вариант, налог со сдачи жилья)
    Я бы ещё поняла, если вы накопления выкладывали в жилье как альтернатива вкладу. У вас и так они по сути на вкладе, но сумма мала
автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Какой вклад то? Эти деньги лежат и обесцениваются. Через 15 лет это капля в море будет, и опять же с нашим госвом возьмут и забирут.
И с вами конечно во многом согласна. Тут только либо рискнуть, либо нет. Все не просчитать

Екатеринбург

Джюлька: выше писали какого то застройщика

Я писала про ПИК . Кстати,вчера действительно были и студии и однухи по 2 млн. Сегодня смотрю - однухи от 2,5 примерно. И вспомнила, что вчера было на сайте, что цены эти до 16.02, т.е. сегодня уже выше. Значит, надо ждать следующие дома, они быстро строят. Они совсем недавно пришли в наш город, и в 1м доме цены были вообще сравнительно ниже.
У них ипотеки от 9 или 10 банков. Подается 1 анкета - и сразу во все банки. У меня знакомая девушка прошлым летом брала ипотеку, ей 4 банка одобрили в течение 3х дней, она сама выбирала банк.
Кстати. Семейная ипотека с государственной поддержкой у них есть от 6 банков, вам только про МК в качестве ПВ узнать.
Поизучайте сайт, у них интересные моменты есть, да и расположение не в таких пампасах,как Солнечный. Правда, и минус в моих глазах есть - балконы маленькие и не везде.

автор
мама
Екатеринбург

ТAИС ,
Спасибо вам огромное. Я все посмотрю. На счет ждать дом, это без проблем, тк летом только планирую этим заниматься. Пока лялька совсем мала, голова полностью ей занята. На счет минусов квартиры. Я же не планирую в ней жить. Дети то же потом ее продадут если захотят. Так что маленький балкон это не страшно. Кстати у нас самих сейчас дом от лср то же с очень маленьким балконом. Сейчас видать большие не часто делают. Я привыкла, мне так то удобно. Редко там бываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";