Микро-финансовые организации! Что теперь делать?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, треш полный! Всем привет
Кто- то слил мой номер телефона видимо микрофинам. Это какой- то кошмар. Со вчерашнего вечера раз в 10 минут звонят, причём разные ! И смс шлют. Ужас какой- то.
Ладно выходной, я уже телефон на авиа поставила. Но послезавтра то понедельник, телефон нужен.
Что вот делать в такой ситуации?

Москва

Зачем они тебе звонят? Что хотят?

просто посетитель

GAZPROM,
В смысле, зачем звонят?

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малинова® ,
Там Или автоответчики предлагают деньги до зп или операторы

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
Деньги до зп предлагают

автор
мама
Екатеринбург

Смотрите

автор
мама
Екатеринбург

Как вот мне теперь с этим жить

просто посетитель

Кто- то по фото моего паспорта в Подмосковье получил кредит в мфо. Паспорт мой, фотографировали только в УБРиР при замене, электронка и телефон/ нет. Тоже наяривают, по 15 раз за 15 минут с разных телефонов. Не успеваю в чёрный список вносить. И смсками забрасывают, работать вообще не дают.
Написала заявление в полицию на мошенничество, претензию в мфо на разглашение личных данных и вымогательство. Жду результата.
Может, вам тоже претензию написать? Вы же им свой номер не давали?

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
Обалдеть!

просто посетитель
Екатеринбург

В чёрный список закидывать, каждый позвонивший номер. У них номера не бесконечны

автор
мама
Екатеринбург

Леслуна ,
Так я понимаю , но звонят разные: лига денег, займ для Вас, деньги сразу, штук 25 не меньше

просто посетитель

GAZPROM: Деньги до зп предлагают

А, ну эти тоже активизировались. Вперемежку с коллекторами и с разных телефонов, в основном, с московских. Методично вношу в чёрный список. На представителя убрира наорала в последний раз: если вас сбросили 5 раз подряд, наверное, не могут разговаривать? Будет нужен кредит- сама позвоню и попрошу, не заржавеет. И звонки оттуда прекратились.

Екатеринбург

Сменить симку? нормальным контактам дать новый номер?

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
У меня то не коллекторы. А постоянные предложения денег взять

автор
мама
Екатеринбург

Næturylur ,
Вот честно, сейчас вообще не вариант! У меня симке 13 лет. Все клиенты и кандидаты на неё звонят. Я так всех клиентов растеряю блин

просто посетитель

GAZPROM,
Это частое явление, оказывается. Осенью родственник тоже отбивался: по фото его паспорта кто- то из первоуральска получил кредит в новосибирском мфо по интернету под 536 % В МЕСЯЦ. Тоже жизни не было.
Мне следователь уже отчаялся в рабочее время дозвониться, в ватцапе общаемся...

Екатеринбург

GAZPROM: меня симке 13 лет. Все клиенты и кандидаты на неё звонят. сочувствую. Ну может коллективный разум подскажет...
так-то не дай Бог конечно

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
Ого! Платит? Так то по телевизору посмотришь, что только коллекторы мфо не вытворяют

автор
мама
Екатеринбург

Næturylur ,
Слушайте, это треш!!!!! Видели ж историю. Наяривают постоянно

просто посетитель

GAZPROM,
И у меня поначалу одни предложения кредитов были.. коллекторы позже добавились. В чёрном списке уже за 60 номеров. Что делать, работодатель вздыхает и с пониманием относится...
Дети в школе больше всех радуются. Музыку слушаем через телефон, через блютуз из Вконтакте. Посреди контрольного слушания скорбный голос: опомнитесь, верните деньги...

мама
Екатеринбург

Прога вроде есть, которая блокирует такие звонки-спам

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
Может паспорт на всякий поменять?

Екатеринбург

В гетконтакте есть настройка блокировать все спам звонки. Правда я не пробовала, но может вам как раз проверить?) денег не просит дополнительно за это никаких) Програмка вроде бы у Вас уже стоит)

просто посетитель

GAZPROM: Ого! Платит?

Нет, конечно. Тоже в полицию заявление писал и претензию в мфо..отстали в итоге.

мама
Екатеринбург

Друг так один раз пытался подать на микрокредит. Передумал и забыл. Через месяц начали звонить коллекторы, что его номер указали в контактах. Ну и типа угрожать, что придут по адресу прописки, к матери и тп. Не взяли кредит, а именно указали в контактах, и он должен теперь платить. Издевались неделю, потом отстали.

автор
мама
Екатеринбург

Nausikaa ,
Ага стоит!
Я так боюсь что эта прога норм звонок не пропустит. А мне правда каждый звонок важен(((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";