А что сейчас будет с ценами на квартиры? Знающие, подскажите!

автор
Екатеринбург

Вопрос в теме, какие сейчас тенденции, чего ждать?

мама
Екатеринбург

А вы чего ожидаете? повышения или снижения цены?

мама
Екатеринбург

Сегодня в новостях слышала, что в Москве люди начали очень активно покупать вторичку. Вряд ли продавцы будут снижать цены при выросшие спросе.

мама
Екатеринбург

В регионах денег нет, на просмотры -то не особо ходят.

автор
Екатеринбург

Рина Ч. ,
Вот я и не знаю, чего ждать) поэтому и спрашиваю

мама
Екатеринбург

Nice_Girl: Вот я и не знаю, чего ждать

Ну я имела в виду, что вам выгоднее?
Я вот продаю, мне выгоднее, чтоб ценник был выше.

просто посетитель

Уверена, что цены упадут и сильно

мама
Екатеринбург

Ин да Сити: цены упадут и сильно

они и так низкие. Очень. Покупательская способность сильно упала. Опасаюсь, что ещё упадёт.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: вот продаю, мне выгоднее, чтоб ценник был выше

А мне, стоб на продаваемую поднялись, а на ту, что хочу купить, упали
Но естественно так не будет так как продавать буду стандартную УП 90 годов, а покупать в доме 2010-2015
Поэтому боязно, что разрыв сильно увеличится между болке старыми и относительно новыми квартирами

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: они и так низкие

А на что хочется - очень высокие

Все избирательно. На ликвидное,которое пользуется спросом процентов на 5-10 подрастет. На ни кому не нужное останется на прежнем уровне. На новое от процента ипотеки зависит, а это политика.

мама
Екатеринбург

Стагнация,а потом падение цен на квартиры в целом,думаю.
Было ведь уже.
Цены на все сейчас опять взлетят,и народ в очередной раз станет беднее. Не до жиру..не до квартир.

автор
Екатеринбург

Хочу купить квартиру на перспективу для ребенка, 1-комнатную, в нестаром и неплохом доме, миллиона за три. Сейчас лучше это делать или ждать еще падения цен?

мама
Екатеринбург

Nice_Girl ,
Лучше оставить деньги,и лучше в баксах. Хз что будет в мире. А как все это уляжется ,то людям уже явно не до квартир станет и цены на них упадут .

автор
Екатеринбург

Подружка ,
Так вот в том и ужас, что они в рублях А в доллары переводить по этому чудовищному курсу уже рука не поднимается((

мама
Москва

Упадут. Через год начнут подниматься.

автор
Екатеринбург

Думаете, все упадут? Даже ликвидные, в хороших домах?

мама
Екатеринбург

Nice_Girl ,
Все упадут
Реально квартиры не первая необходимость будет в условиях кризиса

мама
Екатеринбург

Подружка: Реально квартиры не первая необходимость будет в условиях кризиса

Да, но в условиях падения рубля, люди могут попытаться вложить деньги хотя бы в недвижимость, чтобы хоть что-то сохранить.

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, ну если вы сейчас нашли 3 миллиона, то и позже найдёте добавить
У кого нет таких денег, то и проблем нет
Всё просто

Чтобы поддерживать строительный пузырь,правительство будет идти на разные ухищрения.Длянего основная цель -одеть хомут в качестве иботеки на молодых.Придумают разные программы-выдача мат.капитала многодетным для первоначального взноса,сами строительные компании будут разрабатывать свои заманухи.На новое жилье цены падать не будут ,поднимуться на процент инфляциии.
А вот на старые клоповники,тем более на переферии цены будут снижаться.Этому будет способствовать еще и рост смертности .Старого жилья на рынке будет становиться больше.
Уже сейчас многие молодые принципиально рассматривают только новое жилье,в ремонты влазить никто не желает.

бабушка
Москва

В Москве растут, тк народ туда едет из- за экономической ситуации. Как всегда будет спросом пользоваться ликвидное жильё. В Екб дешевые маленькие квартиры- студии тоже продолжат покупать, но роста не будет. Это не греча, хах. Земля и бетонит сейчас могут и убыточными быть. Если уж сопоставлять риски от сдачи и при банковском вкладе, то они сопоставимы, имхо и примерно одинаковой доходности. Вот только с квартирами больше телодвижений надо совершать.

бабушка
Москва

Мимо проходил 2020 ,
А не много настроили метров? А не дешевая аренда? А не снижение потока? А не снижение рождаемости? Не падение доходов у населения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";