Как думаете, что будет со стройками? Купили квартиру ДДУ, теперь волнуюсь

Аноним 355
автор

Не знаю, была такая тема или нет... Взяли ипотеку в МСК, дом должны сдать 30 марта, все вроде уже построено, идет отделка в квартирах, вот волнуюсь, вдруг не сдадут дом, а у нас ипотека... Плюс с работой непонятно. Я работаю в компании, занимающейся импортом промышленного оборудования. Сейчас многие заводы на карантине, нам судорожно размещают последние заказы, крупные проекты откладывают, ситуация неспокойная, и из-за курса, и из-за вируса, так как вообще непонятно, что будет с поставками, оставили по одному транспортному коридору, на таможне водителям измеряют температуру, короче, дурдом и много задержек поставок. Муж вообще работает в совместно российско-зарубежном предприятии, тоже неизвестно , что будет...

Аноним 991

Аноним 355,
Если у вас сдача 30 марта...какая вообще проблема? У вас уже дом готовый должен стоять, дорожки доделывать? Вы же видите, что происходит на стройке?

Аноним 355
автор

Ну да, там все готово. Делают ремонт квартирах,на отчетах в начале марта чистовая была уже на фотках. Но все равно, вдруг затянут сейчас...

Аноним 35

тоже смотрела сегодня на дом напротив который строят и та же мысль возникла. курс валюты скачет. люди на карантин выходят. достроят ли его???
хорошо что наш дом сдался в январе.

Аноним 991

Аноним 355,
Да с чего?) Им не выгодно будет, я бы не переживала на вашем месте.

Аноним 201

Достроят,не переживайте.
А насчет ипотеки и работы-вы не одна такая.Может государство наше проявит благосклоность- и сделает какие нибудь поблажки для вас.

Аноним 928

Пока дом не сдадут застройщик денег не получит. Он сам заинтересован все закончить в срок. Пока идёт стройка ваши деньги лежат на спец счете

Аноним 537

Аноним 355 ,
С вас в договоре ещё у застройщика есть три месяца. Наш дом вот и тянет время. У меня аренда и ипотека. Сижу звоню ругаюсь. Если в субботу ничего не изменят, то пойду жить к ним в офис

Аноним 35

Аноним 928: Пока дом не сдадут застройщик денег не получит. Он сам заинтересован все закончить в срок. Пока идёт стройка ваши деньги лежат на спец счете

спец счета ввели недавно. вздрагивают те кто оформил ДДУ в том, позатом году

БелыйОлеандр

Сама смотрю на свой дом, сдача через год
Думаю, что достроят, но при этом начнут экономить на материалах - лифты, оборудование, сети - все же в баксах.
Надо будет смотреть по стадии П на сайте минстроя указанные материалы .

Аноним 991

Аноним 537: С вас в договоре ещё у застройщика есть три месяца. Наш дом вот и тянет время. У меня аренда и ипотека. Сижу звоню ругаюсь. Если в субботу ничего не изменят, то пойду жить к ним в офис

А что ругаться? Все застройщики закладывают квартал на сдачу в эксплуатацию. Что ЛСР, что атом, что пик, что Миц. У всех такое условие в договоре.

Аноним 771

Аноним 928: лежат на спец счете

это мотря в каком году застройщик получил разрешение на стройку. Наш застройщик получил 2018 г и деньги поступают именно застройщику на вклад

мама
Екатеринбург

некоторым людям нравится придумывать проблемы и думать о них...

Аноним 372

Аноним 355: Но все равно, вдруг затянут сейчас...

И платить вам компенсацию и содержать дом за свой счет (коммуналка и пр). Это дороже обойдётся застройщику. Все обычно спчтт и видят, как акты подписать уже с дольщиками. Не надумывайте проблемы, как где её не может быть.

Аноним 35

Zezka: некоторым людям нравится придумывать проблемы и думать о них...

ну если цена проблемы в несколько вложенных кровно заработанных миллионов, то как то, да

Анониммм

Аноним 355: 59Екатеринбург
Ну да, там все готово. Делают ремонт квартирах,на отчетах в начале

Подскажите ,что за ЖК?Мы тоже ждём сдачу,до конца мая ключи должны дать,идёт благоустройство.Но ремонт сами будем делать,черновая у нас!Но кстати на дет площадке у нас сильно сэкономили,сейчас активисты письмо пишут,очень убогая площадка в итоге,ну это на наш взгляд,заявлено было ранее вообще красота!

папа
Екатеринбург

Аноним 355: Я работаю в компании, занимающейся импортом промышленного оборудования.

стоит задуматься
у нас логисты уже ищут
ибо работы нет - китай и европу закрыли на неопределенный срок....

Аноним 386

Нормально все будет, сейчас все застройщики активизировались, акции предлагают, последнюю неделю каждый день скидывают то скидки, то процент по ипотеке ниже

Аноним 35

Аноним 386: сейчас все застройщики активизировались, акции предлагают, последнюю неделю каждый день скидывают то скидки, то процент по ипотеке ниже

ну то что они больше денег соберут не факт же что достроят.

Аноним 991

Аноним 35,
Мы покупали квартиру в прошлый кризис, ровно половина дома была достроена лср, когда в декабре точно так же скаканула валюта, достроил, даже раньше срока сдал.

Анонимка

А какие у вас заводы на карантине? Прям вот так остановили производство??
И что они с заказами делают, что отгружать будут?
Не верю. Сама работаю на производстве, все норм. Комплектующие импортные едут. Никакого кипиша не наблюдается.

Аноним 537

Аноним 991 ,
А ещё квартиру принять или переделать что нибудь еще время?!!! Не у всех оно есть.

Аноним 537

Аноним 372 ,
Люди годами не могут дождаться компенсацию по суду. Денег нет на счету и застройщика

Аноним 991

Аноним 537,
В смысле не у всех есть время? У вас в договоре стоит срок, когда вам должен передать ключи застройщик. Зачем скандалить, если он не истёк? На каком основании? Сдают в эксплуатацию раньше, а ключи передают с запасом в квартал.

Аноним 537

Аноним 991 ,
Они мне 5 отдают ключи. Это их срок. Ещё надо кое что исправить в квартире. Ещё две недели. А у меня нет больше возможности арендовать квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";