Почему такая маленькая сумма к возврату после лечения? (ндфл3)

Аноним 504
автор

Аноним 187: подскажите пожалуйста какие документы по лечению прикладываете ? скан договора, лицензии с приложением и справка об оплате
итого вес документов не должен превышать 20 МБ, формат любой: или как изображение (jpeg или pdf). Самое главное, что чеки не надо!!! А я их как безумная копировала в 2 экземплярах за все года лечения каждый месяц, чтобы не потерялись))) а их не надо
Аноним 187: и можно ли возместить за лечение престарелого отца? если договор и чеки на нас

да, можно
недавно тема была с подобным вопросом

Аноним 504
автор

шагай и не грусти: св-во о вашем рождение ( доказывающее родство вас и отца). Если была смена фамилии, то св- во о браке ваше

а я раз за 16тилетнего сына делаю возврат, то надо его документы? например, свидетельство о рождении его и паспорт? у меня еще фамилия менялась, тогда и свидетельство о заключении брака мое надо?

Аноним 610

А можно сразу в теме спрошу.
Если я в декрете лечу зубы, договор и справки надо на мужа оформлять или можно на меня ,но приложить свидетельство о браке и налоговая примет ?

Аноним 610

Аноним 187 ,
Если онлайн подаёте, чеки не надо. Я в прошлом году делала скан лицензий и справок и все, все приняли.

Аноним 326

Аноним 610: но приложить свидетельство о браке и налоговая примет ?

Москва

Аноним 504: а я раз за 16тилетнего сына делаю возврат, то надо его документы? например, свидетельство о рождении его и паспорт? у меня еще фамилия менялась, тогда и свидетельство о заключении брака мое надо?

св- во о рождении я прикладываю всегда. паспорт сына не надо.
Св- во о браке приложите на всякий случай, я бы приложила, раз фамилия менялось. чтобы требование не прислали. И время не тянули .

Аноним 326

Аноним 187: справки об оплате ?
а можно просто чеки и договоры?

Нет. Медицинские услуги только по справке - специальная форма.
Код 1 - до 120 тыс. руб в год.
Код 2- без ограничения суммы (дорогостоящие вилы лечения из Перечня)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_30835/12675d8f926b60f67846fcfe6dc5de978c8ed3c9/

Аноним 326

Аноним 187: , с чеками
так то ооочень много сканировать((

На медицину чеки не нужны! Только справка.

Москва

Аноним 187: справки об оплате ?
а можно просто чеки и договоры?

Справка нужна обязательно!!!

Аноним 326

Аноним 187: мне кажется проще чеки отнести

Налоговой чеки не нужны. Лечение только по справкам. Нет желания собирать справки - нет вычета!

Аноним 326

Все возможно,
+++
Ни разу не получала ни одной справки без указания номера лицензии. Этого достаточно. В договорённости лицензии должен быть обязательно указан.

Зачем каждый раз выдают пачку бумаги в виде ксерокопий не понятно!

Аноним 326

Все возможно: В справках не указывают лицензии, а

В Ваших справках не указаны лицензии? У меня пять справок из разных клиник, лицензии прописаны.

Аноним 326

Аноним 715: Что за справка ? И где её брать ?

В клинике или лаборатории( если за анализы)

мама
Екатеринбург

Аноним 504 ,
Автор, у меня такая же дилемма, ткните пожалуйста где соц выплаты вписать? Не могу найти эту графу

Аноним 326

Аноним 715: Как она правильно называется?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33008/916f943d14b539276617aeb7e9c37b0bef70f1d9/

Аноним 326

Аноним 715: Где проходили лечение это понятно , что в справке то ?

Вы клинике задачу поставьте, они знают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";