Что с вкладами делать?

Аноним 147

Duck: ибо количество строек и предложений сократится
а спрос никуда не денется

Тоже смешно такое читать, общаги в центре вырасло чуть ли не в два раза, хрущи тоже, и только на юмаме все якобы будет дешеветь. Но никак не дешевеет.

Аноним 436

Аноним 147 ,
Район Радиостанция, садам по 40 лет, бессрочная аренда у нас. Приватизировать поздно схватились, лет 8 назад и уже не давали. Говорили, зачем вам, здесь вышки , всё равно строить ни чего нельзя- живите спокойно.
А этой осенью -землю освобождайте и всё.

Аноним 147

Аноним 436: бессрочная аренда у нас. Приватизировать поздно схватились, лет 8 назад и уже не давали. Говорили, зачем вам, здесь вышки , всё равно строить ни чего нельзя- живите спокойно.
А этой осенью -землю освобождайте и всё

А зачем вы тогда на мой комментарий пишете такую чепуху? Вы сами виноваты, и это совсем другая ситуация. Я про нормальные СНТ, где земля в собственности. Такая земля всегда в цене, ее выгодно покупать в городе. В здравом уме землю в аренде никто и не купит, она не ваша, логично, что вам не компенсируют, вы же не хозяйка.

Аноним 317
автор

Я вернула половину вклада в банк. Половину держу. У вас как? Какие мысли? Самая опа впереди? Или с прекращением скачка бакса можно успокоиться. Вот я думаю будем сидеть без работы месяца 2-3 например и что? Неужели банки разоряться?

Аноним 870

Аноним 317: Я вернула половину вклада в банк. Половину держу. У вас как? Какие мысли?

Те вы бегали их снимали, боялись, под матрас сложили...а сейчас опять бегали возвращали и думаете что банки разоряться??? Так на кой вы вернули то их?

Аноним 317
автор

Аноним 870,
Ну я итак то с них процент имею. Заработать тоже хочется.

Аноним 870

Аноним 317,
Так вы ж думаете, что разорятся банки то))) и выгоды никакой не будет уже)

Аноним 870

Аноним 317,
Вы мне только скажите, на кой вы половину под матрас сложили и опять понесли? В чем ситуация лучше то стала?

Аноним 642

И что изменилось за последнюю неделю? если обратно деньги вернули

Аноним 642

Аноним 317,
госбанки вряд ли разорятся, недавно им денег отвалили. самые рисковые - те, кто активно ставки по вкладам поднимает, мне кажется.

Аноним 317
автор

Аноним 642,
А убрир госбанк?

Аноним 642

Аноним 317,
Нет

Аноним 442

Аноним 792: госбанки

Сберу только ничего не будет

Аноним 317
автор

Аноним 792,
Уже нет.

Аноним 642

Аноним 792,
Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Почта-Банк, Связь-Банк, это те, что сразу вспоминаются, и ещё какие-то))

Аноним 865

А.Невзоров― Смотри, у нас Греф очень хорошо плесканул бензинчика в тот маленький пожар, который уже разгорался в черепах россиян. Он заверил, что этого не будет никогда, просто ни в коем случае, что этого точно не произойдет.

И вот как только официальные лица начинают хором отрицать возможность какой-то пакости, это является гарантией того, что пакость неизбежна. Мы наблюдаем, что вот уже пятое ответственное лицо в красках рассказывает о том, как власть Российской Федерации старается не думать о белой обезьяне, главное – не думать о белой обезьяне, то есть о банковских вкладах населения.

Начал, вообще… даже не начал, а первым озвучил этот зуд Кудрин. Он самый откровенный, он вдруг взял и сообщил, что без дела и смысла попусту валяются на счетах 30 миллиардов рублей физических вкладчиков банков. Причем он сделал это с таким видом, как будто нашел древний, забытый, никому не нужный вклад: Ни фига себе! Смотрите, чего я нашел. Вот походил денек с металлоискателем и напищал ржавый чугунок с монетами абсолютно ничей, который, конечно, надо раскопать и применить. А то, чего чугунок, собственно, в земле гниет без дела? Тем паче, что именно этой суммы и не достает государству, чтобы решить все проблемы.

Это было красиво. Белая обезьяна, она вот так обозначилась пока контуром, без подробностей. Возникло временное офигение, но еще не окончательная уверенность, что будут что-то изымать, так как Кудрин у нас художник слова и вообще большой мечтатель.

К тому же неизвестно, что с Кудриным происходит в настоящий момент, потому что коронавирус – штука жестокая. А у финансистов, может быть, легкие вообще расположены в голове. Откуда мы знаем? Это особый народ.

Затем тихо зашуршали кринолины крупнейшей банковской дамы – помнишь это? – и других официальных лиц. Они заявили, что о белой обезьяне они вообще никогда не думали и не представляют себе ни ее мерзкий зад, ни ее мордочку. Дамы решительно отвергли возможность изъятия вкладов физических лиц и усугубили все подозрения. Белая обезьяна стала крупнее.

И вот тут-то финальным набатом и прозвучал окончательный Греф…

О.Журавлева― У которого, собственно, все вклады и лежат, как мы знаем.

А.Невзоров― Да. Вот он выложил главный аргумент, почему вклады изъяты не будут. Знаете, почему? Потому что этого не допускает закон.

О.Журавлева: О―о!..

А.Невзоров― Вот я уверен, что в ту минуту, когда он произнес эти роковые слова, Макаров, который брал у него интервью, должен был ломануться к выходу, обрывая к черту фурнитуры, опрокидывая осветительные приборы только чтобы успеть в банк. Но Макаров сильно изменился в лице в эту минуту, но, судя по всему, был предусмотрительно к стулу приклеен, а стул привинчен к полу.

И в этот момент на этих словах не хватило мне лично – я посмотрел – фонограммы, а надо было врубить кусок песни из «Золота Маккены»: «Только стервятник, старый Греф-стервятник знает, что почем». Помнишь, да? Прекрасная песня вначале.

Вот как раз в России выражение «Этого не позволяет закон» воспринимается очень болезненно.

мама
Екатеринбург

Аноним 436,
Напишите мне, поделюсь опытом, нас тоже "выпихнули". А до этого сожгли и нечаянно снесли. Если готовы, то надо судиться, чтобы перевести из бессрочного пользования в собственность.

Екатеринбург

Аноним 865,
+++++++++++++++++++++++++

Аноним 796

Аноним 865 ,
да, тут еще так кстати всякие цифровые пропуска и изоляция... вот обменяют вклады на ОФЗ какие-нибудь, даже выйти на улицы побунтовать народ не сможет - все же оцифрованы уже, наружение особого режима и т.п....

Екатеринбург

Аноним 642: Связь-Банк,

К Промсвязьбанку присоединяется, который стал государственным после санации 2017-18гг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";