Перевод от ооо физлицу

Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая, был заключён договор с ООО на строительство, ооо обязательства не выполнило, мы составили претензию они возвращают нас деньги, но перевод банк заблокировал и требует у них кучу документов, по ФЗ о противодействию терроризму
Меня парит что меня подозревают непонятно в чем, хотя я ни в чем не виновата и что деньги вернуть не можем, что нам можно сделать?
В ООО касса есть? Как они от физика деньги то по безналу приняли? В первые слышу что у строителей касса была.
Аноним 288
Екатеринбург
Аноним 193:
требует у них кучу документов, по ФЗ о противодействию терроризму
Это обычная практика для ООО. Вы-то тут при чем, если с них требуют документы?
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Аноним 193:
что нам можно сделать?
Предоставить договор и прочие документы банку. Деньги вернут. Обычная ситуация
Если бы они вернули как ошибочно перечисленные то проблем не было бы. Косячно все у вас.
Аноним 716
Екатеринбург
Аноним 193:
но перевод банк заблокировал и требует у них кучу документов, по ФЗ о противодействию терроризму

Стандартная ситуация. ООО на запрос банка отправляет скан вашего договора и соглашение о возврате средств. Банк проводит операцию. Это нормально. ООО ни разу выплаты на счета физлиц не делали?
Аноним 716
Екатеринбург
Вогель:
Косячно все у вас.

Почему косячно? Обычная ситуация.
Аноним 716
,
Ничего обычног. Если у ооо кассы нет, не имееют право деньги от физиков принимать. Судя по косячности, просто договор и перевод. Поэтому и блокирнули.
Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
Аноним 716
,
Все прикреплии от них потребовали какие то налоговые декларации, логистику, сведения о работниках и кучу всего ещё.
Простоя. Не понимаю при чем здесь я
Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
Вогель
,
Они приняли на расчетный счёт.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Вогель:
Если у ооо кассы нет, не имееют право деньги от физиков принимать.
Откуда банк может знать, есть касса или нет? На счет физик имеет право деньги перечислить. Мы получаем. Кассовый чек передаем физику лично. А деньги у нас иногда и между ООО и ИП блокируют, иногда между двумя ООО, даже если мы с ними не первый год работаем. Показываем документы и проблема решена.
todo es posible
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 193:
Они приняли на расчетный счёт.
Обязаны отбить чек по кассе, даже если деньги пришли на расчетный счет. Хотя, смотря когда Вы перечисляли деньги. Может, год назад.
todo es posible
Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА
,
Ничего нам не давали, есть перевод на РС и два приходных ордера - платили наличкой.
Аноним 716
Екатеринбург
Вогель:
Если у ооо кассы нет, не имееют право деньги от физиков принимать.

Автор ничего про это не писала.

Аноним 193:
Не понимаю при чем здесь я
Давайте по порядку.
Вы им деньги как платили?

Список документов стандартный, не значит, что из все надо предоставлять. Звоним в банк и уточняем, что из списка требуется для проведения конкретной оплаты.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 193:
Ничего нам не давали
Это нарушение. Правда, за него налоговая штрафует.
todo es posible
Аноним 716
Екатеринбург
Аноним 193:
два приходных ордера - платили наличкой.

Когда? Это принципиально, так как порядок ведения кассовых операций менялся.

Но по оплате наличкой чеки должны были быть и до 2019 года.
АноНИМ
Екатеринбург
Дело не только в этом переводе. Фирма попала под легализацию 115-фз. Какой банк у них? Скорее всего ничего им не разблокируют, придётся открывать счёт в другом банке и потом закрывать этот. Странно что в ооо этого не знали. Ps физикам давно нельзя на карты перечислять, только зарплату, с уплатой налогов.
Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
Аноним 716:
Давайте по порядку.
Вы им деньги как платили?
Часть была переводом на р/с часть наличкой (они настояли, ) я знаю что мы сами идиоты связались непонятно с кем, просто сейчас хотя бы часть получить и то не получается(
Аноним 716
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Это нарушение. Правда, за него налоговая штрафует.

Банк за что-то другое зацепился. Или нетипичная операция для данного ООО.
Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
АноНИМ
,
Убрир
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Аноним 716:
Или нетипичная операция для данного ООО.
Или сумма
Или участились подобные операции
todo es posible
Аноним 716
Екатеринбург
Вогель:
Если у ооо кассы нет, не имееют право деньги от физиков принимать

Не контролируют это банки.
Аноним 193 автор темы
Екатеринбург
Аноним 716
,
Думаю это.потомк что мы переводили в другой банк, потом они видимо его поменяли, деятельность это ооо не вела с августа.мне то что делать...
Аноним 716
Екатеринбург
Аноним 193:
Убрир

У них жесткий контроль, но все решаемо.

АноНИМ:
Скорее всего ничего им не разблокируют, придётся открывать счёт в другом банке и потом закрывать этот.

:scratch: что за ерунда?
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Ну с УБРиРом сложно. Мы с ними воевали на пустом месте. Например, отказались выдать по чековой книжке деньги на выплату дивидендов пока заранее не будет перечислен НДФЛ. Ну и квартальные декларации по УСН и баланс удивили тоже. В общем, закрыли мы там счет.
todo es posible
АноНИМ
Екатеринбург
Ну это автор не ваш косяк, у ооо есть директор и бухгалтер, про 115-фз уже из всех утюгов вещают. Они должны были знать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).