Перевод от ооо физлицу

Аноним 193
автор

maltseva: но вы-то тоже хороши, незнание закона не освобождает от ответственности.
теперь пишите в банк оправдательные письма, прикладывайте документы, банк сейчас ваши денежки покрутит, нервы вам помотает и месяца через полтора вернет, в лучшем случае. ))))

Так я то причем ?!я заключила договор оплатила...а теперь не могу возврат получить (

Аноним 193
автор

А я могу в банк обратиться ?письменно надо или как ?

АноНИМ

Автор если уж сложится так, что дирик там безграмотный, то идите в суд по упрощенной схеме, месяца 2-4 уйдёт, получите исполнительный лист и спишите в свою пользу деньги со счета.

АноНИМ

Аноним 193 ,
Нет, только с исполнительным листом, претензии банка к Ооо. Если бы блокнули вашу карту, то суетились бы вы.

Аноним 193
автор

АноНИМ ,
Суды то не рассматривают сейчас ничего (((директор написала что по ил через время может не быть денег будет какая то инкасса.что это такое

АноНИМ

Аноним 193 ,
Пусть идут с платежкой на зар плату тогда. Сумма автор какая? Почему суды не рассматривают? Не поняла...

АноНИМ

Инкасса это выставят требования к оплате, другие лица. Автор, чет ж...а какая-то, ощущение что они не хотят ничего делать.

Аноним 193
автор

АноНИМ ,
Да (
АноНИМ ,
Суды на карантине
У нее нет работников....да и очень уж большая зарплата

АноНИМ

Аноним 193 ,
Да пофиг уже какая... иск по интернету подаётся, никуда ходить не надо. Не было работника, а вот теперь вот есть... вам какое дело, главное бабки вытащить. Чего 3 млн чтоль должны? Большая зарплата...

Аноним 193
автор

АноНИМ ,
Пока 620...
А вообще должны 1.5

АноНИМ

Аноним 193 ,
И они на карту хотели 620 отправить? Ну хоть бы частями как-то. Оборотов нет, налогов нет а тут на тебе, вывод на карту...

АноНИМ

Вообще автор, плохо дело, берите дирика ( если он не номинал, хотя можно и его), шлепайте к ним в банк, где открыт счёт, спрашивайте чего делать... но операция подпадает под мониторинг, банк не может просто так оставить без внимания, у них лицензии отзывают за это. И пп на зар. Пл заставьте сделать, заодно попробуете протолкнуть. Может хоть не на 620 а частями.

Аноним 193
автор

АноНИМ: внимания, у них лицензии отзывают за это. И пп на зар. Пл заставьте сделать, заодно попробуете протолкнуть. Может хоть не на 620 а частями. банк такое пропустит?
Просто я не понимаю есть договор есть подтверждение что я платила они не выполнили обязательства делают возврат я то тут причем((((

АноНИМ

Аноним 193 ,
Если бы у ооо были оплачены налоги, платежи по аренде, обороты соответствующие, все это прописано в 115-фз, то вопросов у банка не возникло бы ( но не на такую сумму, столько выводить нельзя уже давно, лет так 5-10...

Аноним 193
автор

АноНИМ ,
А каким образом тогда осуществлять возврат если не исполнены обязательства по договору?!

АноНИМ

Аноним 193 ,
Суд.

Аноним 716

Аноним 193: каким образом тогда осуществлять возврат если не исполнены обязательства по договору?!

Как вариант - возврат займа! Но те деньги, что Вы платили им ранее, необходимо оформить по договору займа.
Опять же все возможно только по желанию ООО. Не верю, что это желание у них есть.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: Если бы у ооо были оплачены налоги, платежи по аренде, обороты соответствующие, все это прописано в 115-фз, то вопросов у банка не возникло бы ( но не на такую сумму, столько выводить нельзя уже давно, лет так 5-10...

++++
У нас ООО лет 10. Все это время банк Убрир. Сотрудники, деятельность ведётся, налоги, аренда. Было нужно вывести на директора 400 тыс по договору займа.
У нас разве что анализы не попросили. И мы все предоставили До отправки платёжки.

Аноним 193: тогда осуществлять возврат если не исполнены обязательства по договору

Идите в суд. А то потом ооо закроют и останетесь вообще с 0.

АноНИМ

Аноним 716 ,
Зачем ? У них договор.

Аноним 716

АноНИМ: У них договор.

Может такой договор , что банк зацепился.

мама
Екатеринбург

Аноним 193: я могу в банк обратиться ?

Автор, а вы безналом какую часть перевели?
Просто то, на что "приходники", скорее всего не учтено в отчётности ООО. Эти деньги ушли в черную кассу, поэтому ооо и не может предоставить ничего в банк. Потому что официально этих денег не было.

Аноним 716: Вы платили им ранее, необходимо оформить по договору займа.

Не в случае с убриром. Самый дотошный банк.

АноНИМ

гретта: Самый дотошный банк

Сейчас все такие, с легализацией все серьезно. У них есть заградительный тариф? 10-15? Не знаете?

Аноним 193
автор

гретта: Автор, а вы безналом какую часть перевели?
Просто то, на что "приходники", скорее всего не учтено в отчётности ООО. Эти

950
А если они орфомят займ на другого кого нибудь так они смогут вывести?

АноНИМ

Аноним 193 ,
Нет, им эта функция не доступна, ооо не платит налоги не начисляет зар. Плату их деятельность сомнительна для банка.

Аноним 716

Аноним 193: 950
А если они орфомят займ на другого кого нибудь так они смогут вывести?

Я повторюсь, при желании ООО над вопросом можно поработать, безвыходных ситуаций не бывает. Но , я не думаю, что у них есть это желание. Намного проще Вас сейчас по судам отправить и оставить ни с чем.

К сожалению, нет в наших законах защиты в таких ситуациях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";