Что сделать с деньгами?

Аноним 993
автор

У подруги на нескольких вкладах (в одном банке) лежит крупная сумма денег. Сознательные граждане, научите, пожалуйста, что срочно сделать что бы не остаться в Опе?

Копила на квартиру, но сумма не позволяет сейчас купить. Да и покупка квартиры - это дело не пары дней, а надо что-то срочно предпринять...

Перевести часть средств на родственника? (Что бы у обоих была сумма меньше миллиона)

Купить валюту? Какую именно?

Снять и в «наволочку» спрятать?

Ещё варианты?

Аноним 242

Дак не с этого года вроде налог введут

Аноним 598

Аноним 242: Дак не с этого года вроде налог введут

Пока вещают, что с 2022. В любом случае не завтра, и не в ближайший месяц.

Екатеринбург

Аноним 598: Пока вешают, что с 2022. В любом случае не завтра, и не в ближайший месяц.

ну, а что тогда сейчас кипишить?

просто посетитель
Екатеринбург

Налог же на проценты, а не на сумму вклада.

мама
Екатеринбург

Недвижимость в ипотеку не сможете? Посмотрите банки ру,там народ тертый, точнее скажут. Мне кажется рубль не отыграет назад.. Все таки это не крым,а мировой кризис. Я бы наверное все таки долларов прикупила,но точно не вклад в наших банках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 993, Не нужно паниковать. Если Вас тревожит налог на вклады, о котором говорил Путин, то налогом облагаются только проценты, а не сумма вклада. И будет это только в следующем году. Предлагаю успокоиться.

Аноним 874

Аноним 993, У подруги на нескольких вкладах

Аноним 993, что срочно сделать  А почему Вас так тревожат финансы подруги? :omg: :crazy:

Екатеринбург

Аноним 993, Она уже состоялась. И будет продолжаться

Аноним 563

Любой эксперт вам скажет - в период всеобщей паники:

  1. Сядьте.
  2. Расслабьтесь.
  3. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ!
папа
Екатеринбург

Аноним 993: Думаете девальвации не будет?

никто так не думает на курс рубля гляньте - он только обесцениваться будет как фантики дефолт точно будет - цены на нефть рухнули лучше в евровалюте хранить деньги так надежнее

Аноним 943

Duck, А вам не кажется что сейчас банки наоборот стараются от валюты избавляться. Как бы не прекратили хождение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 943: Как бы не прекратили хождение.

Так же думаю... евро на волоске , впрочем как и ЕС

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 598: Пока вещают, что с 2022.

Нет , налог с вкладов за 2021 год заплатить нужно будет в 2022

Екатеринбург

Домик с огородом?

Екатеринбург

Аноним 993: что срочно сделать что бы не остаться в Опе?

Ничего. Абсолютно ничего. Радоваться, что подушка есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";