Новые пособия до 3 лет

Аноним 825
автор

Всем доброе утро. Девочки, может всё таки, кто-то знает. От куда будут выплачиваться эти 5 тыс. Из мат. капитала или... Документ на сайте кремля есть. Ждать только разъяснений.

Аноним 6

Написано же вроде, из средств федерального бюджета. И насколько я понимаю всего на три месяца?

Аноним 358

Аноним 6: Написано же вроде, из средств федерального бюджета. И насколько я понимаю всего на три месяца?

Да, из федерального с апреля по июнь!

просто посетитель
Екатеринбург

Как сейчас передали по телику, то будут собирать данные из ПФР и соц опеки и так просто начислять, без заявления
Но что то я не верю что все так легко...

Аноним 358

Николетта Тю: Как сейчас передали по телику, то будут собирать данные из ПФР и соц опеки и так просто начислять, без заявления

Странно, зачем тогда заявление в личном кабинете на сайте ПФР.
Ну и реквизиты все равно самим указывать

Аноним 733

pups21: А как это все будет осуществляться? Я даже доки не подавала на мат. капитал. Хотя второй ребёнок 2018 году родилс

Я тоже не оформила сам сертификат на второго. Хотя пыталась через госуслуги, но ответа так и не дождалась. Интересно, нам будет положена эта выплата

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 358 ,
Вот меня и удивило. Но может будут смотреть те же реквизиты, по которым платили до 1,5 лет? Мои реквизиты точно есть и в соц опеке просто и в ПФР и странно в период эпидемии гонять нас
Сказали что с 3 до 7 лет надо точно заявление писать и там вроде как для малообеспеченных

Аноним 358

Николетта Тю: Мои реквизиты точно есть и в соц опеке просто и в ПФР и странно в период эпидемии гонять нас

Моих вот нет. Но я ж говорю, на сайте ПФР в личном кабинете уже есть заявление на эти выплаты, но вкладка откроется с 01.04. Там, значит, все и будем указывать.
Если ждать, пока все данные сами соберут - уже август настанет.

Аноним 996

????По 5 тысячам.
Будут выплачиваться 3 месяца : апрель, май, июнь.
♦️ Смогут обратиться за выплатой все, кто имел право на материнский капитал, начиная с 2007 года, но у которых есть дети до 3 лет.
♦️5 тыс рублей будут выплачивать дополнительно к средствам маткапитала, независимо от того, полностью использован он или частично. Средств маткапитала она не касается. Главное, что в семье есть дети до 3 лет, независимо от того, на какого ребёнка выдавался сертификат.
♦️ По 5 тыс в течение 3 месяцев будут выплачиваться на каждого ребёнка до 3 лет. ЗАЯВЛЕНИЕ мама будет подавать на каждого ребёнка.
♦️ Если мама по какой - то причине не обратилась за выплатой с апреля-июнь, то она будет иметь право подать заявление на выплату до конца 2020 года и получить деньги единовременно, всей суммой, 15 тысяч руб. на каждого ребёнка.
♦️Если ребёнок родится, к примеру, в мае, то выплату родители могут оформить за май и июнь.
Если малыш родится в июне, то получат выплату за июнь. Следовательно право на выплату получат все дети до 3 лет, которые рождены не позднее июня 2020 года.
♦️Заявление будут подаваться в ПФР только в электронном виде, через сервис электронных заявлений на сайте ПФР. Он сейчас разрабатывается и будет доступен во второй половине апреля.
♦️Из документов маме нужно будет подать только Эл заявление и реквизиты счета в банке для перечисления средств.

мама
Екатеринбург

Блин у кого 3 года с копейками в пролёте?(((

просто посетитель
Екатеринбург

Ludo4ka72: Блин у кого 3 года с копейками в пролёте?

Читала, что положено на ребенка в возрасте до трех лет включительно.

мама
Екатеринбург

Да, объясните пожалуйста фразу "в возрасте до 3 лет включительно"
Значит детям до 3 лет 11 мес положено тоже?

Аноним 313

Я понимаю эта выплата тем у кого есть мат. капитал?

Ачинск

Как сегодня оповестила подруга: выплата из средств материнского капитала. На госуслугах в личном кабинете вот такое окно выплывает именно в разделе "Материнский капитал".

Весело живем

Интересно, когда разъяснения будут. Мат.капитал есть сейчас и у рождённых с 1 января 2020 года. И вот чем допустим рожденному в январе нужна поддержка больше, чем в октябре или ноябре? А кто с полутора лет уже без пособия сидит, но нет мат.капитала? У них видимо дети не дети что ли?

Аноним 358

achoch: выплата из средств материнского капитала

Да из федерального бюджета выплата, но подавать да, в этом разделе. В первом посте с сайта Кремля информация, где сказано, что из средств федерального бюджета. Сразу же говорили, что имеющим право на маткапитал, поэтому в этом разделе

мама
Екатеринбург

Весело живем ,
У меня как раз такая ситуация. Один ребёнок 2,2 года. Мы пролетаем с этим,потому что капитал нам не положен сейчас. Либо имей двух и более детей, либо одного роди в 2020

Весело живем

Цыпушка ,
Ну вот. И чем руководствовались законодатели, вообще не особо понятно. Логичнее, если б хотя бы выплата была тем, у кого малолетние дети. Хотя более чем понятно, что у кого дети сейчас не малолетние, не особо людям легко при учёте тотальной потери дохода.

просто посетитель
Екатеринбург

Хм ,а с малоимущностью это никак не связано ?
У меня сертификат выдавался на второго ребенка 2012 гр ,сейчас есть ещё дочь 2.3 года ( декабрь 2017 ) ,сертификат оформлен ещё на старую фамилию , получается я тоже могу подать заявление ? Среднему ребенку сейчас 7 лет

Аноним 280

Svetlantys ,
не связано, но сайт ПФР где подаввать заявление рухнул.ждем когда восстановят

мама
Екатеринбург

Аноним 280: сайт ПФР где подаввать заявление рухнул

А я-то думаю, что ничего не грузится

мама
Екатеринбург

так странно, они как будто не думали, что все 1 числа зайдут заяву подать, как можно было не подготовиться... государственная структура блин

Я, как всегда, в пролете... Мое дите есть не хочет, и жилья ей не нужно, и образования, и медицины...

мама
Екатеринбург

Там все разом, видимо, зашли и сайт рухнул))) Сегодня и заявления на летний лагерь тоже подают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";