Как платить ипотеку если карантин продлится два-три месяца

Аноним 954

Аноним.., По центру занятости Вы не правы. Ходить туда надо 1 раз в 2 недели. Абы что не предлагают. Только на основании опыта в ТК. Приходить не обязательно в указанное время, главное -день явки не пропустить. Могут ещё поучиться предложить, на время обучения выплачивают стипендию.

Аноним 688
автор
Аноним 789:
А центр занятости работает? Какие документы нужны? И можно ли встать на учет онлайн? Может кто-то знает.
Я звонила сегодня узнавала для информации. Первое что сделали это язвительно меня спросили - чего это я в разгар карантина решила встать на учёт. Я объяснила, что увольнение вполне вероятно и выбора у меня не будет и придется в карантин вставать на учёт. В общем через госуслуги можно все оформить, там заполнить заявление и приложить копии документов (можно сканы или фото читаемое). Потом ждать вызов в мфц на определенное время и прибыть со всеми оригиналами документов. Пока так говорят.
Аноним 688
автор
Бабушка Зина:
Вот где логика то у вас? за кидайте меня помидорами, но в начале мы формируем капитал, а потом платим по долгам с опережением!
Капитал?) Рубль упал с позором в очередной раз, вот и весь капитал. Да и не из чего его формировать было
жеsть

Аноним 688, Спасибо большое!

мама

Аноним..,

Аноним..:
вчера в 22:48Екатеринбург А что даст этот центр занятости?? Даже если в него встать. Думаете они прямо жаждут всем пособия выплачивать? Да они всеми правдами и неправдами стараются этого избегать
Недавно стояла. Приходить 1 раз в 2 недели. По моей специальности вакансий у них не было. Писала, что не подходят по квалификации и уходила до следующего приема. Ничего сложного. Не увидела, что платить не хотят пособие всячески препятствуют. Наоборот, нормальное отношение было. Работу сама нашла.
Аноним 688
автор
На здраве!:
Бабушка Зина, Теоретик аха? Хорошо теоретизировать Сейчас полный форс-мажор, сейчас ситуация, которую невозможно было предугадать, эта ситуация «непреодолимой силы» Супер форс мажор! Кто б мог такое предвидеть????
Согласна! Пандемия коронавируса это 100 процентный форс-мажор. Кредитные каникулы нужны как воздух в этой ситуации. На еду бы хватило( я и за это уже переживаю - конца то не видно. В США по 1000 долларов выдали всем, кто на карантине. А нам никто из не даст, даже смешно думать об этом. Как выкручиваться ... Пока все мои панические прогнозы, к сожалению сбываются. Я просто логически разворачиваю картину во времени. Ну месяц да можно наскрести пока работа, зарплата а потом сдуется большая часть компаний. Массовая безработица. Кредиты никто не отменит. Работыэу искать бесполезно..откуда ей взяться будет. Ещё и из дома не выйти. Круг замкнулся.
Аноним 688
автор
Аноним 624:
как же вы ипотеки то все понабрали, без доходов? Мне на госслужбе и не дают ипотеку, а люди без доходов официальных берут(((
У меня есть работа, официальная всё белое, там и "набрали" ипотеку. Только я в декрете сейчас и жили на подработку, на нее и рассчитывала. И всё было прекрасно до этого вертепа. Выходить сейчас в карантин на работу - смутно представляю. Учитывая, что там уже народ убирать начали по собственному.
мама
Екатеринбург
Аноним 688:
через госуслуги можно все оформить, там
Как вы оформляли через госуслуги? Я сейчас зашла и написано, что предоставление услуги - лично.
мама
Екатеринбург
Аноним 688
, Вы серьёзно думаете, что кредитные каникулы - это не платить совсем пол года? :gy:
Аноним 688
автор

uchilka83, Копирую свои заметки: Через госуслуги зайти на сайт цзн Урал ру, зайти в личный кабинет, найти услугу "содействие в поиске работы" - там уже искать заявление (4 шага) копия паспорта - сведения о регистрации, семейном положении, детях; копия трудовой все стр., СНИЛС диплом, номер телефона своего. Отправить и ждать когда позовут с оригиналами.

Аноним 688
автор
Цыпушка:
Вы серьёзно думаете, что кредитные каникулы - это не платить совсем пол года?
При рождении второго ребенка в ВТБ коллега оформляла. 6 месяцев платеж ноль. Срок кредита +6 мес. Оформили за 3 дня. Заявление написала в офисе, потом пришло смс и график в личный кабинет. В этом году было.
мама
Екатеринбург
Аноним 688
, Это когда было? Я брала летом 2019. Даже близко таких условий не было Увидела. У меня ипотека, не кредит. Но суть одна. Тоже ВТБ
мама
Екатеринбург
Аноним 688
, :ok: :give_rose:
мама
Екатеринбург

В соответствии с Письмом ЦБ РФ от 24.03.2020 добавляются условия для предоставления реструктуризации/кредитных каникул:

  1. Наличие у заемщика COVID-19;
  2. Снижение ежемесячного дохода на 30% на фоне распространения коронавируса.

В обоих случаях заемщик должен предоставить подтверждающие документы, а именно:

  1. В случае заболевания COVID-19, предоставляется закрытый больничный лист и документ, подтверждающий диагноз (анализы/справка из мед. учреждения и пр.);

  2. В случае снижения дохода, предоставляется документ, подтверждающий ухудшение финансового положения. Это может быть справка 2НДФЛ/ справка о доходах в свободной форме/ иная справка в свободной форме, подтверждающая отправку заемщика в неоплачиваемый отпуск и т.д. В справке, оформленной работодателем в свободной форме, в качестве основания для снижения дохода сотрудника должна быть указана причина, связанная с распространением COVID-19.

ВАЖНО: В обоих случаях документы должны быть оформлены официально, т.е. иметь печать и подписи ответственных лиц мед.учреждения / работодателя.

В части Ипотечных каникул предусмотрено повторное предоставление данной услуги, даже если ранее заемщик уже ей воспользовался.

Аноним 688
автор
Цыпушка:
Это когда было? Я брала летом 2019. Даже близко таких условий не было Увидела. У меня ипотека, не кредит. Но суть одна. Тоже ВТБ
Там тоже ипотека, ипотечный кредит я имела в виду) при рождении второго - единоразово есть право взять каникулы на 6 мес. И ещё есть случаи, нужно читать. Но пандемии коронавируса там явно нет. Может только переболевшим ттт не заражаться же сейчас ради каникул))) по ипотеке. Надеюсь до этого не доведут нас))
Аноним 254

Работаю в крупной организации. Есть ИП. Хотела закрывать, но не дошла до налоговой до карантина. На работе заявили - увольнялся сама или статья. Поставят ли меня в цз на пособие по безработице при незакрытом ИП? Поставят ли при закрытом? Слышала, с этим могут быть проьлемы

Аноним 660
Егоза
, Это для Москвы 19000, да и то если со справкой о доходах за три месяца встаёшь на учёт.
Аноним 688
автор

Mamylя, Непонятны условия каникул, если опять же только по процентам, то смыл невелик. И сроки неясны. На 6 месяцев или на один. Как обычно виды на воде.

Прозвучала фраза о 5000 на детей до трёх лет))) я сразу эту мысль отмела, чтобы не обольщаться. И правильно - это оказалось, что для малоимущих и вычитается из мат. Капитала. Самое "смешное" что благодаря пандемии я за две недели превратилась в малоимущую. Но, чтобы доказать это и собрать все документы, нужно 3-4 месяца в моем случае. Сегодня узнавала.

Аноним 688
автор
Аноним 254:
Работаю в крупной организации. Есть ИП. Хотела закрывать, но не дошла до налоговой до карантина. На работе заявили - увольнялся сама или статья. Поставят ли меня в цз на пособие по безработице при незакрытом ИП? Поставят ли при закрытом? Слышала, с этим могут быть проьлемы
С ИП не поставят, вы типа работаете. Надо закрыть или может показать, что деятельности нет...Позвоните им, я звонила в мфц мне все по телефону объяснили.
Аноним 254

Просто слов нет, вечно у нас все через одно место. Почему чтобы доказать, что мать малоимушая, надо три месяца бегать?

Аноним 688
автор
Аноним 254:
На работе заявили - увольнялся сама или статья.
У нас тоже началось. Коллеги рассказали, и это ещё до каникул. Что будет после - несложно представить. И очень много где. У моих родителей например отдел косметики. Им разрешили не закрываться в карантин - есть товары первой необходимости. А толку! Аренда идёт, продавцу плати, а покупателей просто ноль, . Все сидят по домам и покупают только еду.
Аноним 688
автор
Аноним 254:
Просто слов нет, вечно у нас все через одно место. Почему чтобы доказать, что мать малоимушая, надо три месяца бегать?
Мне ещё и очень ехидно заявляли, что нечего в карантин этим заниматься, подождите год)) ну я не обращаю внимания на такие вещи, тем более сейчас не до того, просто отметила этот факт. В моем случае все долго потому, что я в разводе, но на алименты не подавала (развод фиктивный, живём вместе). Поэтому мне нужно идти к нотариусу с мужем (бывшим типа) и заверять, сколько он мне будет платит алиментов. Это считается моей упущенной выгодой, если я не подала на алименты. После этого нужно ждать три месяца (не помню уже зачем), в общем начать надо с нотариуса. Потом уже справки о доходах приложить, прописку, документы на детей и все это нести в соцзащиту.
Аноним 400
Mamylя:
справка о доходах в свободной форме/ иная справка в свободной форме,
А мне интересно, вот это что такое? Что там в ней нужно указать? Доход за два мес (каких?), где в последнем зп стала ниже?
мама
Екатеринбург
Аноним 688:
Прозвучала фраза о 5000 на детей до трёх лет))) я сразу эту мысль отмела, чтобы не обольщаться. И правильно - это оказалось, что для малоимущих и вычитается из мат. Капитала.
Вот тут вы не правы. Есть здесь большая тема про это пособие. Уже все подробно написали там
Аноним 527
Аноним 688:
это оказалось, что для малоимущих и вычитается из мат. Капитала.
Вы неправильно поняли. Всем, имеющим право на мк, с детьми до 3 лет включительно . выплата из фед.бюджета. , не из мк!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";