Как платить ипотеку если карантин продлится два-три месяца

Аноним 600

На здраве!: невозможно было предугадать

Да блин, последние 2 года все об этом говорили. Что сходятся несколько кризисных циклов, в том числе столетний, после которого была великая американская депрессия... Вирус добивает ситуацию.
Но никогда в такое время не была лишней пачка баксов!
А у нас люди ведут себя так, как будто слова кризис совсем не знают!
И да, я практик, поэтому живу за городом в своем доме с семьей, поэтому у нас есть капитал и мы можем года 2 минимум жить не работая, при этом да, есть ипотека и платеж в 35000. И да, если б мы заранее ее гасили, то сейчас бы были в состоянии автора. А так просто ждем когда деньги обесценятся ( в том числе и наши платежи)

Аноним 600

Аноним 688: Рубль упал с позором в очередной раз, вот и весь капитал. Да и не из чего его формировать было

Его формируют из разных других валют, например евро и доллар. И да, из тех платежей, которые вы относили поверх обязательного платежа по ипотеке

Аноним 688: каждый лишний грош вкладывали в досрочное погашение ипотеки.

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушка Зина,
Опять умница вылезла. Если у людей не с чего откладывать? Не научились ещё деньгами срать, увы

Аноним 600

Аноним 688: В США по 1000 долларов выдали всем

Не всем, а у кого доход ниже 75000 долларов в год. А это в основном сельские районы, не пострадавшие от эпидемии... И что для США 2000 долларов?
Аренда квартиры для семьи из 4 человек столько стоит в месяц. Ну это что б примерно понимать...

Аноним 600

Долорес Клейборн: Не научились ещё деньгами срать

Я не срала никогда поэтому даже не обидно.
Экономим на всем ради этого капитала. Одежда в Басков пати. А знали бы вы сколько я вещей взяла и отдала на барахолке Ведем учет расходов, планируем расходы заранее.

Астра: Хотите прогноз

Я тоже не оптимист и думаю что все будет плохо. И да, мы просто протянем подольше.
Просто у нас другая беда, для детей жизненно важный препарат не продают и думаю что не скоро будут продавать, а границы закрыты

мама
Екатеринбург

Принцесса мама ,
Главное, чтобы трудовая книжка вообще была и документ об образовании. С этим набором идите в Цз.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне банк прислал СМС с сочувствия ми и напоминаниями
Татьяна, добрый день! Текущая ситуация в мире не оставляет нас равнодушными. Напоминаем, что Вы можете пользоваться сервисами банка в мобильном приложении, не выходя из дома. Подробнее rzb.ru/Er3lx6 Берегите себя и близких!

Екатеринбург

Танита ,
Примерно и у меня так же
Помогли что называется

Екатеринбург

Бабушка Зина: мы можем года 2 минимум жить не работая, при этом да, есть ипотека и платеж в 35000.

А у кого-то зарплата 25 тысяч и муж зарабатывающий 17 тыщ рублей, и ипотека взятая, чтобы переехать из однухи в трешку с двумя дитями
Какое тут откладывание?

просто посетитель
Екатеринбург

На здраве!,
Ага. Чем могли. Посмеялась

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, спасибо за тему!
Сама только об этом и думаю. Пока решила забить на квартплату, на два ипотечных платежа наскребем, потом - ХЗ.
Два года официально не работаю. Подтверждать падение дохода нечем.

Может петицию какую написать, чтобы государство заморозило платежи по кредитам? Как это правильно юридически называется?

Ск@зочка: Может петицию какую написать, чтобы государство заморозило платежи по кредитам? Как это правильно юридически называется?

Государство прекрасно знает о всеобщей закредитованности . И помогать населению будут в последнюю очередь, в первую очередь будут спасать банкиров и большой бизнес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ск@зочка: Сама только об этом и думаю. Пока решила забить на квартплату, на два ипотечных платежа наскребем, потом - ХЗ.
Два года официально не работаю. Подтверждать падение дохода нечем.

Вставайте на учет в службу занятости, берите справку - и с этой справкой в свой банк, пишите заявление на ипотечные каникулы (отсрочка платежей на 6 месяцев). Возможно, это выход. Правда, потом эти 6 платежей все равно нужно будет заплатить, вам просто просто продлят срок ипотеки на эти 6 месяцев. По ипотечным каникулам можно попросить снизить платеж до приемлемой вам суммы (сами указываете в заявлении сумму) на период до 6 месяцев (сами указываете период) , либо попросить отсрочку платежей на срок до 6 месяцев. Если вы подходите под условия ипотечных каникул и предоставили все документы, банк не имеет права вам отказать.

Аноним 857

Бабушка Зина,
Я что то не поняла. Вы что думаете что кредит в 1000.000 станет кредитом в 100.000?

Аноним 857

Астра,
Рубль обесценивается. Квадратные метры будут нафиг никому не нужные. Доллары чтоли предлагаете брать?

Аноним 857

Астра,
Дак Евросоюзу как то плоховато совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним 857: Квадратные метры будут нафиг никому не нужные

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063640.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";