Инвестиции, облигации, акции и т.д. Можно ли на этом заработать?

Аноним 654
автор

Девочки Д.Д. я сейчас в декрете, наткнулась на бесплатный марафон про инвестиции. И так все хорошо рассказывают, что можно хорошо зарабатывать на инвестициях, с деньгами очень трудно.... кто нибудь занимается инвестициями? В начале скорее всего все мои сбережения сгорят? Или все таки попробовать? Как вы вообще решились на инвестиции? Сейчас предлагают учёбу за деньги, стоит идти учиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 654 ,
Я занимаюсь с декабря, с первоначального депозита 100 тыс. прибыль около 15 тыс.
Вроде немного, но в годовых это хороший доход, намного больше чем по вкладу.
Но вы должны понимать, что инвестиции это скорее не про заработать, а про сохранить. Быстрых денег скорее всего не получите
Если кто-то обещает 100% в месяц - почти наверняка мошенники.
А марафон Вы у Веспер прошли? Она не столько за инвестиции, сколько за трейдинг рассказывает. Это немного другое, я тоже хочу пойти поучиться потом. Но это сложнее, по моему мнению, надо именно с инвестиций начинать, мало рискованных.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 654 ,
А про учёбу - да, если никогда не занимались, учиться обязательно. Я бы порекомендовала небольшой курс за 1900 с которого я начинала, а дальше посмотрите, Ваше или нет.

Аноним 935

Да, уже 10% от вложений заработала с начала лета на акциях детского мира. Использую приложение от Тинькофф . Очень простое. Для информации от рынке-тематические телеграмм каналы

Аноним№1

автор, для начала наведите порядок со своими финансами. имхо, если нет лишних денег, то и не стоит начинать( хотя все говорят нужно начать с 1000 руб) я подписалась около года назад на женщину в инсте finance_for_life, она наводит порядок сначала с бюджетом, все очень подробно объясняет и склоняет к инвестициям)) если есть бесплатные курсы, марафоны-конечно идите, это новый опыт. не ходите на платные курсы сразу, честно. первые полгода, можно начинать самой читая инсту, кучу курсов бесплатных, ютуб видео и т.д и с небольших сумм. но когда все будут говорить вкладывайте, начинайте-смотрите по себе и состоянию своего бюджета. нет смысла начинать с бюджетом 1000 р с целью заработать, с такой суммы не заработать. при том, что при выводе средств вы будете уплачивать налог 13%. трейдинг-это уже более высокий уровень, сначала нужно научится хотя бы вкладывать правильно.

Москва

Если денег нет - то нет
Если есть сотни тысяч - 200-300-500 - то будет приятная прибавка в 30-60 тыщ

Аноним 654
автор

Аноним№1 ,
Я на неё и подписалась))). Такое ощущение что жизнь идёт, а ты сидишь и ничего не делаешь.

Аноним№1

Аноним 654 ,
мне она очень нравится и как человек в том числе... и многих других нашла интересных. но повторюсь, наведите сначала порядок в деньгах. слушайте ее уроки, курсы, марафоны и т.д но не покупайте вы курсы, пожалуйста! если есть свободные 3-5тыс. в месяц, то начинайте, если интересно

Аноним 654
автор

Аноним№1 ,
Проблема не в финансах, т.е проблема именно в них). Закончился вклад в банке и попалась эта ссылка. Она мой мозг, немного взорвала. Боюсь начинать инвестировать и не хочу по 5 процентов ложить(((. Наверное надо начинать двигаться с малого, но все равно кто то должен быть из наставников. Или можно самой разобраться, наверное боюсь ответственности за свои поступки

Аноним№1

Аноним 654 ,
ну вот аргентова оч правильно говорит. вклад-есть вклад. вы на что копите, собираете? какой срок? когда понадобятся деньги, есть где взять? и т.д....очень много вопросов. берите 10% от суммы и учитесь, начинайте. не ждите завтра +15%, вместо 5% вклада...

Екатеринбург

Аноним 654 ,
Тоже так же, но я именно 10 % от вклада отправила в несколько проектов инвестиционных . И они у меня работают , остальные на новый вклад положила.

Екатеринбург

Маорица: Если денег нет - то нет
Если есть сотни тысяч - 200-300-500 - то будет приятная прибавка в 30-60 тыщ

+++
если туго то не стоит даже начинать.
муж инвестирует, пока более менее прочухал что к чему, прошел год. сейчас ттт только прибыль. Но мы не снимаем .

мама
Москва

Подскажите, а деньги легко выдернуть из таких программ или вы пока только столкнулись с тем, что просто на счетах видите прибыль?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мурзик83: деньги легко выдернуть из таких программ

Запросто
Не вытащить в нерабочие дни биржи и в выходные
А так-берёшь и всё

Это не про быстрый заработок, однозначно.
У меня за год доходность составила 19% + верну НДФЛ 13% от вложенной суммы, итого 32%.
Таким образом я формирую свой пенсионный портфель.

Аноним 562

У меня брокерский счет у Тинькоф с начала декабря 2020, инвестировала еще не много денег, но вложила правильно в акции Казаньоргсинтез, и прирост их составил 65% . Потом еще больше. Вообщем я поняла принцип действия с акциями. Образование у меня экономическое хоть где то пригодилось. Читаю много прогнозов , Коммерсант.

мама
Екатеринбург

инвестировать можно и нужно. у меня за полгода проб и ошибок 25 % годовых. НИкогда не вкладывайтесь в 1 акцию-вот моя ошибка. в бумаг 10-15 -разные по отраслям-странам-валютам. диверсификация самое главное. я проходила курс у Kokorevinvest. все разложит по полочкам, поможет составить портфель . каждое утро прямой эфир в инсте для всех.

мама
Екатеринбург

и еще вкладывайте постоянно- какой то процент от зарплаты. акции есть и по 30 рублей и выше. почему постоянно-так вы выйдите на среднюю цену по акциям,т.к рынок постоянно растет и падает-это норма. Облигации пока не выгодно. Надо дождаться повышения ключевой ставки и уже тогда можно присмотреться. Кстати,что самое смешное-облигации выбирать это самое трудное во вложениях.

Аноним 562: Вообщем я поняла принцип действия с акциями.

Если вы инвестировали только в одну компанию, то не поняли)
Лучше, все же, потратить деньги на обучение.

Аноним 562

Вход воспрещен ,
Конечно не в одну. Я написала конкретно про КОС. Остальные акции естественно за полтора месяца прибыли высокой не принесли. У меня восновном долгосрок.

мама
Екатеринбург

Это не мошенники?
У меня коллега на что-то подобное подсела.
Уволилась зачем то с работы. Говорит этим надо круглосуточно заниматься
Вложила не пойми куда 300 тыс руб
Прибыли пока нет.
Я думаю, секта или пирамида финансовая

Аноним 562

[user]Еlfik[/user
Акциями, облигациями и фондами торгуют биржи. И они явно не мошеники)))

мама
Екатеринбург

Еlfik ,
Вы же открываете счет у брокера. Брокерами являются крупнейшие банки-втб,сбер,альфа,тинькофф...Не якобы у кого открывать ,а только у брокеров. причем по итогу деньги хранятся не у них ,а в депозитарии, что является еще одним фактором сохранения при вдруг обанкротившемся брокере. что по идее нереально. Приходите в любой из этих банков и говорите хочу открыть брокерский счет,либо в он лайн режиме открываете у себя в приложении счет брокерский. туда не обязательно заводить деньги.

Аноним№1

Еlfik ,
мне как-то звонили мошенники и предлагали открыть счет и дать управление какой-то конторе, обещали золотые горы, до 200% прибыли....я поржала и сказала, что я пользуюсь опционнами и доходности у меня норм и мне их говно-контора не нужна. парень поменялся в голосе и начал говорить проф.терминами, выспрашивать где и чем я торгую и т.д.
если ваша подруга ушла с работы, значит знает, что делать . а вот если прибыли нет-то это странно....

мама
Екатеринбург

Аноним№1 ,
Так как подруга уже всех коллег приглашала в свой «бизнес», то это явно пирамида

Аноним№1

Еlfik ,
значит, это какой-нибудь клуб по криптовалюте по типу пирамиды

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";