Портфельные инвестиции.

Аноним 946
автор

Добрый вечер

Пришла к тому моменту, что есть свободные деньги и я хочу заняться портфельным инвестированием
Пока читаю Инстаграммы людей, которые этим занимаются
Но знаю и понимаю, что этого мало.
Нужно заняться обучением
Что хочу:

  • Хочу взять курсы по инвестициям
    Кто обучался? Что посоветуете?

  • Хочу соответствующую научную литературу почитать
    Кому какие авторы понравились ? Посоветуйте

Для тех кто считает портфельное инвестирование несостоятельным, прошу не посылать на изучение вкладов свободных средств в недвижимость (Недвижимость есть и не одна), в валюту
(Дензнаки в разных валютах тоже есть), в банковские вклады (Рубли на счетах тоже имеются)

Откликнувшимся буду очень признательна

Аноним 460

Я училась на курсах у Егора Арсланова. Сейчас хочу к Анастасии Тарасовой на курс. Не инвестирую пока что, закрываю долги и подушку безопасности формирую. Но планирую начать.

Я у Дмитрия Толстякова в FIN-RA училась. Очень структурированно, четко и без воды информация изложена. Открыла ИИС и начала потихоньку там формировать портфель.

Аноним 919

Аноним 460: Сейчас хочу к Анастасии Тарасовой на курс

По-моему субъективному мнению - не стоит категорически. Почитайте отзывы реальные в инете. Там человек ЗАРАБАТЫВАЕТ а не пытается дать вам знания

Аноним 919

Я чуть попозже поделюсь парой бесплатных хороших источников

Аноним 891

Вход воспрещен ,
Тоже давно подписана и смотрю его. И прошла его бесплатный вебинар. Вы платный проходили у него?

Аноним 891,
Да, все 3 ступени.

Psy

вкладывать нааааамного выгоднее в крипту, там волны быстрые не годовые...
я практик в этом вопросе, не теоретик)
Но не обучаю.

Аноним 645

Лоя: вкладывать нааааамного выгоднее в крипту,

Ага, особенно в 2017 сейчас уже не так интересно.

Psy

Маша Растеряша,
Ну как не так... тот же zec какие возможности даёт тем кто знает что и как
Думайте сами... считайте сами...
Относительно мертвого инвест рынка... это намного лучший вариант для многих участников

мама
Екатеринбург

Аноним 919: По-моему субъективному мнению - не стоит категорически. Почитайте отзывы реальные в инете. Там человек ЗАРАБАТЫВАЕТ а не пытается дать вам знания

Разделяю ваше субъективное мнение :-)

мама
Екатеринбург

Тема интересная. Тоже ищу полезные источники знаний, но пока не нашла

мама
Екатеринбург

Мне здесь на ю маме подсказали канал в телеграмме и на ю тубе биржевик. Там и обучение и новости, и советы. Всё понятно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я у Ольги Гогаладзе училась, сначала "я- инвестор" про российский рынок, потом "капитал" про зарубеж.
Еще Арина Веспер нравится, но у неё про трейдинг больше, может потом созрею.
Еще Виктория Шергина, тоже хорошо рассказывает, но я её больше как юриста читаю, курсы по инвестированию не пробовала.
Анастасию Тарасову не советую - почитала её немного, сплошное самолюбование показалось.

Аноним 588

Аноним 919,
Поддерживаю, Тарасова по-моему из разряда инфоцыган, отзывы плохие, да и результатов реального инвестирования и торговли не видно. Я присматриваюсь к Арине Веспер, она вроде с толком подходит, но опять же ее выпускники особых успехов не делают

мама
Екатеринбург

Я сейчас прохожу курс Ольги Ботвинко по инвестированию, курс 6 месячный, много полезного для себя узнала (и ещё узнаю, так как пока только половину курса прошла). Прошла бесплатный марафон Толстякова, тоже понравился,
но платный курс у него не стала покупать, так как уже прохожу курс у Ботвинко.
Время от времени смотрю вебинары "Города инвесторов" (Ходченков Евгений), у него тоже есть чему поучиться.
А недавно прошла у Тинокоффа бесплатный курс по инвестированию - там за каждый пройдённый урок в подарок дают подарочные акции, подарили мне подарочных "акций" на 4 тыс. рублей. Акция "Учитесь за подарки" только до конца октября будет, кто хочет пройти, можете ещё успеть.

мама
Екатеринбург

https://fin-plan.org/blog/info/about/
Кошин нравится
Он продвинутый
И программный продукт у него отличный

Аноним 460

Аноним 919: Там человек ЗАРАБАТЫВАЕТ а не пытается дать вам знания

Ой, спасибо, 100 раз подумаю тогда

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тема очень актуальная, спасибо автору. Сама в начальной стадии инвестирования.

Аноним 946
автор

Вход воспрещен: Я у Дмитрия Толстякова в FIN-RA училась.

Аноним 919: Я чуть попозже поделюсь парой бесплатных хороших источников

Ждём

Fenek: Я у Ольги Гогаладзе

Мамзель: Кошин нравится
Он продвинутый

Samaneya: А недавно прошла у Тинокоффа бесплатный курс по инвестированию - там за каждый пройдённый урок в подарок дают подарочные акции, подарили мне подарочных "акций" на 4 тыс. рублей. Акция "Учитесь за подарки" только до конца октября будет, кто хочет пройти, можете ещё успеть.

Только не нужно забывать, что там есть подвох - в течение трёх месяцев нужно пополнить брокерский счёт на 15 тысяч, купив акции, облигации или фонды В противном случае , подарочные акции сгорят

Но у Тинькофф сейчас ещё есть акция - это купит пакет акций из 10 штук на выбор банка, не продавать их в течение 30 дней, а в случае, если они упадут, то бану вернёт разницу на карту. Эту акцию можно использовать в акции с обучающими акциями, в качестве пополнения на 15 тыс, чтобы минимизировать свои риски

Я пока ни в чем не участвую. Читаю. Изучаю
Пока бесплатную информацию
Но уже хочется что-то попробовать

Аноним 946
автор

dashunja: Мне здесь на ю маме подсказали канал в телеграмме и на ю тубе биржевик. Там и обучение и новости, и советы. Всё понятно.

С нами поделитесь?

Девушки, всем спасибо огромное, что делитесь информацией

мама
Екатеринбург

Девушки, кучу курсов насоветовали, я кто прошел курсы и стал успешно инвестировать? Во что инвестируете и с какой стратегией - долгосрочной или играете всё время?
Поделитесь историей успеха, хоть небольшого.

просто посетитель
Екатеринбург

Samaneya,
Хм, а мне не предложил Тиньков эту акцию, типа я не новый пользователь.

У меня идея крутится в башке - положить деньги от продажи квартиры на счёт, часть потратить на облигации ОФЗ, часть на акции. Разумеется, не сильно много. Но боюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне понравилась Ольга Кильтау, в инсте. Она не без здравой доли самолюбования конечно)) но информация четкая и структурированная. Я вообще с нуля у неё училась - все понятно, четко и ооочччень интересно)

Аноним 105

Посмотрите на ютюб Петр Романов, он смотрит и рассказывает своё мнение +- о многих блогеров инфоциганей которые продают свои курсы и тд. Сама я долго смотрела одного финансиста и была на многих бесплатных уроках,интенсивах. Теперь с октября иду учиться)

Аноним 105

Маша Растеряша ,
У меня знакомый вложился. Теперь не может деньги снять даже команда которая затянула его туда не может помочь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";