Почему не подняли пенсию по потере кормильца на 8.6% ?

Аноним 647
автор

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста,может кто разбирается?
В последнее время везде в новостях было написано что все пенсии поднимут на 8.6%
Пенсия у сына была 10900,я посчитала,и ожидала что прибавится в апреле примерно 900 рублей.
Сегодня было поступление пенсии,и там +200 (!!!!)
Почему?
Где прибавка на 8.6 % ?
Это только нам не подняли,или вообще всем?
Зачем тогда обещали что все пенсии поднимут?Как-то несправедливо получается
Я приложила фотографии для наглядности что было в марте,и что пришло сегодня.
И как-то странно,будто в одном месте прибавили,а в другом сразу убавили. В итоге сумма почти не изменилась...

Аноним просто

Здравствуйте. Поднимали с апреля только социальные пенсии. У Вас социальная??

Аноним 647
автор

Марфа Васильевна: Здравствуйте. Поднимали с апреля только социальные пенсии. У Вас социальная??

Здравствуйте,да, у нас именно социальная

Крым

Аноним 647,
В апреле не всем же подняли

Аноним 647
автор

На работе у двух коллег дети инвалиды,и им подняли ровно на эти 8.6 %, больше чем на 1000.
А мне нет. Почему так пытаюсь понять,может ошибка какая-то?

Аноним просто

Аноним 647,
Тогда Вам лучше всего и быстрее в соцсети ВК написать свой вопрос в группе Пенсионный фонд Свердловской области, там девочки из отдела по взаимодействию со СМИ у Вас СНИЛС спросят и передадут данные, чтобы посмотрели, что у вас там с выплатой, они очень хорошо помогают

Аноним 647
автор

Крым: В апреле не всем же подняли

А почему кому-то подняли,а кому-то нет? По какому принципу? Вроде все социальные обещали поднять,или я ошибаюсь?

Крым

Аноним 647,
Это хз, ни ко мне вопрос. Вроде остальным поднимали до этого. Кому меньше чем на 8,6 добили в апреле

Аноним просто

Крым,
Все верно, так и есть

Аноним 979

Аноним 647: да, у нас именно социальная

Социальную у вас и подняли на 8.6%
6666,27+8, 6%=7239, 57.
А вторая сумма это надбавка к социальной пенсии до минимальной. Раз социальная увеличилась, надбавка уменьшилась. Это если своими словами)))

Аноним 647
автор

Аноним 979: Раз социальная увеличилась, надбавка уменьшилась. Это если своими словами)))

Эм...а в чём тогда смысл всего этого,если по-факту пенсию выходит не подняли.
Что за абсурд? Зачем трубить в новостях что поднимаем социальные пенсии, если в итоге с другого места убавили и осталось всё неизменным

Аноним 907

Аноним 979: Раз социальная увеличилась, надбавка уменьшилась. Это если своими словами)))

Если в одном месте прибыло, то в другом убыло. Итог совсем не тот, что ожидали.

Аноним просто

Если бы она у Вас была больше минимальной, то Вы бы увидели прибавку. А раз она такая маленькая, то да, не видно, как был минимум так и есть

Аноним 979

Аноним 647: а в чём тогда смысл всего этого

Я не знаю. Тоже получаю по потере кормильца и так мне объяснили в пенсионном фонде

просто посетитель
Екатеринбург

Вы знаете, после визита в отделение ПФ, где я провела более 2-х часов, пока они сами пытались разобраться с моими начислениями, я поняла, что это днище конченное. Им реально по хер на нас. Сначала тетка в окне пыхтела, мучилась, в итоге поняв что ничего не понимает, сказала, что это вообще не в ее компетенции, это надо писать в отдел выплат. Как будто на другую планету. Я сказала, чтобы писала сейчас и при мне, что не уйду, пока они мне все на пальцах не объяснят. Она убежала консультироваться к руководителю своему, которому я до этого писала на Эл почту, но ответа конечно не получила. Ещё я там услышала от нее, что оказывается операторы в справочной службе ПФР не имеют к самому ПФР никакого отношения и могут что угодно вам сказать, их вообще не надо слушать. Нормально? Я спросила, а на каком основании левые люди тогда имеют доступ к моим персональным данным? В итоге мне озвучили, что пенсия + федеральная доплата должна в сумме составлять прожиточный минимум пенсионера 10556 р, если не ошибаюсь. Однако куча моих знакомых получают совсем другие суммы, больше. В общем правды вы не найдете. Извините за долгий пост, накипело.

Аноним 647
автор

Марфа Васильевна:
Если бы она у Вас была больше минимальной, то Вы бы увидели прибавку. А раз она такая маленькая, то да, не видно, как был минимум так и есть

А какая логика у нашего государства ?
Типа у кого пенсия побольше-им поднимем, а у кого совсем маленькая-не поднимем ,пусть всегда такая и остаётся... Так выходит? Тем у кого маленькая и не светит её поднятие никогда? Поднимают только тем,у кого она больше?

Аноним 647
автор

zara_za: итоге мне озвучили, что пенсия + федеральная доплата должна в сумме составлять прожиточный минимум пенсионера 10556 р, если не ошибаюсь

Ну,допустим, но когда по всем новостям трубят что поднимут с апреля, и я реально ждала эту несчастную 1000 прибавки, а в итоге вроде как прибавили,но и тут же убавили, и прибавки не было получается. Люди в правительстве действительно всё это ВОТ ТАК придумали сделать,или это какая-то оплошность существует в системе,что маленькие пенсии не растут,только большие?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 647,
Мне на приеме сказала, что с апреля поднимут, назвала именно такую сумму, как вам пришла. Но я ещё раз говорю, у меня знакомая до апреля получала уже больше даже 11129. Я не знаю, как и почему. Они сами не знают. Это все большая ТАЙНА.

Аноним 981

Аноним 647: А какая логика у нашего государства ?

Нет там логики! Не ищите!

Какая логика в том, что если у одного из супругов пенсия больше, то другому делают доплату до пенсии первого, при этом если ты одинокий пенсионер, то фиг тебе!

Какая логика в том, что если ты имеешь право на пенсию по потере кормильца и пенсию по инвалидности, то должен выбрать что-то одно? В зависимости от этого либо папа воскреснет либо автоматом выздоровеешь?

Аноним просто

zara_za,
А про знакомую они правильно Вам данные не разглашают. Есть защита персональных данных, она может Вам всего не говорить, за чт ей доплачивают

просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Васильевна,
Я и не просила ее данные озвучивать, я про ее начисления сама от нее всё знаю, и ничего она от меня не скрывает. Подруга моя. Такая же точно пенсия у ребенка по потере кормильца, но сумма больше.

Размер пенсии по потери кормильца зависит от стажа работы отца, то есть если у него большой соответственно ребенок и сумму получает большую. Но если стаж маленький у отца то получается вам выплачивают минимум от страховой пенсии и доплачивпют социальной, но больше минималки установленной для пенсионера размер пенсии не увеличат ( так как автоматически уменьшат социальную) .... Соответственно такая маленькая надбавка получается

У вашей подруги у отца ребенка мог быть стаж больше и соответственно пенсию он получает не минималку, а больше и надбавка у него тоже получается больше

Аноним1

А почему у вас двумя суммами приходит ?)
Моему сыну одной… в том году была 10150, в этом 11022.
Действительно плюс 8,6%

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";