Может ли "непризнанный ребёнок" претендовать на наследство? (На 37й странице новости)

Аноним 942
автор

Простите вопрос дилетанта. Но вот, допустим, у мужика трое официальных детей, и есть один ребёнок, которого он не признал и в свидетельстве о рождении прочерк стоит. Он может быть наследником вместе с остальными? Если докажет родство, так? А официальные дети могут как-то это оспорить?

мама
Екатеринбург

Если докажет родство то может, другие дети никак не оспорят

Аноним 841

Генетическая экспертиза и вперёд

Аноним 818

Аноним 942: свидетельстве о рождении прочерк стоит

По закону они не родственники

Аноним 942: Если докажет родство, так?

Это очень муторно, и ради чего? Ради малюсенькой дольки чего-то? Или там отец владелец заводов-параходов?

Аноним 3006

Если мужчина составит завещание на официальных троих детей и на момент смерти этого мужчины "непризнанный" ребёнок будет совершеннолетним - то ничего "бастарду" не достанется. А так, если докажет и наследование по закону - да, наследник.

Аноним 364

Стужа: Если докажет родство то может,

Аноним 691: Днк тест в помощь

Аноним 841: Генетическая экспертиза и вперёд

А если отец помер, как доказать родство?

Аноним 836

Родственники согласия на генетику не дадут тогда как?И сводные братья сестры тоже в отказ, если официальная семья против то все это долго и муторно

Аноним 942: А официальные дети могут как-то это оспорить?

никак.

Аноним 942
автор

Аноним 818: и ради чего? Ради малюсенькой дольки чего-то? Или там отец владелец заводов-параходов?

Там вполне прилично получается, даже если 1/4 всего. Завещания нет, официальной жены нет. Наследники - дети по закону.

Аноним 836: Родственники согласия на генетику не дадут тогда как?

У них есть такое право?

Аноним 836

Аноним 942: есть такое

Есть, могут отказать в заборе днк. Придется доказывать ваше общение с отцом, переводы денежные,фото,свидетели. Короче факт общения. Ну и судья резонно спросит почему именно сейчас нужна именна эта процедура. Раньше при жизни не было желания с папой видется

Аноним 364

Аноним 691: Через суд у родных детей возьмут и покажет родство

Насильно брать будут? им не нужен конкурент

Пусть завещание составляет чтобы бастрюку ничего не досталось

Аноним 364

Аноним 836: судья резонно спросит почему именно сейчас нужна именна эта процедура. Раньше при жизни не было желания с папой видется

Процедура нужна для получения наследства. Папа не хотел общаться сам.
Как вариант такие ответы если?)

Аноним 364

Мэнди: Пусть завещание составляет чтобы бастрюку ничего не досталось

А завещание нельзя разве оспорить?

Аноним 942
автор

Аноним 836: Раньше при жизни не было желания с папой видется

Охренеть... А может, это у папы не было желания с сыном видеться и вообще знать его?

Аноним 836: Есть, могут отказать в заборе днк.

Т.е. родственники выше суда, получается? Но есть же суды высшей инстанции?

Аноним 877

Да, знакомая так сделала, отсудила детям прилично от наследства официальной жены и детей. Была ДНК экспертиза с официальными детьми. Как согласились, не знаю. Суд наверное заставляет, может штрафы какие за неисполнение.

Аноним 942
автор

Аноним 364: Насильно брать будут?

Ну да, по закону. Как отпечатки пальцев. Или как ДНК в уголовных делах про убийство берут. Что не так?

Мэнди: Пусть завещание составляет чтобы бастрюку ничего не досталось

Я со стороны бастарда как раз

ИнкогнитоТут

у меня признание факта отцовства было, вовремя не записали отца в свидетельстве, а потом он умер внезапно, но мне легко было доказать факт отцовства, тем более свекровь только ЗА была. Да и судья, которая мне помогла иск составить знала всю нашу "семью"
А так как сказала мне судья могли и отказать в установлении отцовства после смерти.

Аноним 836

Аноним 942: высшей инстанции?

Ну вот например у меня есть отец, он умер. И приходит женщина мне чужая и ребенок и просят меня днк сдать. Как бы я против, лично для меня при жизни отца как раз таки проще было бы установить отцовство.

Аноним 836

ИнкогнитоТут: отцовства, тем более свекровь только ЗА была. Да и судья, которая мне

Я и говорю если без днк, нужны свидетели, фото, факт общения нужно доказать

Аноним 289

А может там всё на неофициальную жену записано, а у мужика только долги, которые наследники будут выплачивать?

Аноним 942
автор

Аноним 836: И приходит женщина мне чужая и ребенок и просят меня днк сдать. Как бы я против

Так а если не женщина просит, а суд. Тут уже вежливо не откажешься.

Аноним 836: факт общения нужно доказать

Так не было этого общения! Этот "отец" с официальными детьми-то не общался, не то что с непризнанным.
Или родителем считается только тот, кто воспитывал?

Аноним 364

Аноним 942: Или как ДНК в уголовных делах про убийство берут. Что не так?

Без понятия, как берут.
Одно дело - преступление. Другое дело - факт отцовства установить, но отца уже нет. Это не уголовное преступление.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";