Чистка зубов у стоматолога - плюсы и минусы

rnn
автор
мама
Екатеринбург

Плюсы с одной стороны более менее очевидны. :) А вот как насчёт минусов: микротрещин, появлению чувствительности зубов. И вообще естественна ли для организма такая чистка. Поделитесь, пожлуйста, своими впечатлениями от этой процедуры, от её результатов.

мама
Екатеринбург

дык эта во всем мера нужна стоматолог же грит типа приходите через год или полгода у меня все ок никаких минусов

Екатеринбург

у меня резко возросла чувствительность зубов. Причем не только на жидкости или пищу, но и на холодный воздух вдруг внезапно. Вдохнешь и капец как неприятно было. потом потихоньку нормализовалось все.

Екатеринбург

rnn И вообще естественна ли для организма такая чистка. Естественна )) при том неестественном образе жизни и питания, который мы ведем... Фастфуд, сладкое, курение и пр. Кто из диких зверей - которым стоматолог не нужен -юзает все это? %) Ну и тем, у кого повышенное образование налета и камня - просто необходимо так чистить зубы в дополнение к щетке.

Ну и если сомнения - вэлкам к другому стоматологу)0 на независимую, ткскть, экспертизу. Вполне возможно - и не надо чистить УЗ или содовым порошком чаще раза в год...

просто посетитель
Екатеринбург

Я после стамотолога.Грит-нафиг не надо вам налет убирать,его мало-и ваще не советует чисткой зубов пользоваться.Советует просто зуб.порошком чистить.Вот так.А налет может быть:курение,состав слюны,состояние ЖКТ.

Екатеринбург

Оборотень Uma у меня резко возросла чувствительность зубов. Причем не только на жидкости или пищу, но и на холодный воздух вдруг внезапно. Вдохнешь и капец как неприятно было. потом потихоньку нормализовалось все.

такая же фигня %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня после чистки тоже зубы стали какие-то некрепкие, а может кто даст совет??? как поддерживать гигиену более бережным способом??? порошки или что еще, потому что от курения налет, да и от кофе тоже :(

мама
Екатеринбург

Я вот не могу без профчистки обходиться, раз в год обязательно, хотя дома ирригатор есть. А повышенная чувствительность быстро проходит (1-2 дня), хотя и так пользуемся только Сенсодином (паста для чувств.зубов). А вот отбеливать меня доктора отговорили, опять же из-за того, что эмаль тонкая.

Ani25 у меня после чистки тоже зубы стали какие-то некрепкие,

А в чём это выражается? %)

просто посетитель

Оборотень Uma у меня резко возросла чувствительность зубов. Причем не только на жидкости или пищу, но и на холодный воздух вдруг внезапно. Вдохнешь и капец как неприятно было. потом потихоньку нормализовалось все.

и? больше не ходишь? ну незнаю, я хожу, и ребенка сводила пару раз.

мама
Екатеринбург

я хожу с ребенком три раза в год. сейчас перейду на два раза в год. Потому что перестал образовываться зубной камень минусов не вижу плюсы - два года я без новых дырок.. все всегда в порядке.. у ребенка перестали зубы сыпаться..

ультразвук ребенку не применяли вообще мне только один раз а так - профщетки, паста, наклейки антисептические, фторирование и прочее... что входит в профгигиену и стоимость 2100 на двоих у меня одна пломба в последний раз (в 2006 году) встала дороже в два раза..

мама
Екатеринбург

ну чистка нужна. элементарно мы не можем чистить зубы так, чтобы от камня защитить. а бездумно этим заниматься постоянно конечно нельзя. кому-то чистки на год хватает, кому-то на полгода. у меня МЧ в субботу делал, сказали прийти через неделю посмотреть все ли убралось, немного отполировать, чтобы камень не так легко "прилипал"и можно смело полгода не ходить.Сообщение было изменено пользователем 18-08-2009 в 16:17

мама
Омск

я за, но без фанатизма. раз в год или по мере наростания камня. камень для зубов хуже, чем чистка лазером или водой.

мама
Екатеринбург

Чищу раз в год, мне на пользу. Иначе десна опухать начинают.

мама

у кого чувствительность возросла, вам ультразвуком делали?

просто посетитель
Екатеринбург

Мамзель, скажите пожалуйста, а где Вы по такой цене зубки почистили? А кто-нибудь знает, на Уралмаше-Эльмаше стоматологии хорошие и не дорогие?

мама
Москва

Я основательно испортила себе эмаль жаждой отбеливания - началось в детстве, когда я во всю чистила то порошком, то налегала на соду, потом чистки у семитолога...а в результате ни суп горячий не поесть, ни водички в жару холодной выпить...ох-ох-ох...сейчас мне полегче стало, купила себе пасту РОКС "Венский десерт для чувствительных зубов", она мягко отбеливает до естественного оттенка и устранила у меня сильны болевой синдром, теперь так не страдаю....

Тема закрыта
Причина:
";