лечение эрозии лазером

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Назначили лечение эрозии шейки матки лазерной установкой. Кто делал, ответьте, плиз:

  • насколько больно?
  • долго ли шло заживление?
  • пришлось ли делать повторно?
  • были ли осложнения после прижигания?
  • как отразится на последующих родах?
мама
Каменск-Уральский

делала 6 дней назад

kisusha
лазерной установкой.

криодеструкция вроде называется ,не больно ,врач говорила ощущение как будто пальчик обморозишь и когда он отходит ,вот такие ощущения ну что то вроде этого и получилось . Прописала после табл. разные и свечи ,придти через мес .,рез. 50 на 50 ,полное заживление 3 мес ,жду

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Nataffka
криодеструкция

это воздействие жидким азотом, а меня лазер ждет :(

мама
Екатеринбург

тоже >Nataffka делала 6 дней назад

именно лазерное прижигание. Абсолютно безболезненно, только на следующий день к вечеру была слабость,не могла ничего делать - лежала пластом. А так

Nataffka Прописала после табл. разные и свечи

и появиться на приёме после 2 цикловСообщение было изменено пользователем 17-10-2009 в 15:36

мама
Каменск-Уральский

еще говорят помогают тампоны с медом натуральным

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Nataffka

эрозия эрозии рознь, кому-то может и помогает...

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Дынька
лазерное прижигание

где делали? сколько заплатили? А разрешили секасом заниматься или 2 цикла ни-ни?

автор
будущая мама
Нижний Тагил

может еще кто ответит?

мама
Екатеринбург

Тоже интересует. В простых ЖК лазером прижигают? Слышала им лучше всего прижигать. Мне в Жк отказываются прижигать из-за того, что кормлю грудью. А мне она мешает (выделения и ей уже больше 5 лет). Если анализы сдать в жк, а прийти в частную клинику только прижечь? Так можно?

мама
Екатеринбург

Думаю, что вряд ли. Меня предупреждали о том, что анализы из других клиник они, ВОЗМОЖНО, рассмотрят. Говорили с такой интонацией, что сразу поняла - не стоит об этом и думать.
Они хотят денег, и чем больше - тем лучше (для них, конечно).

мама
Екатеринбург

Любое прижыгание и выжигание дает рубцы. А в родах это место будет проблемным. Просто подобные процедуры дают быстрый результат. А можно полечить более безопасными методами, но это долго. Масло облепихи, или масло хлорфилипта. А вот медом не советцю, у меня лично было ЖУДКОЕ раздражение (это все же аллерген).

мама
Екатеринбург

1.Не больно - делали обезболивание

  1. Я туда не заглядывала - но так как месяц ничего нельзя было, то очевидно заживление идет около месяца
    3 Повторно не делала
    4.Осложнений не было
  2. Родила без единого разрыва через полтора года после прижигания :)
мама
Екатеринбург

Кувшинка

Подскажите в какой клинике прижигали и сколько стоит? Обязательно ли, чтобы перед прижиганием анализы были в норме? Я уже склоняюсь к тому, что никогда идеальных результатов не достигну, лечусь более 5 лет.
Можно в личку.

мама
Екатеринбург

Я в Шансе на Уральских рабочих прижигала, анализы какие??? Если мазок, то да, должен быть в норме.

мама
Екатеринбург

:) А стоит то сколько????

просто посетитель
Екатеринбург

orenta
анализы сдать в жк, а прийти в частную клинику только прижечь? Так можно?

конечно можно

Дынька
говорили с такой интонацией, что сразу поняла - не стоит об этом и думать.

это не во всех так клиниках %) сама так делаю постоянно, где дешевле, там и сдаю

просто посетитель
Екатеринбург

marinik
Любое прижыгание и выжигание дает рубцы. А в родах это место будет проблемным. Просто подобные процедуры дают быстрый результат. А можно полечить более безопасными методами, но это долго. Масло облепихи, или масло хлорфилипта. А вот медом не советцю, у меня лично было ЖУДКОЕ раздражение (это все же аллерген).

что Вы бедных женщин дезинформируете??? рубцы - грубая волокнистая соединительная ткань, которая появляется в том случае, если задеты глубокие слои. при лазерном прижигании эрозии образуется струп, под которым формируется новая ЭНДОТЕЛИАЛЬНАЯ ткань. по сути происходит стимуляция регенерации через травму. на этом основаны те же лазерные пилинги. формируется ожог, который заставляет ткань активно регенерировать.

с точки зрения современной доказательной медицины консервативное лечение эрозии шейки матки неэффективно. примочками и спринцеваниями можете лечить до посинения, рецидивы все равно будут. на сегодняшний день наиболее эффективными средствами борьбы являются коагуляция (не желательна у нерожавших), криодеструкция и лазер.

без ника

девочки, кто делал лазер шейки матки-как долго выделения были?

без ника

апну

мама

Кувшинка
1.Не больно - делали обезболивание

Мне было очень больно ,хотя и с обезболиванием ,месяц ничего нельзя, выделений почти не было, а анализы:кольпоскопия с биопсией ,ну и мазок, делала в "Парацельсе" на Викулова, по деньгам тыщ. 5 (само прижигание 1,5).

без ника

мама
выделений почти не было

блин, а чего же у меня тогда все не так? кровит и кровит:(

мама

просто так
блин, а чего же у меня тогда все не так? кровит и кровит

Да, не переживайте так, у всех же организмы разные, врач, то чего говорит ? Вон а ,пишут, что не больно совсем было, а я чуть не орала там, и медсестра даже вякнула ,типа, задолбали все и вообще им надо под наркозом делать.

без ника

мама
врач, то чего говорит ?

говорит, что все в норме, а мне совсем некомфортно - уже так долго с этими прокладками :boom:

мама
Вон а ,пишут, что не больно совсем было, а я чуть не орала там, и медсестра даже вякнула ,типа, задолбали все и вообще им надо под наркозом делать.

сама процедура для меня оказалась не больной. Мне обезбаливали местно.

Тема закрыта
Причина:
";