операция на вены

автор
мама
Екатеринбург

маме необходима операция на ноги - варикоз, ходили в центр флебологии, хотелось бы узнать о других больницах, если есть опыт в этом деле, поделитесь пожалуйста, особенно интересует 40-я больница (там мы уже делали маме операцию - желчекаменная была) и Гармония на Ботанике.

просто посетитель
Екатеринбург

мне делали в Областной. Замечательно сделали, рецедивов нет. 5 лет назад. вес 82кг

автор
мама
Екатеринбург

а как сильно было запущено, у мамы варикоз - лет 10, на правой ноге - сильныо очень болит лет 5, вес - 90, а вес имеет значение?

просто посетитель
Екатеринбург

при большом весе рецедивы чаще ну узлы были и болело.склеротирование бы не помогло

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, будем им звонить. А кто вам делал операцию - ФИО врача можно?

мама
Екатеринбург

Я делала в 7 гб, в 2000 году... На одной ноге... Вроде все хорошо.. ттт... Был очень тяжелый варикоз

просто посетитель
Екатеринбург

не помню, у меня столько операций было

мама
Екатеринбург

У меня друг семьи буквально вчера выписался из госпиталя инвлидов войн. Там делал платно 5000 нога. Говорит, что сделали хорошо

мама
Екатеринбург

Ребята! Думаю уговорить свою маму сделать эту операцию, но видимо пока не получиться, за отцом требуется уход сейчас... БОльше всего интересует послеоперационный период: какие там рекомендации, особенно что касается послеоперационного периода, просвятите плиз

мама
Екатеринбург

я полгода ходила в бинтах... пила препараты какие-то.. Выписалась через неделю.. Но я вообще легко перенесла все, кроме наркоза.. Все даже удивлялись. Через несколько дней после выписки я уже уехала к родителям в гости. Ну нельзя было сильные нагрузки физические, тяжести больше 3 кг не поднимать

мама
Екатеринбург

да.запущено...надо наверное уговаривать начинать, потому как дальше может быть еще хуже

мама
Екатеринбург

а что мама принимала, чтобы облегчить состояние, мази какие-нибудь может порекомендовать? я уж не знаю, что и покупать(((

мама
Екатеринбург

я пила всякие венотоники, по-моему все примерно одинаково...

мама
Екатеринбург

а че за венотоники? это таблетки или еще что то

мама
Екатеринбург

ага, таблетки.. чего-то склероз обуял, названий не помню.. но в аптеке скажут

просто посетитель
Екатеринбург

детралекс?

мама
Екатеринбург

не-а, вроде эти не пила...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а как насчет Ц.Флебологии - есть опыт? А венотоники после операции нужно пить?

мама
Екатеринбург

ну если есть такая проблема, то венотоники лучше пить регулярно, курсами.. для профилактики, даже после операции

просто посетитель
Екатеринбург

я ничего не пью, причем вены после этого и на неоперированной ноге ушли куда-то

Тема закрыта
Причина:
";