Кварцевые облучатели убивают ли микробофф наповал?!?!?

автор
мама
Екатеринбург

Помню в детстве родители перед сном выгоняли нас с братом из комнаты и кварцевали помещение минут 10. Запах потом такой специфический, но мне нравился :))) Особо сильно никакими болячками родителям не досаждали.

Вот размышляю:

  1. Стоящая ли вещь - такой кварцевый облучатель (ведь полная дезинфекция получается, хошь под пеленки поставь и можно не особо гладить, хошь помещение в периоды эпидемий обеззараживай.....)?!?!?
  2. Нашла только в одном месте на 400 ватт (кажется так их пишут :/ ) - от 2000 р, а на 25 вт - от 1500... Может как-то можно самим собрать ?!?!? Я-то помню отцовские самоделки и предполагала, что ну рублей за 200 такая лампочка + схема + крепеж....

Есть ли у кого опыт использования такой штукенции в быту и какие впечатления?!?!? Т.е. вопрос

мама
Екатеринбург

у нас есть облучатель бактерицидный...первый дочин год юзали активно-не болела, даже когда папа заразу с работу приносил. А в этом году я чо та стормозила с ним и вот уже второй раз заболели...щас достала,включаю...окно-то щас проблематично открыть-холодно, а с лампой заразы меньше и семья на поправку пошла,ттт так что советую! покупали мы где-то за 1000 руб...

хочу стать мамой
Екатеринбург

по правилам надо до и после облучения проветривать все равнго %)

мама
Екатеринбург

Мы тоже очень давно таким пользуемся.Замечательная вещь.Покупали в мед.технике.

мама
Екатеринбург

Магазин "Эмалюкс" на ВИЗ-бульваре, 13. От завода ЭМА. Они были у них вида приличного. Но, по-моему, дороже 1000.

мама
Екатеринбург

у нас челябинского производства

мама
Екатеринбург

adelisha Магазин "Эмалюкс" на ВИЗ-бульваре, 13. От завода ЭМА

мы тоже там покупали, за 1000 с копейкам по-моему. Тоже активно юзаем, и душа как-то спокойна

мама
Екатеринбург

у нас старинная-советская кварцевали после роддосма и больничек - помогает, не болели

мама
Екатеринбург

Скажите, а у нас домашний тубус. "Солнышко" по моему. Там можно насадки убирать и отодвигать заслонку, получается отверстие 20 см на 10 см. Подойдет ли он для таких целей?

просто посетитель
Екатеринбург

А у нас ионизатор стоит. Такой же запах. Эти ионизаторы, кстати, бывают и с УФ.

Екатеринбург

А "синяя лампа" по действию - это совсем-совсем не то? %) Уж извините за необразованность...

просто посетитель
Екатеринбург

Почти... Микробы дохнут от синего света, точнее от спектра....

просто посетитель
Екатеринбург

Уралочка Скажите, а у нас домашний тубус. "Солнышко" по моему. Там можно насадки убирать и отодвигать заслонку, получается отверстие 20 см на 10 см. Подойдет ли он для таких целей?

он адаптирован для общего облучения и кварцевания, другой вопрос какова площадь комнаты для кварцевания, 30 м2 он не потянет, а с 10 метрами справится

просто посетитель
Екатеринбург

LinOK

ЭМА разрабатывала новый аппарат для дезинфекции воздуха который разрешал находиться в помещении. Не знаю, выпустили в серию, но обычные бактерицидные облучатели - хороший вариант, только лампы надо периодически менять.

Тема закрыта
Причина:
";