головаааа раскааалывается

автор
мама
Екатеринбург

голова болит - спать даже не могу, что за фигня. ууууу

Заречный

на погоду поди реакция...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня кажется тоже начинает болеть :( фигово.

Екатеринбург

у меня вчера целый день болела, и сегодня с утра, сейчас вроде прошло - успокоительное выпила. Чет с погодой твориться....

автор
мама
Екатеринбург

тоже успокоительное пила - как припарка
вот ходила по комнатам как лунатик, в 6 утра все само прошло
еще и аптек рядом нет, и я таблеток уже 100 лет дома не держу :(

мама
Екатеринбург

я опять со своим рецептом для всех видов больных голов:) оооочень крепкий и оооочень сладкий чай, можно с лимоном-многим помогает:)

просто посетитель
Екатеринбург

меня вот иногда спасает на холодный воздух выйти

автор
мама
Екатеринбург

спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

сама маюсь при смене погоды, но в этот раз спасалась антигриппином, почему-то мне помогает только это.

автор
мама
Екатеринбург

при ГВ можно разве?

просто посетитель
Москва

Асенька
для всех видов больных голов

не хочу вас обидеть, но головные боли бывают по разным причинам, и именно поэтому не может быть одного рецепта.
скорее всего "вид г.б." у ваших знакомых совпадает и рецепт имеет право на существование.
но запросто все им же самым можно испортить - крепкий чай тем, у кого сосуды слабые, нельзя. Так же как кофе.
от этого их дистонус только усугубится.

to автор
причину головной боли надо выявлять. на это может уйти много времени.
возможно, это мышечный спазм (как в моем случае), от которого пережимаются сосуды и нервные окончания.
возможно, это ВСД (у нее тоже два вида - гипотип и гипертип)
и таких "возможно" очень много...
сходите к доктору. на форуме вам много чего написать могут. но что конкретно у вас - никто не скажет.
а вы, пробуя применить написанные здесь "советы", будете мучить свой организм и терять время.

автор
мама
Екатеринбург

голова с детсва болела - с 3 лет, мама замучалась меня тогда по больницам возить. Окончательный диагноз - все нормально, скорее всего это ! наследственное.
Я ничего не пью, потому что мне не помогало раньше ничего ну и ГВ. Перетерплю и как правило такое не часто - раз в год от силы.

просто посетитель
Екатеринбург

А выбора нет... Или сутки маяться, с ума сходить, ночь не спать, или так... Я детский пью обычно, афлубин еще.

А про врачей... Ну, ходила я, с обмороками, падала без причины, не беременна. Чего только не смотрели, даже в психушку отправляли, мозго глядеть, томографию, to много чего... И толку ноль. Не знают они, что со мной было. После родов не было такого. А так с детства маялась.

мама
Екатеринбург

cемь
головные боли бывают по разным причинам

согласна полностью:) но если сиюминутной альтернативы нет и ничего больше под рукой тоже нет-как вариант попробовать можно:) о повышенном давлении чек, как правило, знает-и спасается уже другими способами:)
пысы. мне тоже врачи после длительных к ним походов сказали "все нормально":)после этого я склоняюсь к психосоматике-и чай тогда как психотерапевтическое средство:)

просто посетитель
Москва

Витенега
наследственное

тоже имеет свои признаки и особенности
и их как правило можно лечить - я бы сказала не вылечивать, а не доводить до криза.

знаете, мне тоже несколько лет говорили "все нормально". ведь анализы были отличные, узи отличные и пр.
пока я не попала в больницу под капельницу, и к моему счастью, там был адекватный доктор - при всех моих нормальных анализах - мы выявили причину. Это было прошлой весной.
результат: этой осенью (у меня кризы осенью и весной были) я работала, а не отлеживалась дома и не отпивалась таблетками.

возможно, у вас все не так.
но я тоже 4 года думала, что у меня все ок, раз голова болит два раза в год всего лишь...

и еще, знаете, говорят, гипертония тоже наследственная, но я не знаю ни одного чела, которые при "наследственном факторе" запускает болезнь и не идет к врачу.
в худшем случае особо упрямых привозят с каким-нить инсультом/инфарктом...

поправляйтесь :pozdr:

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже голова сегодня весь день болит. С утра выпила ударную дозу кофеина = 2 таблетки цитрамона+кофе крепкий очень+кусочек гоооорького шоколада - 70%. Полегчало. А часа в три снова заболела, пуще прежнего... Вообще ничего делать не могла. Еле до дому добралась. Снова две таб. цитрамона... Вроде сейчас человеком себя чувствую. Головные боли - сильнейшие - с детства.

мама
Екатеринбург

вот и до меня дошла головная боль уснуть не могу, начала болеть а вдоме че-то ничего от головы нет, ацетил салициловая от чего? а ?поможет от головы?

просто посетитель
Екатеринбург

Второй день болит... цитрамон пью тоннами. Помогает, но на время......

автор
мама
Екатеринбург

афигеть, девачки
у меня позавчера под вечер начала болеть, я скорей спать легла - в 9 часов, утром - как огурчик. Вспомнила, наконец, про "свой" способ - при самом начале спать, пока сильно не разболелась.

Тема закрыта
Причина:
";