Остеопатия - выкачка денег или кому-то реально помогло???

кошка
автор

Прошла курс лечения 2 месяца у остеопата в приличной клинике с кучей дипломов и т.п
Оставила кучу денег там - все так же болит спина, не гнется. Есть ли те, кому помогли, либо все это фуфло и мне надо другие методы лечения пробовать?

Аноним 913

Может врача другого попробовать?

Екатеринбург

у вас спина именно болит? Я недавно массаж делала, после того как мне позвонки на место поставили просто счастлива

кошка
автор

Болит весь позвоночник - и шея, и поясница. До этого вправляли мануальщики и весело жилось примерно полгода, проблемы застарелые. Но прочитала, что нельзя постоянно резко вправлять, иначе позвонки разболтаются.

Екатеринбург

Мне этот массажист сказал, что курс надо через 3 недели повторить и тогда надолго хватит при правильном образе жизни. Много каких проблем решилась после его массажа. Хочу повторить.
Резко вправлять это как? Он растирает растирает - потом чуток загнет и все щелкает. У мануала ни разу не была

мама
Екатеринбург

в остеопатии, как впрочем и везде, много шарлатанов " с кучей дипломов", так что искать врача надо! ;)

мама
Екатеринбург

ищите нормального остеопата:)
мне оч. помог

кошка
автор

Мануал - это хрусть-хрусть по всем позвонкам, и шею вправо-влево - бррр.
Остеопат тихонько нажимает, прожимает точки позвонков, потягивает руки-ноги. Блин, но облегчения нет %)

Екатеринбург

а диагноз то какой у вас?

кошка
автор

dianИЩa
мне оч. помог

А где, если не секрет? Методы проб и ошибок так то уже в десятки тыщ выливаются!!!

мама
Екатеринбург

кошка
А где, если не секрет? Методы проб и ошибок так то уже в десятки тыщ выливаются!!!

могу в личку написать, но вы не в реге

кошка
автор

Диагноз - сколиоз и что-то еще, точно не помню. Но все болит :(

мама
Екатеринбург

а вам сколько лет?? сколиоз не лечать, только облегчить состояние временно можно,Кто это вам обещал вылечить сколиоз??

кошка
автор

Зайкина мама
обещал вылечить сколиоз

Не, ну не вылечить, но хотя бы чтобы не болело! Токи помогали, мануальщик помогал на какое-то время. Ну вот прочитала, что остеопатия вроде как самый эффективный способ, чтобы надолго.

мама
Екатеринбург

У меня тоже сколиоз, приличный. К остеопату первый раз пришла уже после 22 лет. Его первый вопрос был: к мануалу ходила? Если ходила, то у меня делать нечего (почему я не переспросила). Отходила по 2 курса в год, 2 года. Степень уменьшилась, болеть переставало, но хватало только на пол года, какраз до следующего похода к нему же.
Так что ищите хорошего остеопата это раз. А второе - может остеопат после мануала и не может помочь, как в моем случае он бы отказался просто.

мама
Екатеринбург

мне помог остеопат, болела спина очень сильно и копчик (сидеть практически не могла). моему сыну помог остеопат, правда, проблемы другие были.

мама
Екатеринбург

кошка

Напишите мне в личку, плиз!

мама
Екатеринбург

kovalek
А второе - может остеопат после мануала и не может помочь,

Ага, не смешите мои тапки, больше 10 лет к одному челу хожу. Приемы разные при воздействии. Доктор владеет и тем и другим, применяет по ситуации.

kovalek
как в моем случае он бы отказался просто.

а это уже от квалификации дохтора зависит

мама
Екатеринбург

Камилла
в остеопатии, как впрочем и везде, много шарлатанов " с кучей дипломов", так что искать врача надо! ;)

Самая здравая мысль из всех возможных!!! ;) Только добавлю СВОЕГО. Не факт, если соседке Маше помогло и мне поможетСообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 16:07

просто посетитель
Екатеринбург

кошка
чтобы надолго

Это только когда человек сам себя любимого возмёт в оборот и всыпет как следует. Что говорится на совесть! :boom:

А эти разные специалисты, особенно в частных клиниках, ну не заинтересованы, чтобы надолго и тем более навсегда.
Наверное, после процедуры или курса, говорят: приходите к нам ещё!
Есди, да - то бежать и побыстрее оттудова. :=-O:

В часности вытяжение позвоночника и в целом занятия физ. культурой. - и будет вам благо!
А то, как малы дети, чтобы покакать - к одному спецу, пописать - к другому.
Ну а диплом - всё верно - бумажка с чем-то на ней напечатанном. :)

мама
Екатеринбург

RomanS
В часности вытяжение позвоночника - и будет вам благо!

Какие резвые замечания))) Прям универсальный совет)

dianИЩa
ищите нормального остеопата:)

+100
Но нужно помнить, что пока, позвоночник испытывает нагрузки, а мышцы свою функцию не выполняют, все меры - временные(( Нужно заниматься: йога, пилатес, спортзал, ежедневные упражнения для мышц спины!!

Тема закрыта
Причина:
";