ВИЧ - миф или реальность???

хочу стать папой!
Екатеринбург

Медичка
Препараты тяжёлые,да.Но ведь химиотерапия при онкологии не легче...

Это одно и то же. АЗТ был синтезирован в 60-х годах прошлого столетия и предназначался для лечения лейкемии, но когда вдруг обнаружилось, что сие снадобъе приканчивает людей быстрее чем рак, его оперативно сняли с производства. В дальнейшем использовалисьтолько очень короткие курсы этого лекарства, в расчете на то, что пока оно убивает раковые клетки, здоровых клеток оно успеет уничтожить только половину... Авось организм после такой "ковровой бомбардировки" и сможет восстановиться...

Екатеринбург

Merlin36

Дак восстанавливается же!!!Я видела немало примеров!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Медичка
Дак восстанавливается же!!!

После лечения, но не АЗТ и ему подобными, АРВТ или ВААРТ - как сейчас называется.
Насколько я понял вы работаете в пенетенциарной системе. Условия там - сами знаете, для иммунной системы да и всех остальных - не самые лучшие, самый главный бич - туберкулез, а он как раз самый главный "поставщик" ложноположительных результатов "ВИЧ-анализов". И мне это известно не по наслышке - лично был знаком с "конвойными майорами", да и сам - отставной капитан ВВ. :)

Екатеринбург

Merlin36
самый главный бич - туберкулез

Туберкулёз в тюрьмах,возможно,и процветает,но у нас -не больше чем в районной больнице,я вас уверяю!За почти 2 года моеё работы открытая форма tbc выявлена всего пару-тройку раз.Переболевших да,много.И,кстати,у них-ьл ВИЧ не был положительный.А вот у ВИЧ-инфицированных в 4 стадии-почти всегда.

мама
Екатеринбург

Да тема интересная....чесна говоря не знаешь кому верить....
если сам не разбираешься в этом то сложно оценить достоверность подобных высказваний...но кажется мне что это скорее правда...
это всё из серии прививок...не знаешь где правда и как лучше

кстати в роддом не возьмут без анализа на вич-инфекцию.....по крайне мере так стращают....как в реале не заню..

бабушка
Екатеринбург

примерно тоже читала про рак. В смысле что лекарство от него есть, но это лечение рака на данный момент - большие деньги, потому настоящее лечение никто не афиширует

хочу стать папой!
Екатеринбург
Екатеринбург

Merlin36

О чём ссылка?мы такими препаратами не лечим... %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Медичка

Так почитайте, это же - сайт, "диссидентский" :)

Екатеринбург

Merlin36
Так почитайте

Дак я читала.Чё-т недотумкала...Простите,мы академиев не кончали)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Медичка
Дак я читала.

Уже все прочитали...??? Там же инфы оч. много...

Медичка
мы академиев не кончали)))

Это совсем необязательно. Немного здравого смысла - самое то!

Екатеринбург

Merlin36

ПРостите,но если инфа изначально мне не понятна,то далее читать-только мучиться)))Да,я дерево)))Прасцити.Я-практик,а не теоретик)))От науки далека,но что делать...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Медичка
Да,я дерево

Неправда. ;)
Топик переходит в личную переписку. Прервемся, пожалуй? :)

мама
Екатеринбург

Merlin36
http://virtu-virus.narod.ru/

вау :shock:

Двадцать лет назад Питер ДУЙСБЕРГ был в числе самых уважаемых микробиологов мира. В 1969-м, когда ему было всего 33, он обнаружил, что вирус гриппа обладает уникальной способностью изменяться. Вскоре Дуйсберг изолировал первый ген рака. В 1986-м был избран членом Национальной академии наук США и считался одним из вероятных кандидатов на Нобелевскую премию. Но уже через год всё закончилось: Дуйсберг опубликовал статью, в которой утверждал, что вирус ВИЧ не может вызывать СПИД. Последствия были плачевными: коллеги назвали его взгляды лженаучными, научные журналы перестали печатать его статьи, финансирование его исследований фактически прекратилось. Научное сообщество объявило Дуйсбергу бойкот. Признай он ошибку, всё быстро вернулось бы на круги своя. Но и сегодня Дуйсберг продолжает доказывать, что ВИЧ - это всего лишь вирус-попутчик, а СПИД имеет совсем другие причины. В интервью "МН" он рассказал о них.

  • Почему же подавляющее большинство современных учёных считают, что причиной СПИДа является именно ВИЧ?
  • Это политический вопрос, на который у меня нет научного ответа. Считать или притворяться, что ты считаешь, что ВИЧ вызывает СПИД, является политически корректным, социально поощряемым и денежно выгодным поведением. "Нонконформистам" же, даже в "самой свободной из стран", такой как США, не доступны ни деньги, ни продвижение по службе. Прежде мой годовой научный бюджет составлял около 4,5 млн. долларов. Сейчас это порядка 100 тыс. долларов в год от частных фондов.

  • Оппоненты называют вашу позицию безответственной и утверждают, что тысячи людей могут погибнуть, если поверят вам...

  • Единственной "ответственностью" учёного является поиск научной истины. К счастью, я не являюсь ответственным за опасное лечение 450 000 больных СПИДом, которое было разработано сорок лет назад исключительно для того, чтобы убивать раковые клетки, - во имя гипотезы, которую не могут доказать уже 21 год.

    :shock: :shock: :shock:

мама
Екатеринбург

Мне тоже эта тема близка, т.к. моя родственница "болеет" ВИЧ. Раньше она наркоманила, а теперь у нее семья, ребенок. Ребенку 3 года, она здоровая, насчет мужа не знаю. Но когда она была беременная, ей выписывали таблетки, которые надо было пить строго по часам, чтобы ВИЧ не передался реб. Но если

то это же ужас!!!!

Merlin36
Вследствие доказанной смертоносности всех имеющихся анти-ВИЧ/СПИД-препаратов – не принимать их ни при каких условиях, если же прием по каким-либо причинам все же происходит – прекратить его как можно скорее.

Merlin36
Вследствие доказанной смертоносности всех имеющихся анти-ВИЧ/СПИД-препаратов – не принимать их ни при каких условиях, если же прием по каким-либо причинам все же происходит – прекратить его как можно скорее.

:shock:

хочу стать папой!
Екатеринбург

marusha
Но если
то это же ужас!!!!

Если ваша родственница в настоящий момент не принимает терапию "от ВИЧ", то волноваться не стоит. Все ужасы - в прошлом.

мама
Екатеринбург

Я не знаю насчет сейчас, просто помню по ее беременности. А если б она бы не пила тех таблеток (в беременность), ребенок бы тоже здоровым был?
Обязательно покажу ей этот топ!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

marusha
А если б она бы не пила тех таблеток (в беременность), ребенок бы тоже здоровым был?

Если ребенок и его мама здоровы сейчас, на данный момент - это главное, все остальное второстепенно. Если она захочет что-либо обсудить после прочтения - велкам. :)

Екатеринбург

отличная статья, замечательная позиция у автора, спасибо тому кто дал почитать, огромное спасибо, я нашла все ответы которые долго рыскала бегая по интернету в поисках инфы про вичь... и ведь почти ничего не написанно про вич... скромные коментарии и неконкретные признаки заболевание, особенно странно что вич выясняется только с помощью анализов , которые сейчас к сожалению как говорилось выше - большой бизнес ...

Екатеринбург

Честно говоря,странно мне это всё читать.Да,терапия от ВИЧ-дорогое удовольствие.Но ведь лекарства для пациентов бесплатны!!!Если это бизнес,то какой смысл обследовать огромные массы людей в обязательном порядке бесплатно?Да и терапия эта многих на ноги ставит.Что в ней плохого?!Не понимаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург
хочу стать папой!
Екатеринбург

orlangur

Первая ссылка - не открывается.
Вторая - это интервью есть на http://virtu-virus.narod.ru/
Там вообще достаточно много чего есть, интересного... :)

просто посетитель
Екатеринбург

ВИЧ - миф или реальность???
...
Миф :)
Надо же как-то дохторам на хлебышек зарабатывать :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я_КОУЧ
Миф
Надо же как-то дохторам на хлебышек зарабатывать

Ну там на этом деле не только "доктора" вьются...

просто посетитель
Екатеринбург

Медичка
Но ведь лекарства для пациентов бесплатны!!!

Название сейчас не вспомню, заморское какое-то и длинное, но продавались у нас в аптеке (4 года назад было) таблеточки для ВИЧ-положительных, семь тыщ с копейками за 30 штук.

Тема закрыта
Причина:
";