Блин, на стенке горла жуть такая появилась - я в панике(((

Аноним 323
автор

Неделю уже как болит горло, першит, глотать больно. Температуры нет. В зеркало разглядывала - горло было красное, потом по бокам белые полоски появились, лечить начала сразу: тантум верде, полоскание фурацилином, соль йод сода, вроде поменьше стало, сегодня сильнее запершило - заглянула и чуть в обморок не грохнулась - на стенке горла пятно из красных, даже бордово черных прыщиков, ужас какой, я в панике... реву(((( на ангину не похоже.... понятно что к врачу завтра бегом, сегодня не усну(((( что за хрень? может рак горла какой-нибудь((((( плохо мне какааааккк(((((((

будущая мама
Екатеринбург

поди от йода цвет-то
ангино это, проходили :(

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ангино это,

тоже так думаю :)

Аноним 323
автор

Потолковый Лампонюх

до йода красного цвета было, от тамтума ведь не покраснеет? ангина ведь с температурой? у меня нет, противное такое пятнище бугристое...ужас..... в инете ангина по другому выглядит((((((

будущая мама
Екатеринбург

аноним
от тамтума ведь не покраснеет?

тантумом-то кто ангину лечит? %) или я отстала от жизни?

аноним
ангина ведь с температурой

у меня хроники были, может и без темпы протекать, а горло болит

Аноним 323
автор

Потолковый Лампонюх
тантумом-то кто

да фиг его знает, детям при простуде прописывали ну и начала пшикать

мама
Екатеринбург

не надо реветь, это точно не рак, возможно фарингит или тонзиллит (воспаление миндалин), завтра сходите к врачу, сдадите мазок на микрофлору, пройдете лечение. Тамтум кстати назначают при подобных симптомах, но в комплексной терапии.

Аноним 323
автор

я уже не могу, весь инет перелопатила, уже и дышать не могу и глотать и голова заболела... %) в инете более менее похоже на вирусную ангину: только там не так много прыщиков - у меня гроздью прямо и не на небе а на задней стенке горла (слова вот уже правильные выучила :) :( )

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы эта..королевским минетом попробуйте пробить заторы в горле ;)

будущая мама
Екатеринбург

Миндалины увеличились?

Аноним 323
автор

BUZZY
вы эта..королевским минетом попробуйте пробить заторы в горле

че к чему...

Ждем_в_июле
Миндалины увеличились?

да

Екатеринбург

аноним
в инете более менее похоже на вирусную ангину: только там не так много прыщиков - у меня гроздью прямо и не на небе а на задней стенке горла

Обширный может просто такой процесс... в больницу то собираетесь?

Екатеринбург

аноним
может рак горла какой-нибудь

Вряд ли, он за неделю не появится, ну и у женщин это редкое явление вообще

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ангино это

Скорее всего. Паниковать тут нечего. С утра к врачу идите.

Аноним 323
автор

конечно завтра с утра к врачу и отправлюсь, у меня просто в жизни горло не болело, ангины тем более, и тут такая "красота" %) ужас...зрелище то еще....

будущая мама
Екатеринбург

датыуспокооооойся
ну блин че за катастрофа-ангина-то, ниче смертельного, тока не дотягивайте до осложнений на сердце и суставы, как я

Аноним 323
автор

Потолковый Лампонюх
осложнений на сердце и суставы, как я

Я надеюсь, что не затянула((( спасибо всем, поддержали :rose:

будущая мама
Екатеринбург

вы б почуяли

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
пятно из красных, даже бордово черных прыщиков

там не прыщики, наверное, а бугорки такие, они там в принципе есть, а у вас горло красное сильно, вот они и кажутся бордовыми. Не факт, что ангина даже, мож фарингит какой.

Аноним 323
автор

миндаль
бугорки такие,

скорее да, но они в одном месте, как блямба такая

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
как блямба такая

ну там у вас воспаленный участок. У меня было такое, я поняла о чем вы говорите )) Это скорее всего фарингит, вы сходите к врачу обязательно, но не пугайтесь, это не страшно, выпишут брызгалку какую-нить, видимо, одного полоскания недостаточно, а тантум спрей фигня так-то, разве что лялькам

мама
Екатеринбург

доча на прошлой неделе ангиной болела: выписали гексорал и антибиотики. Сразу помогло. А взрослым еще хорошо полоскания делать. Попробуйте хотя бы просто пополоскать на ночь ромашкой или сбором. хуже точно не будет.

мама
Екатеринбург

на герпес похоже по описанию или афтозный стоматит.это излечимо!напишите завтра,что все-таки у Вас.

мама
Екатеринбург

у меня 2 недели назад тоже ангина была без температуры - горло очень болело сильно и прыщи такие же воспаленные были - полоскала,брызгала, мазала люголем - не помогало, пошла к врачу , мне выписали антибиотики и всё прошло - так что не переживайте - это лечится.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2010 в 17:50

Тема закрыта
Причина:
";