Хронический цистит.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки. у меня хронический цистит. Мучаюсь лет уже 10. Инфекций нет, анализ мочи хороший, а все равно постоянно мучают обострения. Подскажите хорошего уролога. Необходимо добиться длительной ремиссии. Планирую беременность.

мама
Екатеринбург

Посев мочи делали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

хороший в новой больнице есть. и в парацельсе раньше был. надо еще узи почек делать.
я, кстати, не лечилась, зато во время беременности все время пила канефрон. зато сейчас - красота. забыла, что это такое. но у меня, наверное, легкая форма

будущая мама
Москва

У меня такой диагноз. Простыла лет 5 назад. Мучилась, пока в том году муж не отправил к урологу. Сделала УЗИ мочевого пузыря и почек. Сдала бакпосев мочи. Прописал канефрон, и еще какое-то (не помню) лекарство. Пропила около 2х мес. Проблемы прошли. Главное - не застывать и не терпеть, если приспичило в туалет. Иначе опять будут проблемы.

Екатеринбург

я ходила на биорезонансную терапию)теперь ничего не болит! :)
а до этого к каким только урологам не ходила,какие таблетки не пила-ничего не помогало!

автор
мама
Екатеринбург

[/cit] Посев делала. Ничего не высеяли.

OXANA-MA-MA
биорезонансную терапию

А это что такое? Я сегодня была у врача. Советует сделать инстиляции (вроде так). Это когда лекарство в мочевой пузырь через уретру заливают. Кто нибудь делал? Помогает или это опять вытягивание денег?Сообщение было изменено пользователем 07-03-2011 в 21:45

Аноним 46

Девочки я 2 года мучилась с циститом, все анализы ничего не показывали. Сколько я денег по клиникам потратила!!! А потом с отчаяния пошла в наш КЖВД. Там у меня и нашли наконец хламидии и уреаплазмы. Пропила от них лекартства курсом, а цистит сам лечила фенхелем (семена укропа) каждый день утром и вечером по полстакана отвара. Девочки вот уже лет 7 ничего не беспокоит! Хронический цистит вызывается инфекциями!! Их просто нужно найти.

хочу стать мамой
Пермь

Как правило хронический процесс говорит о том,что иммунитет не может справиться с инфекцией и процесс переходит в стадию хронического.Попробуйте укреплять иммунитет,пропейте поливитамины, попробуйте курс Реаферона-Ес-Липинта по 1 флакону 500 тысяч МЕ 2 раза в сутки,5 дней,также при циститах обязателен сбор трав типа толокнянки или клюкву отваривать.Обратитесь к иммунологу и урологу.

Екатеринбург

Еще может из-за дисбактериоза в кишечника - из него заноситься фигня всякая, или из дисбактериоза во влагалище или хронический андексид не долеченный, и кстати совсем не обязательно что инфекционный(у мню так было, мучилась страшно, а андексид задавили даже без антибиотиков, после этого ттт без обострений). окромя всего к хорошему гинекологу!

мама
Москва

Я почти три года лечила цистит...Сообщение было изменено пользователем 22-01-2012 в 23:31

мама
Екатеринбург

аноним
Хронический цистит вызывается инфекциями!! Их просто нужно найти.

У меня цистит хронический лет с 4, какие инфекции?
Не знаю как лечить, тут столько способов рассказали, я растерялась.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, инфекций у меня нет, у мужа тоже. Я же говорю, что мы планируем беременность. У гинеколога бываю регулярно, а сейчас особенно. Все таки я решилась на эти инстиляции. Все равно больше ничего не помогает. Потом обязательно отпишусь.

мама
Екатеринбург

moco маме моей так делали. Помогла процедура. Еще она диету соблюдает постоянно, переохлаждаться нельзя. Она даже сапоги всегда на размер больше берет, чтобы стельки дополнительные подкладывать. У мамы тоже инфекций не было. Но у нее какое-то не правильное строение мочевого, поэтому ей периодически нужно капли канефрона пропвать и беречься (как сорвется и соленого или острого поест, запросто может быть обострение)

будущая мама
Москва

moco что ж вы так запустили, что аж в хроническую форму перешло? А канефрон вообще вам назначали? Хорошо помогает, я им спасалась, даже когда беременная была.

Екатеринбург

пейте больше жидкости и носите правильное бельё , отложите стринги и шорты ))

мама
Екатеринбург

Вот-вот, tishka. Канефрон он при хроническом цистите, пиелонефрите. В общем для хронических форм мочеполовых болезней. Но мама говорит, что его одного мало, moco спросите у врача про канефрон. Еще мама рассказала, что диету надо блюсти строго - нет алкоголю, острому и соленому. Это категорически - она если отступит, сорвется и налопается соленых огурцов, то все - завтра жди симптомов цистита.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хороший уролог в любом случае не помешает!

мама
Киев

[a url=http://www.statim.ru/Descriptions/monural-poroshok-dlya-prig-suspenziya-sashe-2g-n1.aspx]МОНУРАЛ[/a] пробовали? Мне помогло только это. МОНУРАЛ- это сильное средство. Такой порошок, который принимают только 1 раз (если запущенная форма, то 2 раза). Продаётся взрослый (пакетик 3 грамма) и детский (пакетик 2 грамма). Когда у меня был цистит, то я перепробовала всё и мучалась 2 недели, уже жить от боли не хотелось. Но врач сказал про МОНУРАЛ. Выпила 1 раз (разводится водой и получается как фанта). Через сутки цистита уже не было!

мама
Железногорск

За сутки цистит не вылечится.)) Если только от лошадиной дозы антибиотика. А последствия антибиотиков таких сами представьте. Может вы перепутали, что боли прошли через сутки?
Когда я сама простыла, мне врач прописал антибиотики и Канефрон. Антибиотики пила 6 дней, а Канефрон прописали пить не менее 2-х недель. Что бы ушли все возможные осложнения. Этот растительный препарат сделан исключительно из трав.

просто посетитель
Москва

Reabilitaciya
За сутки цистит не вылечится.))

и таки фосфомицином (монурал) успешно лечится. Это единственный препарат, который избирательно накапливается в моче и сохраняет в ней терапевтическую концентрацию в течение почти 48 часов при однократном приеме.. Для большинства острых циститов - этого более чем достаточно при адекватной функции почек. Учитывайте так же, что через 4 и до 10 часов после приема, концентрация монурала в 10 раз ! больше необходимого бактерицидного действия. Что касается печени - он не метаболизируется ) выводится в неизменном виде почками и кишечником... так что удар по организму минимален. Одним словом - очень хороший препарат...

просто посетитель
Москва

тут такое дело, давайте все-таки отделим острые циститы (которые монурал в большинстве и лечит) и хронические. Конечно для хронического надо иметь бОлее весомые показания для назначения всего, чего угодно, не только монурала. Прежде всего - бак компонент. И если его нет при высевании ( а это зачастую не редкость), то надо внимательно смотреть Общий Анализ Мочи, уделяя пристальное внимание лейкоцитам (может и не быть), нитритам, VTC (клетки эпителия мочевого пузыря). Ведь подсевать может и из почек. Но чаще всего - это обычная кишечная палочка, попала как мышь в сыр. Далее, все просто умиляются канефроном. Неплохой РАСТИТЕЛЬНЫЙ препарат, который по большому счету ничего не лечит, урологические отвары на порядок дешевле, эффект тот же - попытка проточного санирования мочевыводящих путей. Далее, в небольшом проценте мы имеем дело со специфической инфекцией (редко!), прежде всего уреаплазменной, тут никакой монурал не поможет, надо специфическое лечение. И в подавляющем большинстве хронический циститов без выявленного бак компонента мы имеем дело с раздраженным (нейрогенным) мочевым пузырем. Диагноз ставится на основании уродинамического исследования в стационаре. Что касается инстилляций. Применяют, но вот кто-нибудь скажет - зачем? Попробуйте логично обосновать... что такого мы не можем дать в таблетках или ванночках?

Екатеринбург

http://botalex.livejournal.com/64592.html
в помощь понимания причин

просто посетитель
Екатеринбург

dino127

+++
Автор, отлично вас понимаю, когда все, какие только можно анализы сданы (а на инфекции много раз в разных местах), все посевы сданы,

dino127
Диагноз ставится на основании уродинамического исследования в стационаре. Что касается инстилляций. Применяют И это пройдено.
Анализы мочи - и те нормальны, врач говорит, что ничего болеть не должно уже, а так погано...
В общем, в свое время одна тетенька в стационаре мне сказала - родишь, все сразу пройдет, и я решила, что раз я здорова - то что время тянуть, и забеременела. За всю беременность не было ни одного обострения, общее состояние было вполне приемлимым. После рождения ребенка обострение случилось только раз, и быстро вылечилось. Не знаю, может гормоны на место встали, но вот так...
А, ну еще гомеопатией до беременности я поддерживалась неплохо, но стойкого результата все равно не достигалось...

просто посетитель
Москва

shusha
в помощь понимания причин

хм... интересно и смешно пишет ) фуфломицины но несколько перегибает палку... от себя добавлю, что группа крови Р встречается у 50% европейцев ) шанс тогда иметь цистит - 50% ). + по поводу специфического цистита, да, здесь по букве надо было бы написать уретрит, но точно так же как внутриматочная локализация уреа - это локализация, я привел пример с циститом. Суть проблемы не меняет. В остальном согласен... наверное одни источники штудируем )

просто посетитель
Москва

гормоны - очень мощное оружие... Начиная от простой адгезии микроорганизмов на поверхности эпителия, заканчивая очень тонкой (и подчас столь необходимой) регуляции иммунокомпетентных клеток... Вам помогло. И это есть хорошо! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";