Хронический цистит.

хочу стать мамой
Москва

Будет странно слышать но, откажитесь на месяц от кунилингуса. Причиной моего постоянного цистита были слюни моего парня!!! Стоматологов он боится, зубы не лечит, бактерии из его рта попадали ко мне и сразу после секса начинался цистит! Я так мучалась пять лет! И еще, лучше купить смазку, что бы никаких слюней) Сейчас уже два года как распрощалась с этим ненавистным циститом!

хочу стать мамой
Москва

Лечить зубы короче надо=)

Екатеринбург

Да цистит этот - ужас... 5 лет с ним. Осенью, кстати, постоянно рецидивы

хочу стать мамой
Екатеринбург

вчера так скрутило, что монурал купила и воду в ближайшей аптеке и выпила сразу. к вечеру полегчало. это ноги замерзли. стараюсь не переохлаждаться.

просто посетитель
Москва

А я бы посоветовала партнера сменить, одна из причин-конфликт микрофлор. У меня хронический был лет 7, пока замужем была с первым мужем. Из больниц не вылазила, каждую весну и осень лежала. А как только развелись, как рукой сняло

Аноним 626

Я мучалась циститом 5 лет (через месяц рецидивы, особенно после месячных - врачи не могли помочь, все анализы поперездавала. Лечилась. даже платно ходила, процедуры инстиляции делала — не помогало). Потом как-то пролечилась антибиотиком (14 дней цефтриаксон, сама себе назначила - но никому не советую - организм у всех разный . Мужу метронидазол дала) и после него сама травы попила, плюс диета с момента лечения сразу и самое главное, что повлияло это жаркое лето, обильное питье, почти ничего есть не хотелось, только пить, отпус на 2 месяца - несидячий образ жизни в этот период, баня, и вдруг все прошло, все ждала рецидива, но его не было. Прямо чудо произошло. Потом перемерзла через три года на остановке - у кого цистит хронический - достаточно, чтобы икры ног замерзли. И тут все по новой, опять все анализы поперездавала, посевы - все хорошо, но мочевой болит даже работу пропускала, сидеть на работе в остальные дни мучительно - к вечеру боли усиливаются, лечение ничем не помогает - ни антибиотики, ни рекламируемые всеми каналами травяные, брусничные - мази-таблетки, все напрасно чувствительность снижается, но все равно чувствуется - неприятные ощущения есть в уретре, только перестаю пить канефрон, фитолизин все вновь возвращается причем пила его по 2 месяца перерыв неделю две, и витамины тоже пила и бифидобактерии. Короче смирилась пила траву все время - диета постоянная - Исключила все вредное(шоколад,газировка, кофе, чай черный (зеленый можно). алкоголь тем более. красные овощи, цитрусовые, специи все кроме укропа и петрушки, Ела только картофель с кабачком и морковью - все тушеное. белое мясо. пареная рыба, яблоки некислые все ягоды садовые и арбуз. сахар редко, сыр без специй,так подготовила себя за два месяца и нашла кое-что, что мне понравилось. Было страшно, но я попробовала. Начала на тощак, за час до еды пить четверть ложки соды! заваренной кипятком! можно добавить холодной воды потом, после реакции соды на кипяток!!! (должно в 100 градусах кипятка сода пошипеть) - стакан воды и так неделю. потом по пол чайной ложки так же гасить и пить две недели. Я даже прекратила пить канефрон, но диета по питанию с ограничением вредных продуктов должна быть 3 месяца и более. Через месяц я уже пила чайную ложку гашеной кипятком соды - после реакции добавляю холодной воды чтобы пить теплым стакан "напитка". Стала чувствовать себя лучше на 90%. не хочу брать больше процент - возможность рецидива еще возможна. Зато я могу не думать о мочевом пузыре и уретре которая меня беспокоила 3 года подряд в последнее время. Если чувствую что-то, то выпиваю еще и вечером натощак соды!!! а так только утром пью, 5 дней в неделю иногда пропускаю. Пью зеленый чай из напитков только. По узи и бактериям у меня все было в норме. У кого случай другой может не помочь сода. Самолечением не стоит заниматься. Бактерии надо все же пролечить у специалиста, кстати сода при лечении антибиотиками повышает эффективность лечения. Маленькое количество не вредно. Кстати боржоми тоже гидрокарбонатная. Тьфу тьфу - пока продолжаю пить уже пятый месяц ( канефрон и антибиотик не пила). Надеюсь поддерживать еще себя этим способом, пока все же боюсь рецидива. Ощушения на данный момент — цистит не беспокоит.

хочу стать мамой
Краснодар

Я мучилась циститом долго, решилась на инстилляции лекарства — вливания в мочевой канал, потому что на обследовании врач сказал что цистит поражает ткани и клетки мочевого пузыря. Лечить можно, но они не восстановятся, только симптомы и боль уйдет. А что делать когда тебя эта зараза мучает уже лет 5??? Я согласилась. Было 2 препарата на тот момент, один уро гиал, а другой уролайф. Разница в цене была ощутимая, а в составе небольшая. Нужно было несколько процедур провести. я посчитала сколько это будет стоить и выбрала УРОлайф. Ходила к врачу, делали вливания. Да, неудобно что нужно постоянно ездить к врачу, но дома я бы не рискнула — занесу еще инфекцию какую и привет.

Так вот. Цистит меня больше не беспокоит! После курса вливаний уролайфа мне стало лучше. Провели обследование через время, которое показало что стенки мочевого пузыря выглядят как здоровые! Вы представляете????? Девочки. я вас прошу — не надо на один раз снимать боль антибиотиками! Это не выход! Нужно ЛЕЧИТЬ, а не так — ща таблеточку выпью и все будет ок. НЕТ! Не будет! Потом через месяц еще раз вылезит эта дрянь. И да — ПРОФИЛАТИКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! После курса вливаний пила таблетки того же производителя — капсулы уролайф, чтобы поддержвать восстановительный процесс.

Всем здоровья и добра!

мама
Екатеринбург

Девочки только не смейтесь, мне один дядька педиатр рассказал. Через мочу выходит куча всего ненужного и застой этой жидкости вам по себе может вызвать инфекцию. Рекомендации очень простые: много пить, чтобы снижалась концентрация бяки внутри и ДО КОНЦА МОЧИТЬСЯ, до последней капли. Вроде как те капельки мочи которые долго были внутри , а тут их еще дольше оставили, и вызовут эволюцию внутри нас. Мне помогает, на унитазе всегда с ровной спинкой как у балетного станка.

Аноним 203

Otorvochka: Девочки, инфекций у меня нет, у мужа тоже

Мне два года ставили хронический цистит. После прочтения памятки в больнице вынесла для себя: носить хб. белье, поясница должна быть в тепле (куртки до пупа и джинсы на бедрах пошли в утиль), бегать по маленькому после ПА, провериться на инфекции и молочницу.

Краснодар

тоже такая бяка. посевы, антибиотики, ничего не помогало! что спасло - белье только х.б!! даже на полчаса синтетику одену начинается зуд.. оральный секс увы под запретом, очень часто он провоцирует. никаких переохлаждений, носки, толстые колготки и пр. много пить и при первом позыве мочиться. еще при первых симптомах сильно прогреться - по возможности лежать под одеалами и пить много горячего и я делаю еще себе алмаг (у меня дома есть) и это помогает чтобы прошло если только в самом начале успеть и не очень сильное переохлаждение было. в таком режиме уже 3 года, чуствую что пожизненно придется...

бабушка
Краснодар

undefinedelena1977,
Девочки, всем привет! практически тоже самое пишут на разных форумах , просто пересылаю свою историю может кому поможет.
Да , действительно проблема.. я тоже прошла этот этап , перерыла кучу литры, ниже сброшу ссылки на диссеры. Лейка может быть установленна только после биопсии и гистологического анализа, ее еще называют влагалищная метаплазия. Причины пишут разные, это правда, толком никто не знает у кого конкретно и от чего. Сейчас есть три метода ТУР - трансуретральная резекция (старый метод,дает много осложнений в виде рубцов, мало эффективен) ТУК - трансуретральная коагуляция (уже по лучше, но частота рецедивов - практически каждый раз) Ларезная вапоризация слизистой (или аблация) - пока самый эффективный метод, делается около 15-30 мин под наркозом!!! Я пошла этим путем, изучив сначала кучу литры. Делала в Краснодаре, могу дать контакты доктора, по сравнению с Питером и Москвой ценник гораздо ниже. Да, никто не дает 100% гарантии полного излечения, но возможность рецедива менее 15%, у меня улучшение было уже на второй день по болям и частоте мочеиспускания.. полгода уже прошло, забыло что это такое, надеюсь попала в 80%. во всяком случае это лучше чем бесконечные антибиотики и анализы, печень хоть выплевывай, кому надо пишите Всем привет и здоровья!!!!

Аноним 668

moco ,
Здравствуйте! Как сейчас у вас дела? Вылечились? У меня похожая ситуация...

Санкт-Петербург

У меня тоже был поставлен диагноз хронический цистит, а по факту оказалось, что мне попался бездарный врач, который неправильно меня лечил, поэтому постоянно был рецидив цистита. Я тогда очень устала от постоянного посещения врача сдачи анализов и нового лечения. В результате я пошла к платному урологу, который назначил мне спазмекс. Этот препарат я еще не пила. Он меня и излечил. Вот так оказалось все просто.

была похожая ситуация! Тоже уже не знала чем лечить, мучалась 2 года, обострения стали редкими, но не пропали совсем. Обратилась в одну из частных клиник москвы, там мне назначили Спазмекс, после курса его приема за полгода еще ни одного обострения!

мама
Екатеринбург

Мамочказавр,
У медицинского представителя продажи падают, что пришлось на сайте зарегистрироваться и фуфломицин предложить, раскопав тему с бородой Хоттабыча

Цистит сейчас довольно легко вылечить на самом деле. Это раньше дорогостоящие лекарства и процедуры... Я заказывала около полугода назад прибор Нанопрост https://narodniy-obzor.ru/pribor-nanoprost-dlya-zhenshchin/ так за полтора месяца вылечилась. Это такой прибор для женского здоровья. В нем там магнитное излучение и вибромассаж, вещь хорошая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";